LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Remothered


1

1

Здрасьте, я снова выхожу на связь.

В прошлый раз я интересовался, какие хорошие horror-adventures известны ЛОРовским аналитикам (спасибо им ещё раз за советы). Сегодня я бы хотел пополнить базу знаний анонимного разума сам.
Итак: Remothered

Суть:

  • фанатский ремейк того самого Clock Tower для SNES
  • в отличие от 99% фанатских ремейков, от этого попахивает чем-то очень победоносным (по крайней мере, у меня сложилось такое впечатление по видео)
  • увы, пока work in progress
  • картинка отличается радикально
  • сама игра не является 100% копией CT, благодаря чему не должно возникнуть серьёзных проблем с правообладателями
  • более того, сам сюжет, похоже, также будет немного отличаться, а значит, от прохождения будет ещё больше удовольствия

Для затравки, видео на Youtube (остальные лучше не смотреть, чтобы не спойлерить самому себе). Будущий homepage.

Те, кому не приходилось играть в Clock Tower, могут глянуть это видео. Это самое начало, без спойлеров (и практически без действа), но оно примерно даст почувствовать, что из себя представляет игра. Если кто заинтересуется, хочу предупредить, что в Clock Tower немного своеобразная игровая механика, поэтому вот небольшие разьяснения, чтобы было понятнее, что и как:

  • в игре 9 концовок
  • далеко не все из них хорошие
  • расположение некоторых комнат и предметов каждый раз случайно
  • одна или 2 (не помню) неключевые комнаты при каждом прохождении будут заблокированы
  • последовательность взаимодействия с предметами (или даже посещения комнат) влияет на дальнейшее развитие событий
  • на концовку влияют лишь несколько «главных» действий (или действий) игрока, остальные лишь вносят забавное разнообразие
  • в игре нет тупиков, всегда можно добраться хотя бы до 1 концовки
  • не всегда эта концовка будет хорошей
  • главная героиня подвержена усталости (определяется цветом фона на её изображении слева внизу); чтобы отдохнуть, нужно просто ничего не делать и дать Jennifer присесть
  • в определённых случаях игра переключается в режим преследования (героини), о чём свидетельствует тревожная музыка и постоянный бег вместо ходьбы
  • для того чтобы выйти из этого режима, необходимо спрятаться от преследователя
  • прятаться можно в специально отведённых комнатах/местах
  • не все из этих мест срабатывают в 100% случаев; иногда это random, иногда это зависит от предшествующих действий персонажа, иногда от степени усталости
  • когда героиня находится в крайней опасности и её портрет начинает мигать, необходимо многократно нажимать panic button, тогда у Jennifer появится шанс спастись

Ещё, существует 4 игры в серии Clock Tower, при этом вторая часть также называется Clock Tower (без 2 или II), она в 3D под Playstation, не спутайте. Первая часть также имеет порт под Playstation, с парочкой мелких отличий от оригинала (SNES), которые мне, судя по youtube, не очень понравились.

Про целевые OS мне пока ничего не известно, но будем надеяться, что оно делается на чём либо Linux-friendly.

★★★★

Последнее исправление: runtime (всего исправлений: 3)

Не нужно.

Няшнейший хоррор — Ecstatica. Ну и большая часть FMV-квестов. Тот же I have no mouth, and I must scream — это скорее психологический триллер.

buddhist ★★★★★
()

По ходу кина не будет, я рано обрадовался. Сегодня вычитал вот такую гадость:

In early 2012, Chris Darril revealed that Remothered had been bought by the software and game company, Artematica, and is currently being redesigned with modern 3D graphics, and a freestyle control system similar to that of Clock Tower 3 or Haunting Ground . Chris Darril will still be working on the game.

Этож надо так угробить, по сути дела, великолепную игру одним лёгким взмахом руки.

runtime ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.