LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Уборка снаружи - реально?

 ,


0

3

Надоели трупы и мусор, «украшающие» весь периметр крепости. Входы усеяны сломанными стрелами, останками, костями и трупами. Почему-то дождь смывает только кровь, и гоблинская осада второй год лежит у стен крепости, хотя в вики написано, что дождь успешно справляется и с прочим мусором.

Короче, есть ли хоть какие-то способы убрать мусор на клетках, помеченных как «above ground»?

Ответ на: комментарий от Alpinist

Да одежу с ammo они собирают норм. Сами трупы уже очень долго мозолят глаза

Скрой или в 1х1 мусорку сложи, проблем то.

april
()
Ответ на: комментарий от april

Ничего не произойдет, если не сделать то, что я написал выше.

mopsene ★★★
()

не много не в тему но про рогалик.

Почему в адом мой герой постоянно умирает? Беру первый квест у девочки, иду в пещеру, во время ее зачистки, герой внезапно умирает. Что это? Кровотечение, голод, усталость? Где это можно посмотреть? В консоле не чего не говорит.

nickionn ★☆
()
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

вот то, как выглядит вход в мою крепость, как видите, всё усеяно трупами.. те бедняги, выложенные в ряд рядом с мусоркой - я на этом месте планировал выстроить разводной мост и придавить трупы мостом, но строитель бережно отнёс их в сторонку, чтобы не мешали)

Alpinist
() автор топика
Ответ на: комментарий от nickionn

Ешь мобов. А вообще ты за кого играешь? Только учти я не играл в эту игру, пользуюсь гуглом, чтобы тебе подсказывать. =)

Годный сайт нагуглил, только запили свой стиль, через stylish, сайт очень сильно вырвиглазный. http://firetower.narod.ru/

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

А вообще ты за кого играешь?

человек ассасин. Пойду по гуглю, где там еды раздобыть.

nickionn ★☆
()
Ответ на: комментарий от mopsene

вот спасибо) Я в orders не догадался глянуть! Всё, гномы стали собирать останки и бережно относить их под мост)

Alpinist
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alpinist

Я рядом с мостом оставил тропинку с веапон трапами, а под мостом вырыл глубокую яму. Гоблины наступают на трапы и прыгают в яму.

Раз такая тема - могут ли демоны пролезть через лаву? Ад я раскопал, теперь они резвятся в каверне и части моих тоннелей.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

могут ли демоны пролезть через лаву?

Огненные демоны вроде да. Ну и ЕМНИП у драконов 100% сопротивляемость огню.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

до первой осады успел построить одинарную стену, и немного фортификаций над воротами. Потом немного расширил границы крепости, захватив ещё одно озеро, построил двойную стену и по всему периметру выстроил фортификаций. Вообще удачное место получилось - холм среди равнины

Alpinist
() автор топика
Ответ на: комментарий от mopsene

ну ниже - основная крепость. Там склад, столовые, мастерские, ферма и всякие водяные штуки. Ниже - по мелочи и огромная шахта, где дварфы качаются, раскапывая и перетаскивая камни. Спальни где-то на -20 находятся подо всем этим. Ну и ниже кладбище, 2 пещеры одна под другой, ниже не копал))

Alpinist
() автор топика
Ответ на: комментарий от mopsene

Там какая-то хитрая штука, типа, начиная с какой-то глубины, идёт магма и вертикальные трубки адамантина, и есть шанс, что, раскопав какую-то из этих трубок, ты попадёшь в крепость демнов, где они бесконечно генерируются и НАБЕГАЮТ.

Alpinist
() автор топика
Ответ на: комментарий от mopsene

ну я хз, вроде как 20 в высоту и 20 в длину - одно и то же усилие для них. Так далеко - чтобы шум раскопок и мастерских не доносился. А штуки - фонтан, его верхнюю часть видно на скрине. Над ним - windmill, нижний насос дварфы ручками крутят, качаются. И коридоры для подачи воды в резервуар для фонтана и откачки лишней. Коридоры, коридоры..

Alpinist
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alpinist

Так далеко - чтобы шум раскопок и мастерских не доносился.

Там вроде всего 8 блоков, во все стороны.

А штуки - фонтан

Ясно, я думал что у тебя есть машина судного дня, чтобы одной кнопкой затопить крепость.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Интересно, не знал об это. Надо будет поискать, спасибо.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Вернее не так, а что есть страны в которых нельзя играть в df?

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

на карте мало воды, не вариант. Можно как-нибудь попробовать построить всю крепость на одном саппорте.

Alpinist
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alpinist

А там воду как-то по-хитрому размножать можно было. Ну тогда попробуй лавой залить, это будет веселее. Или еще лучше, за стену лаву выкачивай.

Какая уже популяция?

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от Alpinist

Матерь божья! Да у тебя там кладбище целое.

PreparedStatementCallback; SQL [SELECT ip, reason, ban_date, date, mod_id, allow_posting, captcha_required FROM b_ips WHERE ip = ?::inet]; This connection has been closed.; nested exception is org.postgresql.util.PSQLException: This connection has been closed.

VictimOfLoveToLinux
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.