LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

Звук в Террарии

 , , , ,


0

1

Это очень странно, но у меня нет звука в Террарии. Вообще нет. Использую версию 1.1.2, релиз от THETA. Ставил по этому мануалу, но с небольшими доработками: во-первых, ставил в отдельный префикс, во-вторых, вместо второго шага выполнил

winetricks dotnet40
благодаря чему не нужно копировать dll'ки в папку с игрой (шаг 5 не нужен) и нет ошибки, описанной в шаге 6. Я по разным мануалам пробовал устанавливать, но в основном получал такой же результат (необходимость копирования/симлинканья библиотек и жалобы на machine.config).
На winehq есть инструкция, как звук сделать работать, но она не подходит для нового вайна.
Arch Linux x86_64, Wine 1.5.3 (32-битный префикс, эмуляция WinXP), ALSA.

★★★★★

Ответ на: комментарий от anonymous

Совсем. Ещё странное поведение контролов звука в настройках: сначала они были выставлены на 0, 0 (первый - звуки, второй - музыка), первый можно менять, второй - нет.

CYB3R ★★★★★
() автор топика

Попробовал 1.1.1r13. Та же фигня.

CYB3R ★★★★★
() автор топика

Уже отчаялся (на форумах много описания этого бага видел, тут и тут, например). Но вдруг нашёл в главном меню Terraria.desktop, которая работает и делает следующее:

WINEPREFIX="/home/user/.wine-terraria" wine C:\\\\windows\\\\command\\\\start.exe /Unix /home/user/.wine-terraria/dosdevices/c:/users/user/Start\\ Menu/Programs/Terraria/Terraria.lnk
Надеюсь, поможет кому-нибудь когда-нибудь.

CYB3R ★★★★★
() автор топика
11 октября 2012 г.

Купил в Steam, взял файлы Terraria для Mono, распаковал их, переписал из Steam каталог Content, запустил:

$ mono Terraria.exe
Loading sounds failed; disabling audio.

Всё работает, играю. Но нет звука. Как добыть? Читаю англоязычный форум, поражаюсь. Во-первых, они говорят о неочевидных вещах как об очевидных - нужно ещё и тему для Mac OS X читать что ли?! Во-вторых, нужно конвертировать файл данных с музыкой с помощью скриптов: https://github.com/espes/MacTerrariaWrapper/. В-третьих, для этого нужен новейший ffmpeg 0.11 (к счастью, у меня такой)!

И всё равно у меня не получается. Кто-нибудь уже решил проблему?

ZenitharChampion ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.