LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

WASD не работают [gentoo]

 , , , ,


1

3

здравствуйте, форумчане. столкнулся тут с траблой недавно. поставил gnome3. решил поиграть в nexuiz. и получилось, что работает все, кроме wasd и остальных буквоклавиш. (т.е. работает пробел, alt, ctrl и тд).

думал, проблема в самом nexuiz. запустил minecraft, warsow, teeworlds и еще пачку— та же фигня.

с КДЕ и Гномом 2м все работало отлично.

пробовал прописывать в xorg.conf свою клаву в XkbModel.

выручайте :) Dell Inspiron N5110

зы. dmesg не выводит по этому поводу ничего. при попытке перебиндить клавиши, например, в майнкрафте, пишет «NONE» на клавишу

ззы. не надо говорить про гном3 (это не вброс на вентилятор). он тут не при чем. у знакомого такой-же ноут, и точно так же не работает ни под КДЕ, ни под 2м. (я заранее, если чо)



Последнее исправление: Tuule (всего исправлений: 3)

Аналогичная проблема на недобуке с Дебианом. Решилось запуском игр во вторых иксах.

tekk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tekk

это знаю. через Xgame. но, увы, Xgame не может запустить, например, отдельный java-файл с майнкрафтом.

Tuule
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tuule

нет, я через startx пускаю.

ну яву не может, да. это надо настройки иксов ковырять, я пока не разбирался. не часто недобук трогаю.

tekk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Skolotovich

посмотри еще какая раскладка клавиатуры первая стоит, попробуй вообще вынести все кроме английской

Skolotovich ★★★
()

Была та же проблема. Сама решилась после одного из обновлений. Хз, может снова появилась, давно не играл.

AlexCones ★★★
()

ibus/прочие не стоит? У меня была похожая проблема, решилась отключением оного перед заходом в игру.

no-steam ★★
()
13 апреля 2014 г.

.

Столкнулся с похожей проблемой в старой доброй кс, но есть некая нелепость.. Если долбить по кнопке (нажимать раз 7 подряд), то делаешь один шаг.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.