LINUX.ORG.RU
ФорумGames

что же делать с гоблинами?

 ,


0

2

на складе уже с десяток гоблинов, пойманных в клетки. тренировке не поддаются, на мясо не забиваются, при попытке продать выбегают из клетки и пугают всех дварфов. пытался отнести под мост и раздавить - автор клеток сошел с ума от горя и вырезал тех, кого не достали гоблины.

so, что же делать? еще не пробовал установить клетки в затопляемом подвале.. это может сработать?

Выкидывай их в пропасть. Вкопай большую яму, натыкай там шипов, магмы и т.д. и скидывай пленных туда.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от nutz

Да это самое простое решение. Можно что-нибудь более интересное придумать. Например - устроить римскую арену, Колизей. Причем у знати, которая будет наблюдать за боем будет рычаг, при помощи которого можно будет убить проигравшего бойца. Или адская машина. В центре расположены нажимные плиты, вокруг комнаты находятся пленники и преступники в клетках, в коридоре шириной в одну клетку (т.е. смотрят в центр комнаты и не могут ни повернуться, ни убежать). Если нажать на кнопки в определенной последовательности, то пленников зальет магмой. В центральную комнату выпускаем... котенка. =)

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от Alpinist

Ну можешь выкидывать без клеток, если жалко.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

=____= Много фантазии нужно видимо, хотя я видел что там и графон прикручивали.

Есть что-то достойное последней версии с графикой?(под мак вообще оно есть?)

nutz ★★
()
Ответ на: комментарий от nutz

Я с графикой не играю. Есть под все платформы. Новых плюшек в последней версии очень много (хотя бы осады некромантов).

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от nutz

Качай тогда IronHand - комплект Dwarf Fortrees с графическими тайлами вместо символов.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

для начала попробую затопить, создание в клетке, опущенной под воду, захлебнется ведь? а, еще ко мне пришел дракон. теперь он приручен и натренирован для войны. как можно заставить дракона убить кого-то?

Alpinist
() автор топика

Можно построить концлагерь с газовой камерой, только вместо газа травить гоблоту миазмами,
ну или запросить у Тоади чтобы он реализовал в игре изготовление смертоносных газов.

GUrYn ★★★
()

Насколько я помню, я их по-одному скармивал своей дружине, они так тренируются и вроде как травм получить не могут.

Mironor
()

одного меня интересует как сделать водопад? или хотя бы зоопарк? ЗЫ:вообще вы все какието кровожадные. стройте домики. мир да любовь!!!

blan4
()
Ответ на: комментарий от nutz

Блин, я б с графикой поиграл, нетхаков хватило всяких

а что мешает?

nickionn ★☆
()

Который раз уже начинаю играть, и меня выносит первая-вторая атака гоблинов. Где толковый гайд по созданию армии почитать? У меня все солдаты какие-то слабенькие получаются, хоть и тренирую их ароде нормально.

generator ★★★
()
Ответ на: комментарий от wxw

В игре столько всего, что я думаю что даже разработчики не знают всю составляющую игры.

Играть очень сложно и интересно. Я каждый день захожу в игру и делаю с десяток новых открытий.

Очень убогий UI и управление. Но играть можно.
Хотя чтобы начать новый мир и поместить повозку с дворфами на начальный тайтл уже нужен очень развитый интеллект, лол.
Да и вообще это даже не пол дела тк потом ещё сутки как минимум уйдут на понимание что вообще происходит.

Я первым делом научился рубить деревья.
Весь день рубил кругом деревья и долго не мог понять что делать с тем что получилось из этой рубки. Зато очень весело, вырубил все деревья вокруг.
Был доволен. Такая сложная игра а я научился рубить в ней деревья :з

VictimOfLoveToLinux
()
Ответ на: комментарий от blan4

как сделать водопад?

Насосы.

или хотя бы зоопарк?

Там покопайся в меню, можно назначить клетки, как зоопарк.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

В IronHand звук есть. По крайней мере у меня на ноуте с дебианом. Просто на версию OpenAL ругается в других случаях.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nutz

nutz> а порог вхождения насколько высок? Ну если например 100 это НЕВОЗМОЖНО ПОНЯТЬ ЧТО ПРОИСХОДИТ

138

Кроме невозможности понять, что происходит, прибавляется трудность освоения понимания, что происходит.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Осваиваться надо по вики и по летсплеям. Главное - проникнуться атмосферой) а потом уже «видишь миры в полетевшей кодировке»

Alpinist
() автор топика

Устрой гоблинские бега.

два коридора, с одой стороны каждого по клетке, а за клеткой флудгейт перекрывающий воду. с противоположных сторон коридоров - по кнопке, которые закрывают выход из другого корридора.

aleter
()
Ответ на: комментарий от aleter

п.с. Это единственная игра которую поставил на рабочий нетбук.

aleter
()

Я скидывал в яму, где их потом давит мостом. Когда клеток много давлю прямо в клетках.

KillTheCat ★★★★★
()
21 января 2013 г.

Выкапываешь яму(этажей в 7)наверху устанавливаешь на эту яму зону «яма/пруд», на пол в яме по краям колья, делаешь вход в яму, загоняешь туда армию и скидываешь им по одному предварительно раздетых врагов. И от гоблинов избавишься и армию прокачаешь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я теперь придумал их сквозь фортификации расстреливать. Арбалетчики быстро прокачиваются

Alpinist
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.