LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Quake 3 не хочет запускаться

 , ,


0

1
Sys_Error: recursive error after: User Interface is version 3, expected 6

Выдаёт эту ошибку. Что я делал для установки:

sudo aptitude install quake3
Скачал и запустил скрипт с оф.сайта.
sudo sh ./linuxq3apoint-1.32b-3.x86.run
Нашёл оригинальные pak0.pk3, положил в ./q3a/baseq3. Запускаю:
quake3
Выдаёт ошибку. Решил заново сделать вот это (просто умных мыслей не было):
sudo sh ./linuxq3apoint-1.32b-3.x86.run
Снова ответил Ок на всё, за вопросами не следил, в конце он запустил игру, но без звука. Со звуком будет отдельный разговор, но после этого игра опять не запускается с той же ошибкой. С меню тоже. Может быть просто я не ту команду ввожу?

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 3)

Вы вообще непонятно что сделали. Использование пакета quake3 предполагает самостоятельную сборку пакета с игровыми данными при помощи game-data-packager.

Короче, на рутрекере есть готовая сборка ioquake3 с team arena, там не надо думать.

Homura_Akemi
()
Ответ на: комментарий от Homura_Akemi

Странно, во всяких манах описывается именно так. Я знаю что на трекере есть, я хочу сам. Попробую удалить quake3 и повторить процесс.

cinyflo ★★★★★
() автор топика

Нашёл выход - ioquake3. Скачал двухметровый run с оф-сайта, установил за две секунды, в ./.q3a уже были оригинальные паки, всё дико запустилось и летает со звуком.

cinyflo ★★★★★
() автор топика

Правильно так:

1. Установить ioquake3.

2. Скопировать файлы в baseq3.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от save_data

Просто мне охото поиграть в оригинальный полноценный квейк 3. Если бы это было невозможно, тогда другое дело. А если возможно то почему бы и нет. Ладно, у третьего квейка есть аналоги. А 1, 2, 4?

cinyflo ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Homura_Akemi

Я не считаю, что ioquake3 не нативно. НО! ОпенАрена это хороший проект, и как бродилка убивалка времени^Wмонстров просто великопелна. А для тех кому нужна всякая графика и красивости, то милости просим в оффтопик или покупаем консоль игровую.

save_data
()
Ответ на: комментарий от save_data

Не понимаю, чем вам не нравятся нормальные нативные порты - gzdoom, darkplaces, yamagi, ioq3? Вайн мусорит в системе, продвигает виндовые приложения - блокнот и ie, который в неродной системе тормозит ещё больше, чем в родной.

cinyflo ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cinyflo

Для игр я купил себе консоль. wine не пользуюсь, хотя года три назад смотрел на него. Из игр под gnu/linux у меня только опенарена и супертукс кар.

save_data
()
Ответ на: комментарий от save_data

А сейчас ещё где-то PS2 продаётся? А то я олдфаг, а на всяких Иксбоксах и ПС3 тупых только аналогичные игры идут.

cinyflo ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cinyflo

PCSX2 — эмулятор приставки PlayStation 2, предназначенный для операционных систем GNU/Linux, Microsoft Windows и Mac OS X, единственный эмулятор, способный запускать коммерческие продукты. На август 2012 года эмулятор поддерживает достаточно стабильную работу большинства выпущенных для консоли игр: в базе данных совместимости, приведенной на сайте разработчиков, из 2329 игр 1734 отмечены как пригодные для игры

Копипаста из Википедии, свободной энциклопедии.

zavok
()
Ответ на: комментарий от zavok

Я знаю, у меня установлена. Но уважаемый господин утверждает как раз о бесполезности разного рода эмуляторов и вообще игр на компьютере.

cinyflo ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cinyflo

Незнаю, у меня пс2 приобретена года четыре назад, или даже больше. Хотя и не играю увы почти.

save_data
()
Ответ на: комментарий от zavok

Эмулятор это первый шаг к безалкогольному пиву, а безалкогольное пиво это первый шаг к резиновой женщине.

save_data
()
Ответ на: комментарий от save_data

А то.

Зачем держать дома «just a shitty PC», когда у тебя уже есть нормальный компьютер?

Зачем кормить рублём и сетевым эффектом среду, ограничивающую тебя в твоих правах и свободах, учитывая что за твоё счёт лишать прав и свобод будут ещё и производителей контента?

3.5 «эксклюзива» не стоят того, чтобы ради них поддерживать систему никому ненужных монополистов-издателей.

Приставки — рак, убивающий индустрию, и всем было бы только лучше, если бы они вымерли во время того стародавнего игрового кризиса.

zavok
()
Ответ на: комментарий от zavok

у тебя попоболь на тему консолей?

И вообще какой то нездоровый фанатизм. Я уже боюсь тебе отвечать, вдруг ты как тихий американский мальчик выхватишь пистолет и начнешь убивать людей вокруг себя.

save_data
()
Ответ на: комментарий от zavok

Вполне нормик для ЛОР'а, я считаю.

Это вообще не нормально, ни на одном ресурсе.

save_data
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.