LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Dota 2 под Wine

 , ,


1

3

У кого-нибудь нормально работает Dota 2 под вайном? У меня дота случайным образом зависает везде - в меню, в реплеях, в игре. Дальше помогает только kill и перезапуск. Более-менее играбельно, но раза 2 за игру перезаходить приходится.

Вайн стоит последний, 1.5.16-r1, запускаю с параметрами -novid -dxlevel81 -nod3d9ex. Пробовал ставить и через winetricks, и просто через их msi. Все одно и то же.

★★★★★

Ответ на: комментарий от anonymous

турниры от гарены с «большими» призовыми(как дотавский асус каждую неделю)

Пруф можно?

loz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ingvarr

Ты действительно ооооооооооооооооооооооооочень далек от событий в хоне раз такую чушь пишешь.......

последний раз - где-то полгода назад, там уходили известные игроки, народу онлайн поуменьшилось изрядно

Это было ПОСЛЕ ИНТЕРНЕЙШЕНАЛА ОДИН(ГОД НАЗАД) и потомушто МИЛЛИОН.(хотя тогдаже через месяц после ухади пары про команд проводился дримхон,и нормальными призовыми-комманды поступили глупо и незабрали денег дримхона,могли уйти после)

я в курсе, что количество игроков здорово выросло после f2p

ФТП ВВЕЛОСЬ 2ГОДА 3 МЕСЯЦА НАЗАД.кол-во игроков возросло этим летом-весной,ИМЕННО ИЗ ЗА ГАРЕНЫ,И РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ХОНА ПО РЕГИОНАМ.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ingvarr

в savage 2 не играл чтоли?

Неа.

ты видел какой в хоне эффект на них (на сапоги, я имею в виду)?

Да видел конечно, пол года играл же, только уже не помню.

loz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

То есть ты поддерживаешь насильственное распределение на регионы? И то что гарене поддержка линукса нафиг не сдалась?

loz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от loz

Отблин.

Гарена уже ПОЧТИ ГОД проводит турниры КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ,и раз в пол года на 10тыщ баксов(или около того)..........И ТЫ СЛЫШИШЬ ОБ ЭТОМ ПЕРВЫЙ РАЗ?????????????серьезно?

http://sport.garena.ru/

http://forum.hon.garena.ru/forumdisplay.php?f=71

Вот она инертность дотеров...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ИМЕННО ИЗ ЗА ГАРЕНЫ,И РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ХОНА ПО РЕГИОНАМ.

да нифига. после f2p поднялось до 100к, потом дропнулось зимой, потом вернулось обратно на 100к. не знаю, как там в бразилии или в корее (их вынесли, как хотели, или нет?), но снг-шные 10к погоды никак не могут сделать

Ingvarr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dragon59

я в курсе. только я не верю, что онлайн взлетит больше 500к после релиза

Ingvarr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от loz

Поддержка есть на оффе,запилить простейший редирект трафика и небольшой патч интерфейса-дело двух минут,и есть два готовых рабочих варианта(ссылки уже давал)

Да разделение на регионы-ЛУЧШАЯ ИДЕЯ,ибо подумай головой что будет когда в одной комманде будет 1 из мексики,один из россии,один из африки,один из китая...тдтп...сервера на спутниках держать надо да?

Т.е. как ни крути в игре где важна задержка в 10мс БУДЕТ РАЗДЕЛЕНИЕ,или по твоему лучше висеть в общем клиенте видеть 100000 но ты всеравно будеш играть только со своим регионом из-за пинга?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

да мне пофигу на турниры, у меня нету 5 олухов нормально играющих, чтобы на турнир идти.

у меня была куча приятелей на международном серваке, с которыми было круто играть. а загонять меня в резервацию - извините меня, такому я радоваться не буду

Ingvarr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Призовой фонд турнира: 500$

Призовой фонд асуса 575000р. Да, действительно асус каждую неделю.

loz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ingvarr

ЧТО ЗА БРЕД ТЫ ПИШЕШ.

после f2p поднялось до 100к

тебе ЛЮБОЙ хонер игравший ПОСЛЕ ФТП два с половиной года назад скажет-ОНЛАЙН УПАЛ,когда платно было 40000 онлайн МАКС,ПОСЛЕ ФТП ПОЛГОДА ВИСЕЛО 30-35к МАКС.

ОНЛАЙН ПОДНЯЛСЯ БЛАГОДАРЯ ГАРЕНЕ,онлайн после переноса,был 1000МАКСИМУМ на гарене,гарена ДЕЛАЛА РЕКЛАМУ,и через полгода на гарене стало 10000.

В ЕВРОПЕ ОНЛАЙН НЕ ИЗМЕНИЛСЯ 30000

В америке также 30000

АЗИАТСКАЯ ГАРЕНА ИММЕТ ОНЛАЙН 30-50к+мексика 5-10к

Все после разделения на регионы,что было лучшим шагом,и вполне логичным.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от loz

Призовой фонд асуса 575000р

Призовой фонд(суммарный) всех асусов,НИКОГДА не превышал 1000$ (Я ГОВОРЮ ПРО ДОТУ А НЕ КС/ПРОЧЕЕ)

или ты непонимаешь почему некоррестно сравнивать призовой фонд турнира по 30 играм,и фонд для одной игры каждую неделю?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от z00ke

У тебя нет бага с яркими эффектами и черным, не темным а именно черным туманом войны?

loz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

харош капсить, это раз

не надо мне рассказывать, как после f2p онлайн упал. в тот же день онлайн на 10к поднялся, до разделения на регионы уже подбиралось к сотне, потом я уже не так обращал внимание

я понял, что ты апологет деления коммунити, посему разговаривать нам не о чем, я свою точку зрения из-за бредового аргумента про турнуры, при том, что чуть ли не все коммунити казуальщики, менять не собираюсь

и да, ты заколебал мне рассказывать про ДВА С ПОЛОВИНОЙ ГОДА f2p, когда f2p пошел прошлым летом в конце июля, и посему тут максимум полтора года

Ingvarr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты так убедительно пишешь своим огромным капсом... Прям в мозг вкрикиваешь... Если ты такой спец по гарене, то расскажи, пожалуйста, что там с аккаунтами и монетизацией. Есть ли премиумы, или персов надо анлокать за бабло, как в хоне на фтп?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

раньше можно было перенести легаси (в декабре), теперь - хз

и открывать приедтся за реал, потому что в матчмэйкинг играют полтора человека, все остальные тусуются в пабе в играх типа «ток новички»

Ingvarr ★★★★
()

Попробую сегодня еще раз доту взять штурмом. Если кто хочет - френдите на стиме 'satius'

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ingvarr

и посему тут максимум полтора года

да немного попутал,я в хон играл с 2008,думал релиз был в 2009 а ftp в 2010,щас глянул вики,да ты прав.

я понял, что ты апологет деления коммунити, посему разговаривать нам не о чем, я свою точку зрения из-за бредового аргумента про турнуры, при том, что чуть ли не все коммунити казуальщики, менять не собираюсь

Еще раз повторяю:

1.Есть задача-для удобства игроков давать им минимальные задержки(пинг),т.е. очевидное решение-сервера в регионах,и формировать группы игроков по пингу к серверам.Т.е. КАК НИ КРУТИ тыб играл с СНГ 99% игр

2.Задача еще одна-организовать поддержку игроков и турниры.Логичнее всего-турниры по регионам,т.к. тогда у 90% игроков есть возможность участвовать в турнирах,и местная техподдержка.

С2 не имеет возможности за 1 день создать такую структуру-мировой корпорации с сотнями офисов.Логичный выход-продажа «прав» в регионе уже существующим там конторам.

Какие есть возражения?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Есть ли премиумы, или персов надо анлокать за бабло, как в хоне на фтп?

Вот это меня бесит больше всего-у тебя есть ОФФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ,офф форум,офф поддержка-КАКОГО ФИГА ТЫ НА ЛЕВОМ(лор) форуме задаеш такие вопросы,я не оффподдержка гарены,мне плевать на тебя-тебе нужно ты идешь и узнаешь в оффициальном источнике.

Или тебе тут испорченный телефон устроить,и наплести чушь,чтоб ты по всем друзяшкам этуже чушь рассказал,ибо сам неспособен сходить в офф-представительство?

Такие тупые...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ONLINE - DOTA 2 5v5 Open (512 команд) - призовой фонд 45 000 рублей

Все равно в 3 раза больше.

loz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

не знаю, как там с пингами, я играл и со шведами, и с англичанами, и с норгами

и да, я всю жизнь играл в хон с пингом >130 и ни малейшего неудобства не испытывал

и, кстати, саппорт у них был весьма неплохой. если люди не знают английского на минимальном уровне с гугл-транслейтом - то это их проблемы

Ingvarr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ingvarr

Тупой ты,нет слов.

Такой бред написал,по морде только дать нехватает за ложь.

В матчмейкинг играют 99% игровок,поиск игр максимум 2 минуты(в отличии от доты 2-пол часа).

Покупка персов и прочий бред-я уже понял что ты в хон не играл более года,НО НАХРЕНА ТЫ СВОЙ БРЕД ЗА ПРАВДУ ВЫДАЕШь,иди читай последние изменения в хоне,и что отменили покупку и токены и прочий бред.

В паблике играют от силы 100-200 человек

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Какие есть возражения?

Возражение в обязательности, в той же доте я могу играть и с австралией на пинге 400+, но могу выбрать только этот регион, может мне так надо. Зачем такая жесткая политика?

loz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

(в отличии от доты 2-пол часа).

Ололо? 2 минуты в доте максимум, при том что выбрана только европа + постановка в приоритетную очередь если игра была кем-то отменена, значит следующая игра будет найдена за 5-10 секунд.

loz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

то есть этой осенью у меня сломался компьютер и интернет, и я в 8 вечера по москве ждал 6 минут матчмейкинга, из которого все поливали, других матчей я просто не дождался. после акции какой-то, когда были доступны во фри пуле все персы, у меня остался с десяток чаров и купленная мунка. про токены я в курсах, не надо тут

я понял, ты пришел рассказать, какая крутая эта сточная канава - гангрена

Ingvarr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от loz

Зачем такая жесткая политика?

ТЫ ПОСЛЕДНЮЮ ЧАСТЬ ЧИТАЙ..................

Потомучто С2 НЕМОЖЕТ ОРГАНИЗОВАТЬ ЗА 1 ДЕНЬ МИРОВУЮ КОРПОРАЦИЮ С КУЧЕЙ ОФФИСОВ ПО ВСЕМУ МИРУ,а у вальва ВСЕ УЖЕ ЕСТЬ.

И уж не переживай,я на 99% уверен что разделения будут и в доте2,принудительные.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ingvarr

Я опровергаю твой бред про гарену,не более.

У меня акк со всеми героями еще с релиза хона,и на гарену я тоже перенет,проблем нет.твои проблемы не мои,и мне на них пофик.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Интересный ты человек... Если ты такой умный и тебе на всех насрать, то сам-то ты зачем тут воздух сотрясаешь? Алсо НУЖНО БОЛЬШЕ КАПСА!!11!

Кстати, к вопросу о тупости: 1. «официальный» пишется с одной буквой «ф» 2. «задаешь» пишется с мягким знаком на конце 3. «эту-же» пишется через дефис 4. «не способен» в данном случае следует писать раздельно

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Потомучто С2 НЕМОЖЕТ ОРГАНИЗОВАТЬ ЗА 1 ДЕНЬ МИРОВУЮ КОРПОРАЦИЮ С КУЧЕЙ ОФФИСОВ ПО ВСЕМУ МИРУ

То есть никак невозможно связать региональных посредников?

loz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от loz

Конечно-запросто.

Нужно всегото-иметь гражданство в целевой стране(или искать предствителя),знать законы страны,чтоб оформить миллион бумажек,нанять штат сотрудников....Да конечно,ты прав,этож пустяк,и если в С2 никто из своего американского села ниразу и не выезжал,про знание языков я молчу...да что там-запилить за пару дней представительства в десятках других стран,и набрать сотрудников.Этож так просто.

Ты действительно непонимаешь?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

по инерции купит доту2(когда она выйдет)

Ну ты свисти, да не засвистывайся. Походу ваще доту2 только на картинках видел, да? Бесплатная она будет, внезапно.

wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от wbrer

Я могу задавить своей илитарностью тебя запросто,как нефиг делать,но просто скажу-в доту2 я играл еще до 1 интернейшенала.

Бесплатная она будет, внезапно.

Вальв содержит сотни серверов для доты2,кто за них платит,угадай....игроки...

Прям щас дота2 продается в маркете(сторе стимовском) по 40баксов вроде,непомню уже.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Прям щас дота2 продается в маркете

Ну толсто же, ты бы хоть посмотрел перед тем как такую феерическую чушь нести.

loz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Я могу задавить своей илитарностью

Везука. А мне всё никак не шлют инвайт. Я нуб и честно анкету заполнил, может поэтому.

wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от z00ke

Ты хоть расскажи с какими параметрами, какой тип окна, какая эмуляция в вайне. Что-то у меня ничего хорошего с 1.4.1 не получается.

loz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Вальв содержит сотни серверов для доты2,кто за них платит,угадай....игроки...

В магазине продают вещи, курьеров, модификаторы, разные ключи и тд, столько всего что с2 геймс с аватарами плачут в сторонке, дота будет бесплатной со всеми открытыми героями, независимо от твоих эмоциональных переживаний.

loz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Купить Dota 2: Early Access

Щас буквы видишь или бинокль дать?

loz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от loz

ЯННП, 12.10, дефолтный вайн, поставил стим, потом доту, всё заработало, ничего дополнительно не делал. Скорее всего гентупроблемы.

z00ke
()
Ответ на: комментарий от z00ke

Это скорее уж Марк что-то приделал, не зря же они на убунте тестируют. Скажи хоть параметры запуска, в свойствах доты в стиме.

loz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от loz

Благодарю. Я пока подожду ещё немножко, вдруг придёт всё-таки. Но буду иметь в виду.

wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от z00ke

Какой-то ты трудный, если ты ничего не настраивал, значит нельзя посмотреть настройки или что? У меня например даже окна доты не появляется, потому что некоторые баги были поправлены в >1.5.10, может их забекпортили в убунте. Звук хреновый, потому что нет в 1.4.1 патча на пульсу, но в убунтовском вайне вполне может быть по-другому.

loz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от clocks

wc3 итак прожил слишком долго, а на продолжение близзардам похоже плевать, гребут деньги с вова и не парятся.

loz ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.