LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Dota 2 под Wine

 , ,


1

3

У кого-нибудь нормально работает Dota 2 под вайном? У меня дота случайным образом зависает везде - в меню, в реплеях, в игре. Дальше помогает только kill и перезапуск. Более-менее играбельно, но раза 2 за игру перезаходить приходится.

Вайн стоит последний, 1.5.16-r1, запускаю с параметрами -novid -dxlevel81 -nod3d9ex. Пробовал ставить и через winetricks, и просто через их msi. Все одно и то же.

★★★★★

Ответ на: комментарий от loz

Какое им до тебя дело? Делают постряпушку, чтобы извлечь максимальную выручку. Фэнтези/готика сейчас в моде.

clocks
()
Ответ на: комментарий от clocks

Ну если ты спрашиваешь зачем играть в доту, то не поймешь ответа. Попробуй поиграть в нее чтоли.

loz ★★★★★
() автор топика

Ну что, вот результаты нормальных тестов, а не каких-то убунт, которых никто в глаза не видел. wine-1.4.1 стабильная версия, steam ставится без winetricks, дота без параметров запускается, только изображения нет, то есть то что было до запуска заморожено, есть музыка и звук мыши по кнопкам. Запускается нормально с параметром -nod3d9ex, играть можно, зависаний не было, но баг с эффектами в этой версии еще не поправлен (возможно достаточно просто добавить оверрайд gameoverlaylibrary), вайн ругается на то что не может загрузить расширения opengl, но это похоже не важно.

wine-1.5.16 - steam ставил через winetricks, доту запускаю без параметров, все работает, эффекты в порядке, зависаний за 3 часа игры небыло.

Похоже что-то связано с драйвером 304.60 - предыдущие тесты на этой версии так же зависали, откатился на 304.51. Надо еще попробовать ускоренную в 2 раза последнюю версию.

loz ★★★★★
() автор топика

Под блобом 304.64 особого ускорения нет, лаги решились выпиливанием всех эффектов, оставил только хд текстуры и анимированный портрет, похоже зависало все-таки из-за 304.60.

loz ★★★★★
() автор топика
7 июня 2013 г.

У меня всё работает, кроме русского языка в ДОТЕ. Приходится транслитом писать.

Погугли

dwrite dota 2 wine

Dwrite надо отключить. Можешь попробовать через POL(PlayOnLinux) Там всё автоматически уже при установке Стима натсраивается.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.