LINUX.ORG.RU

Расскажите по шагам что делаете, чтобы взлететь и на каком типе «пепелаца»?

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

O_O Бугага.
Вот это интерфейс! Нето что гномэ 3...

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

А как на Чессне взлететь? Она ведь проще в управлении.

XoFfiCEr ★★☆☆
()

Сессну можно и мышью ворочать. Газу дал, тормоз отпустил, мышь на себя. С мышкой она ведет себя по-аркадному, но с клавы все равно будет хуже. А еще забавно гонять мышкой большие самолеты, вырабатывается адское терпение.

anonymous
()

Как и везде. Вкратце, суть процесса - не стартовой позиции выпустить закрылки, зажать тормоза, газ кнопачкой прибавки газа до упора, тормоза отпускаешь, как разгонишься - кнопачку «РУС на себя» по тихоньку жмакаешь до отрыва колес от ВВП, взлетел - убираешь закрылки (если не знаешь и влом скачать мануал по конкретному самолету (а в симуляторе все скорее всего гораздо проще и тупее, если, конечно, это не проф. версия на гидравлике :)) - минимальную скорость отрыва можно подобрать. (Сначала, конечно, лучше повтыкать в смысл биндингов кнопок и чего-нибудь почитать, но примитивно «чтоб взлететь» - оно так. Всякие предполетные задрачивания и хардкорные последовательности действий, понятное дело, тут опущены - за ними в мануал по самолету)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fragment

хелпы читать даже виртуальным пилотам необходимо

Обычно 1 раз, в нормальном симуле :) Это как на велосипе^Wавтомобиле, только секса с приборами и контролем больше (особенно по началу) - а потом вся разница «в подробностях руководств по летной эксплуатации». В смысле, РЛЭ к конкретному аппарату. Потому как альтиметр он и в Ан-2, и в F-22 альтиметр.

slackwarrior ★★★★★
()

Как взлететь в FlightGear

А там взлетать можно? о_О Я думал только ездить?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MageasteR

The B-52F bomber implemented in FlightGear is a success.

«история успеха» же, ну.

slackwarrior ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.