LINUX.ORG.RU
ФорумGames

vmware с 3д играми

 ,


0

1

Как сейчас обстоят дела ? играбельно ли? под wine некоторые вещи запустить так и не удаломь , вот подумываю поставить виртуальную машину, вин стоит , но не очень горю желанием перезагружаться в негоv

поставить виртуальную машину

там уже действительно работает дайректикс? а то я помню, как они заявляли поддержку, но ничего не изменилось.

anonymous_sapiens ★★★★★
()

По крайней мере, лучше, чем в VBox. Но работать ясен пень медленнее чем на вайне будет.

POLTER ★★
()

Так нет же там аппаратного рендеринга и не будет. Или нвидиа и ати уже открыли полностью спеки на свои карты?

А так да, работает. Будешь считать десятые и сотые доли fps.

Radius ★★★★
()

Некоторые игры (CS: Source, Rome: Total War, Galactic Civilizations 2) бегают отлично.

max_udoff
()
Ответ на: комментарий от Radius

Так нет же там аппаратного рендеринга и не будет. Или нвидиа и ати уже открыли полностью спеки на свои карты?

Какая связь между этими двумя предложениями?

max_udoff
()
Ответ на: комментарий от Radius

Будешь считать десятые и сотые доли fps.

Пф, чушь собачья. Игра либо не запустится, либо будет работать хорошо.

max_udoff
()
Ответ на: комментарий от max_udoff

Когда я последний раз проверял (году так в 2010) в vbox 3д игры работали примерно так как я и написал. Как бы ни старался бедный цпу, но все разом нарисовать несколько раз в секунду он не способен.

Если не можешь разглядеть смысл в этих двух предложениях - твои проблемы. Лучше покажи в каком месте виртуалки научились эмулировать _ту_же_ видеокарту, что и на текущей машине и транслировать все на системный драйвер.

А может быть у тебя кластер из цпу и ты нам тут голову морочишь?

Radius ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Radius

Когда я последний раз проверял (году так в 2010) в vbox 3д игры работали примерно так как я и написал

Причём тут виртуалбокс?

Лучше покажи в каком месте виртуалки научились эмулировать _ту_же_ видеокарту, что и на текущей машине и транслировать все на системный драйвер.

Лучше скажи, как это связано с открытыми спеками.

max_udoff
()
Ответ на: комментарий от Radius

в каком месте виртуалки научились эмулировать _ту_же_ видеокарту, что и на текущей машине и транслировать все на системный драйвер.

От виртуалок это не требуется для вменяемой производительности.

в vbox

Там поддержка хоть какого-то 3д появилась сравнительно недавно, VMware заметно лучше.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

в vbox, если я не ошибаюсь, на данный момент просто софтварный рендер.

От виртуалок это не требуется для вменяемой производительности.

На самом деле да, достаточно эмулировать какой-то один сферический в вакууме девайс и использовать драйвера хост-машины для обращения к видяшке. Вот тесты нагуглил. Сам всегда юзал vbox, даже не знал, что vmware умеет использовать системную графику.

Но чтобы добиться 100% производительности от графики, актуально что я написал выше. Но основная сложность даже не в открытых спецификациях на видеокарты, а в отсутствии унифицированной архитектуры ГПУ.

Radius ★★★★
()

А вопрос все равно остается открытым, какой смысл гонять виртуалку, если новые игры она скорее всего не потянет, а поддержка старых игр обычно допилена в вайне до совершенства. Наверное только в каких-то особо запущенных случаях.

Radius ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

Работает сто лет как. По крайней мере в вендовой версии vmware.

Reset ★★★★★
()

Играбельно в старые игры до 2003 года выпуска примерно.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

а я что написал?
В vbox только софтварный, в vmware аппаратный есть, но не прямой. Что-то не так? Тогда аргументируй.

Radius ★★★★
()

 играбельно ли?

Играбельно. Играю в GTA III в VMWare Player (он бесплатный), жена в Sims 3.

Хотя друг играл в какую-то игру типа доты (чë-то там оф легендс) в этой виртуалке и его производительность не полностью удовлетворяла.

LinuxUser ★★★
()
Ответ на: комментарий от eringus

Мне кажется даже на последних топовых карточках потолок производительности в vmware достаточен для игр максимум 2006-07 года.

Например как-то так: нативный фпс / 4 = фпс в вмваре

Radius ★★★★
()
Ответ на: комментарий от max_udoff

Да? Оплатишь покупку топовой карточки и рабочее время, тогда прогоню. А до тех пор будет только «мне кажется».

Сам то почти никакой полезной инфы не привел, только пустой трындеж.

Radius ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Radius

Оплатишь покупку топовой карточки и рабочее время, тогда прогоню

«Пусть говорят» - дальше по коридору.

max_udoff
()
Ответ на: комментарий от eringus

это идет хорошо и под wine

В GTA III под wine звук слегка хрипит и прицел сбит.

А Sims 3 периодически вылетает и некоторые тени глючат.

а что-нибудь из последнего?

Из последнего играю только в Minecraft.

LinuxUser ★★★
()

в vmware работают иногда, а в virtualbox вообще никак

olegsov
()
Ответ на: комментарий от Radius

я на вбоксе гонял 5-х героев и галактик цивилизатион 2 в гостевой винде, работа сносно, это было больше 2 лет назад.
ты гостевые дополения директХ ставил?

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

Да, точно ставил. Помню gta-sa пробовал и еще что-то, так вот фпс везде был очень низок. Карточка средняя была, 4850 что ли...

Так в вбоксе все-таки должно ускорение какое-то быть? Мне в тот раз показалось, что отрисовка там - результат томлений проца.

Radius ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Radius

дополения ставились в безопасном режиме?
Нет там есть и аппаратное ускорение, для не очень крутых игр его хватало.

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Radius

длы 3д нужно было ставить дополнение, стаивлось оно нормально только в безопасном режиме, сейчас может уже все не так, я вбоксом не пользуюсь с года 2010

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

Ну значит все стояло, раз игры работали.

Я сам в последнее последние годы совсем мало играю, все что нужно мне и вайне почти идеально работает. А вот виртуалку для этого использовать мне кажется нерационально, только в каких-то крайних и неотложных случаях..

Да и как кто-то сказал: процесс запуска игры в вайне порой интересней самой игры. :)

Radius ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Radius

а поддержка старых игр обычно допилена в вайне до совершенства

Как допилена, так и отломана в свежих версиях.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Radius

Ну дает теоретически все фишки вайна (правда без возможности юзером их подкрутить), и приносит все глюки вайна. И конечно там отрисовка не только софтовая. Видимо они взяли себе вайновский транслятор директикса в ОpеnGL.

kilolife ★★★★★
()

К сожалению лучше дуалбута пока нет. Даже Xen с его полным пробросом видеокарты в виртуальную машину - слишком много мороки. Для такой системы нужно будет: 2 видеокарты, 2 аудиокарты (или играть без звука), 2 клавиатуры, 2 мышки (или постоянно перевтыкать их) (и проброс usb вроде бы пока не реализован), 2 монитора (или 1 с двумя входами, чаще всего это DSUB+DVI, даже такой вариант неплох).

Hope ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.