LINUX.ORG.RU
ФорумGames

(Шутеры, Wine) Zombie Shooter 2

 , ,


1

1

Эта заметка посвящена виндовому 2D-шутеру «Zombie Shooter 2», от известных разработчиков, хардкорщиков «Sigma team». Игра не просто виндовая, но еще и платная, впрочем платить есть за что — поклонникам мяса, кровищи и некогда хита «Alien Shooter» понравится. Оплата кстати удобная, я например воспользовался отправкой платной смс (стоит примерно 150 руб, зависит от оператора). Доступна не только платная версия но и демка, для попробовать шедевр подойдет (кто особо бессовестный, может взломать и демку).

Скриншот
Видео

Суть таже что и в «Alien Shooter»: простая логика, вроде найти деталь от машины пробираясь через горы зомби. По скринам большинство кто не играл в «Alien Shooter» не поймут, чем подобные игры могут нравится, это нужно попробовать. Всякие ut3 подобного позитива не дают, тут реальный хардкор, реально горы мяса и крови, в общем — слешер. Очень забавно, особенно если в такое играешь впервые. Вот с музыкой и графикой в этот раз подкачали, в «Alien Shooter» было куда веселей.

Установить игру как вы уже поняли, можно только с помощью wine, описывать установку wine смысла не вижу, по этому опишу лишь установку нужных компонентов для запуска игры, открываем консоль и вводим все одной командой:

wget http://winetricks.org/winetricks sh winetricks allcodecs comctl32 dotnet20 gdiplus msvcirt ogg physx richtx32 vcrun2010
Большинство из этих компонентов не нужны для конкретно этой игры, но они будут не лишними игроку линуксоиду. После их установки можете спокойно начинать установку игры, и не только эту, а любую из их игр.

В игре есть неприятный сюрприз — разрешение экрана нельзя выставить больше 1280, лечится это через попу, внесением поправок в конфиг игры
~/.wine/drive_c/Program Files/Sigma Team/Zombie Shooter 2/zombieshooter2.cfg
А вот за невозможность оконного режима, с удовольствием бы кинул банановую кожуру под ноги разработчиков, ехидно хихикая.

Официальный сайт игры



Последнее исправление: lorovec (всего исправлений: 6)

Для меня ваш замечательный обзор оказался полезен, как ни странно. Всегда было лень заморачиваться с настройкой Wine, устанавливал только DirectX. Сейчас установлю всё остальное и пойду рубиться в Far Cry. Спасибо. С зомбаками есть, кстати, старенький шутер Day of the Dead. Идет на ура даже на слабых машинах.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от lorovec

А мне не нравятся 2D. И не слешер, да. Но бошки там отрывает знатно :) И прохождение линейное, не надо напрягать мозги. После работы самое то. Там и вторая часть есть или мод. Называется Day of the zombie. Такая же тупая, но зомбаков еще больше. Прямо кайф.

anonymous
()

А на Wine AppDB это есть?

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yasenfire

Написал же, заработает с любой их игрой.

lorovec
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.