LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

Где бы хранить скриншоты?

 ,


0

0

Доброго времени суток, дорогой ЛОР.
С недавних пор начал делать в игрушках скриншоты. Собираю просто красивые кадры, забавные фразы и тому подобное. Посему задался вопросом, а где, собственно, хранить эти дела?
Просто настроить /home для переноса из дистрибутива в дистрибутив не подходит, т.к. люблю экспериментировать, так что частенько переустанавливаю систему с нуля. Внешний жёсткий диск тоже не подходит, ибо не люблю им пользоваться уже давно. Остаётся вариант с каким-либо облачным хранилищем (но не как Google Drive, Dropbox, etc). Собственно, надеюсь, что кто-нибудь сможет поделиться опытом и посоветовать какой-нибудь сервис для хранения фотографий.
Что я хотел бы:

  • Красивый и элегантный интерфейс
  • Удобная навигация по галерее, возможность создания альбомов
  • Показ FullHD-скриншотов. Не хочу, чтобы сервис, на котором я хотел бы осесть основательно, урезал скриншоты.


Почему бы мне не использовать Facebook или Google+? Дело в том, что иногда загружаю туда просто фотографии, так что не хотелось бы перемешивать.
Ищу необязательно бесплатный сервис, можно и платное расширение пространства.
Иии... Вроде, всё. Заранее спасибо, ЛОР! =)

★★★★★

гугловский сервис picasaweb подойдет вроде

XoFfiCEr ★★☆☆
()

Создай альбомы в >Facebook или Google+? < и будет тебе счастье

sacred ★★
()

XoFfiCEr

гугловский сервис picasaweb подойдет вроде

Он как раз стал частью Google+, а перемешивать с простыми фотографиями не хотелось бы (равно как и новый аккаунт в гугле делать). Плюс, там фото ужимается по размеру, а для просмотра полноразмерного нужно на компьютер скачивать. Увы, чуть ли не первым проверил (

anonymous

imgur.com

Сейчас проверю

sacred

Создай альбомы в >Facebook или Google+? < и будет тебе счастье

Говорил, что не хочу перемешивать альбомы. Вот была бы возможность там сделать что-то вроде «Скриншоты - [Список папок со скриншотами по играм]», а так получится несколько альбомов с фото и множество альбомов с отдельными играми... Х)

StalinEXE ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Вообще то я фотки храню в основном в фотохостинге... mail.ru. Картинки там не ужимаются (если поставить галочку сохранить исходное изображение) и главное удобное разделение доступа (есть парольный доступ).

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Давно уже не пользуюсь Mail.ru. Не люблю его как-то)

Большое спасибо за советы. Жаль, что в Facebook и Google+ не так удобно, как как хотелось бы.
Анонимус таки подсказал то, что я хотел. Забавно, сразу же указали на то, что я не мог найти уже пару дней как. Опробовал несколько популярных хостингов, но везде жуткие ограничения. Спасибо большое, ЛОР, как всегда, не подвёл!)

StalinEXE ★★★★★
() автор топика

*Updated: Догадался после лёгкой эйфории открыть FAQ у них, где сказано, что фотографии, если на них не смотреть более полугода, будут удаляться. При малом количество скриншотов это ещё нормально, но если их тысячи, то становится проблематично. Пока буду пользоваться какое-то время, то тема остаётся открытой...

StalinEXE ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Я тоже не люблю mail.ru и да использую его в основном как фотохостинг

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

shutter умеет автоматом закидыватьскриншоты на файлохранилища

Там есть возможность создавать веб-галереи, чтобы иметь к ним доступ с разных компьютеров? Самому посмотреть с другой ОСи, например, или другу ссылку на альбомы дать. С красивостями интерфейса =)

StalinEXE ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Что поделать, такие ограничение почти во всех картинко-хостингах. Попробуй еще Я.Фотки, у них вроде без ограничения по времени (хотя могут быть ограничения на сам аккаунт, хз), и размер не жмут.

anonymous
()

В steam вроде можно скриншоты выкладывать.

BMX ★★☆
()

Анонимус, спасибо, всё равно попробую пользоваться. Несмотря ни на что, он пока лучший из того, что я видел в плане моих требований)

BMX

В steam вроде можно скриншоты выкладывать.

Да, можно, но есть нюансы.
1) Не во всех играх получается использовать Steam и возможность создания скриншотов его средствами. Например, в Morrowind с MGE (хотел 16:9 расширение выставить) не работает игра с оверлеем (тупо чёрный экран) или просто не запускается оверлей в некоторых игрушках. На днях пробовал сделать скриншот в Sniper Elite V2 (ну захотелось, да) и не получилось. Не всегда играю только под Linux'ом.
2) Не всегда получается стабильно загружать скриншоты. Сегодня всё время ошибки выдавало, когда я пытался загружать скриншоты из Bulletstorm. Раньше такого не было...
3) Возможно ли в Steam расширить пространство под скриншоты для загрузки? А то гигабайта будет маловато)

StalinEXE ★★★★★
() автор топика

гуглдрайв, дропбокс.
В случае потери скринов на винте они останутся в облаке.

bsdfun ★★★★★
()

убунтуоне

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

ставь, смотри, я этим функционалом не пользуюсь

JFreeM ★★★☆
()

bsdfun

гуглдрайв, дропбокс.
В случае потери скринов на винте они останутся в облаке.

J

убунтуоне

Ребят, это-то понятно, но хочется онлайн-галерею =)
И убунту редко использую, мне больше Fedora нравится)

JFreeM

ставь, смотри, я этим функционалом не пользуюсь

Хорошо, завтра попробую)

StalinEXE ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от StalinEXE

хочется онлайн-галерею

Так в чем проблема? Бери пикасу и пользуй, как фото могут перемешаться в разных альбомах?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Так в чем проблема? Бери пикасу и пользуй, как фото могут перемешаться в разных альбомах?

Не хочу иметь пяток альбомов с фотографиями различной тематики и 40 альбомов с игрушками. И не нравится ограничение на размер фотографии (FullHD можно посмотреть, только скачав на жёсткий диск). Во всяком случае, теперь там так, недавно проверял.

StalinEXE ★★★★★
() автор топика

Не сразу увидел возможность покупки «pro». За три доллара в месяц снимают ограничение на количество фотографий и на их «время жизни» на серверах. Так что теперь точно всё. Всем большое спасибо за советы и уделённое время!

StalinEXE ★★★★★
() автор топика

А что скажешь насчет Яндекса?

pumbez ★★★
()

Photobucket ?

с ограничением в 2048x1536 в free аккаунтах, в платном — до 4000 x 3000 пикселей.

kitar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.