LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Ахтунг! Wasteland 2 будет на Unity

 , ,


0

2

А новость в том, что Unity нынче Линукс не поддерживает. Брайан Фарго оптимистично полагает, что особенных затруднений в портировании Юнити на Линукс руками его сотрудников возникнуть не должно, благо компания производитель поделилась сырцами. Видимо, ему ещё только предстоить узнать о таких словосочетаниях, как «зоопарк дистров» и «мультимедийный инструментарий Линукса».

Ждём адских историй успеха и пополнения английского словаря нецензурной брани.

Новость проскочила тут: https://twitter.com/#!/brianfargo

Спросил у Фарго, отдаст ли изменения апстрим. Говорит, что не против, но согласует с авторами Юнити.



Последнее исправление: kibertoad (всего исправлений: 3)

Отлично, ждем нативного Unity3d на линуксе, без использования гуглохрома.

unfo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quantum-troll

SDL же, нет?

У SDL например крайне печальная поддержка конфигураций из более, чем одного монитора. У Unigine Heaven гораздо лучше, но их не выбрали.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: Мимокрокодил от RussianNeuroMancer

Новые космические рейнджеры будут совместимы с WINE из коробки: http://habrahabr.ru/post/143772/#comment_4822208. Возможно откроют движок: http://habrahabr.ru/post/143772/#comment_4823343.

Да и старые были совместимы, ЕМНИП издание перезагрузки было без ДРМ.

kibertoad писал

Брайан Фарго оптимистично полагает, что особенных затруднений в портировании Юнити на Линукс руками его сотрудников возникнуть не должно, благо компания производитель поделилась сырцами. Видимо, ему ещё только предстоить узнать о таких словосочетаниях, как «зоопарк дистров» и «мультимедийный инструментарий Линукса».

Можно подумать unity3d имеет врожденную болезнь непереносимости в отличии от остальных движков. Уже то, что его суют в браузер, на приставки и на мак, говорит о нормальной работе с OpenGL. Хотя, конечно, обидно за наших.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

Да и старые были совместимы, ЕМНИП издание перезагрузки было без ДРМ.

Битвы в Доминаторах только в оконном режиме идут, разве нет?

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Может быть. Как-то не обращал внимания. С учетом вечных проблем с alt-tab в вайновских играх, стараюсь играть в окнах.
P.S. Только что на швабре увидел комментарий одного из разработчиков новой версии, о том, что он ее в 1с показывал на ноуте с дебианом.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Ubuntu в дуалбуде с GNU/Linux для игр. Становится смешно.

z00ke
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Очень часто не работает (fallout например), часто не переключает обратно или начинает лагать после переключения или артефактами сыпать (Civilization V).

siphonops ★★★
()

> Видимо, ему ещё только предстоить узнать о таких словосочетаниях, как «зоопарк дистров» и «мультимедийный инструментарий Линукса».

Это бред.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Зоопарк дистров не нужен. Должны остаться только сильнейшие(Ubuntu и некоторые производные, также серверные варианты вроде CentOS, SUSE и некоторые узкоспециализированные). А разработчики других дистров должны влиться в «сильнейшие».

z00ke
()
Ответ на: комментарий от z00ke

> Зоопарк дистров не нужен. Должны остаться только сильнейшие(Ubuntu и некоторые производные, также серверные варианты вроде CentOS, SUSE и некоторые узкоспециализированные). А разработчики других дистров должны влиться в «сильнейшие».

То, что ты фанат Ubuntu я знаю. Ubuntu - один из слабейших, увы. Правильно Reset говорит: если останется только Ubuntu, он умрёт. Это будет ситуация, когда глисты убили собаку. Подумай сам, что будет с Ubuntu, исчезни Debian, из репозитория которого лишь 17% пакетов имеют хотя бы один патч в Ubuntu.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

если на убунте будут зарабатываться деньги, то с ней ничего не случится. внезапно?

GoNaX ★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Debian сильнейший, его я тоже подразумевал под оставить.
Ubuntu не слабейший, будет посильнее любого десктопного дистрибутива линукса. Да и я заметил, что в Ubuntu должные присоединиться разработчики других дистров, как-то направить свои усилия в одно русло. А Reset вендоюзер, конечно он пожелает единственному дистру, который сделал для GNU/Linux на десктопе больше всех остальных, да и кто как не Марк вообще может заниматься хорошим маркетингом и имеет средства на это?

z00ke
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Шаттлворт сделал для популяризации линукса больше, чем все остальные. Его кампания направлена на внедрения Убунту в широкие массы, а не для среднего человека с ЛОРа. В Убунту вкладываются большие деньги, пиар мощнейший. Убунту - это как раз дистрибктив для конечного юзера. Понятно, еще есть много проблем, но это именно то, что нужно.

amazpyel ★★★
()
Ответ на: комментарий от amazpyel

Чем то, что ты сказал, оппровергает моё сообщение о глистах и собаке? В Ubuntu же не появляется нового продукта. Хотя что я говорю: мы же живём в стране, где подавляющее большинство товаров не создаётся, а перепродаётся из других стран, и никого не волнует.

Люди, это оффтоп, заканчиваем эту тему.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Вот и замечательно.
Я только картинки смотрел.

radg ★★★★
()
Ответ на: комментарий от z00ke

Да и я заметил, что в Ubuntu должные присоединиться разработчики других дистров, как-то направить свои усилия в одно русло.

Должны но не обязаны, большинство безлошадных как обычно скажет «хрен вам» и форкнет то что им нравится, ситуация с мандривой яркий тому пример.

да и кто как не Марк вообще может заниматься хорошим маркетингом и имеет средства на это?

Как-то не жарко и не холодно от его вложений, только надоедливого шуму много. Если будет выбор поиграть в убунте или в винде, то проще выбрать второе и не париться. Если игра сделана только для убунты, считаем что её в линуксах нет и делаем соответствующие выводы.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HunOL

Ни то, ни то. Просто действительно интересно.

z00ke
()
Ответ на: комментарий от z00ke

Я вот что-то не понимаю, почему это Ubuntu не Linux? Чем это?

Посмотрим на вопрос не с формальной точки зрения. В отличии от виндомакоюзеров многие из линуксоидов выбрали систему потому что им что-то нравится в её устройстве а не за пиар и «умный дядя пусть за нас решает и думает». И поскольку им нравятся внутренности дистрибутива N, то от навязчивого дистрибутива X, стремящегося переформатировать пользователям мозги, нужно держаться как минимум подальше.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

В Ubuntu точно также можно все настроить. Там тоже есть пакеты с xfce, kde, openbox, awesome, i3, etc... Просто по дефолту предоставляется действительно удобная среда. Разве это плохо? «Ubuntu для человеков» и при этом остается GNU/Linux.

z00ke
()
Ответ на: комментарий от z00ke

Еще одно дите.

Как вы надоели со своими ультиматумами-ТОЛЬКО ОДНО,ТОЛЬКО ПО МОЕМУ!!!111

Весь интернет изгадили своим бредом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от z00ke

Вот не надо лечить, если есть время и желание на переделку всей системы, то выбирать нужно генту, в этом случае не придётся опасаться злого апдейта который сломает все улучшения.

Napilnik ★★★★★
()

«зоопарк дистров»

Сделает под Убунту, а «портировать» под остальное, я думаю, у сообщества проблем не возникнет.

pevzi ★★★★★
()

«зоопарк дистров»

Решается путём сокращением списка до 1-2 самых распространённых, а если работает в одном, то мейнтейнеры других дальше разберутся.

valentin_v13 ★★★
()

А вот и разъяснение: http://www.kickstarter.com/projects/inxile/wasteland-2/posts/228226

Вкратце: Unity Technologies втихаря работало на портом Unite3D под GNU/Linux и когда возник нереальный шанс, что их бортанут, то они махом сменили свою политику отрицания существования GNU/Linux и поделились своими наработками.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Я вот не понимаю этих людей. Зачем это втихаря делать. Valve тоже. Если их пугает малый рынок сбыта на линуксе, но они все же делают, то надо повсюду это афишировать, показывать свою заинтересованность в платформе. А они втихаря слепят, назначат ценник и будут сидеть ровно, пока разработчики решатся делать свои проекты, а к тому времени порт движка устареет и разработчики на него плюнут, а дальше как обычно: нет клиентов => нет поддержки => нет клиентов...

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Не совсем. Если я правильно понял, у них была альфа, но они не собирались поддерживать её в полном объёме.

Альфу отдают inXile, и пилить дальше - их задача, ну или задача тех людей, которых они для этого наймут.

Hoodoo ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.