LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Age of Wonders


0

0

Пытался запустить AOW2 и AOWSM под cedega и wine (последние версии), ничего не получается. Все стопорится на главной странице, где сферы просто не действуют. aow2howto не помогло. Кто-нить успешно запускал данную гейм?

anonymous

сегодня с первой мучился - не запускается, и все...

и имхо первая лучше - геймплей более сбалансирован, да ресурсов хавает мало :))

впрочем, я особенно не старался ее пустить, потом покопаюсь...

:)

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

Вот дьявол, нашел путь! И, как всегда, через день после публикации в форуме, хотя до этого искал не прекращая :). Почему-то строка "for a in `pgrep wineserver`; do renice 19 -p $a; done", запускаемая в альтернативной консоли, полностью спасает положение (я вместо 19 использовал 5). Господа, может просвятите, за что отвечает wineserver в cedega и на что могут повлиять его тормоза?

>сегодня с первой мучился - не запускается, и все.. У меня все запустилось, помогла aow2howto. Проблемы были лишь при попытке ткнуть магические сферы.(они просто не нажимались-проще говоря, мыша не работала) И вот они решены :) В первую не играл, а вторая показала, какая на самом деле fantasy стратегия самая лучшая в мире :)

anonymous
()

Я долго мучил AoW и AoW2/SM (первая - одна из моих любимых Игр, во второй - хорош мультиплеер) - ничего не получилось. Попробую по рецепту =)

int19h ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

> и имхо первая лучше - геймплей более сбалансирован, да ресурсов хавает мало :))

Имхо как раз по балансу больше рулит AoW:SM. Она заточена именно под мультиплеер. Но первая почему-то веселее =) А уж сингл в первой - рулит неимоверно, epic story масштаба сильма, да еще с альтернативными концовками...

int19h ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Почему-то строка "for a in `pgrep wineserver`; do renice 19 -p $a; done", запускаемая в альтернативной консоли, полностью спасает положение (я вместо 19 использовал 5)

Какая версия? У меня ни с первой AoW, ни с AoW:SM не работает.

int19h ★★★★
()
Ответ на: комментарий от int19h

>Какая версия? У меня ни с первой AoW, ни с AoW:SM не работает.

От версии, я так понимаю, мало что зависит-вся эта совместимость новых версий вайнекса с играми-полная фигня. А еще полная фигня фича коммерческой версии работы с защищенными дисками-она у меня просто не работает. Поэтому, вдоволь "поработав" над установкой, даю свою Howto. Установка-первая трудность. Что-то связано с тем, что в "оконном" Shell32.dll есть возможность работать с анимированной установкой, а в shell32 от Wine нет. В оригинале рекомендуется установливать оконную версию, но проще с диска игры из архивов все распокавать в соответствующий каталог transgaming/c_drive/Program Files/Age of Wonders 2, на этом установка заканчивается. Затем в каталоге Windows\system32 создаем пустой текстовой фаил dpnet.dll и прописываем в соответствюющей секции config строку "dpnet" = "native, builtin". Затем в сети ищем для нашей версии игры patch no-cd, или не ищем, если ваш вайнекс работает с защищенными дисками (у меня не работает). Дальше в config ищем строку "SHMWineserver" = "Y" и заменяем Y на N. После этого запускаем игру и при появлении магических сфер в альтернативной консоли пишем (лучше под рутом) строчку for a in `pgrep wineserver`; do renice 19 -p $a; done", и, переходим на экран к игре, играем :) Почему-то при включенном DirectX в настройках игры у меня игра эта сильно тормозила, при ее отключении скорость приемлимая, но отсутствует масштабирование и сглаживание некототрых элементов игры.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> От версии, я так понимаю, мало что зависит-вся эта совместимость новых
> версий вайнекса с играми-полная фигня.

Я имел в виду версию AoW

> Затем в каталоге Windows\system32 создаем пустой текстовой фаил
> dpnet.dll и прописываем в соответствюющей секции config строку
> "dpnet" = "native, builtin". Затем в сети ищем для нашей версии игры
> patch no-cd, или не ищем, если ваш вайнекс работает с защищенными
> дисками (у меня не работает). Дальше в config ищем строку
> "SHMWineserver" = "Y" и заменяем Y на N.

Вот тут проблемка - при запуске Cedega просто берет и перезаписывает
конфиг! А если убрать у него права на чтение, то ругается и не
запускается...

И еще - как, не запуская игру, отрубить в ней вступительный видеоролик?
Пропустить я его почему-то не могу...

int19h ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Все нашел, оно запустилось =)

Так, по порядку... во-первых, править конфиг cedega не нужно. Во-вторых,
если запустить игру через D3D (настраивается в AoWSetup.exe), оно быстро
вылетает. В-третьих, рекомендуется поставить там же hardware mouse
cursor - оно так быстрее работает.

Вообще же, оно работает, но как-то странно притормаживает: при
скроллинге (причем при этом что-то читается с HDD!), и в диалогах.

int19h ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.