LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous

Да. Бондарчук окончательно похоронил отечественный кинематограф.

anonymous
()

Гоблин доставляет. И больше - зная, о чём говорит. Резюме одобряю.

Gharik
()

Там нет Евгения Миронова. Поэтому говно.

sskirtochenko ★★
()

НеЪ скажите, моя телепалка правильно говорит что там "Обитаемый остров - говно"?

wfrr ★★☆
()

Обсосали уже этот трешак. Даже мой камент у танкиста есть.

Копийчук честно скопировал мулиён идей начиная от компьютерных игр кончая чужими фильмами.

anonymous
()

Не ходил по ссылкам, но подозреваю жалкий лепет по обеим.

anonymous
()

А что там со звуком?

На студии Мосфильма в четверг прошла уникальная запись саундтрека к фильму Федора Бондарчука Обитаемый остров: были использованы гитары Пола Маккартни, Стинга, Кейта Ричардса, Тони Айомми и две гитары группы Led Zeppelin, принадлежавшие Джону Полу Джонсу и Джимми Пейджу. По словам одного из членов съемочной группы, аренда и доставка дорогостоящих инструментов, которые прежде принадлежали величайшим рок-музыкантам современности, а сейчас находятся в частной коллекции, обошлась создателям картины почти в $500 000.

http://korrespondent.net/showbiz/cinema/533636

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iBliss

Батюшка, побойтесь бога, не палитесь, гик ведь рядом бродит.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от volh

>кто бы сомневался. по Стругацким ни одного вменяемого фильма не сняли.

Ну, «Сталкер» - вообще-то, эталон.

Неплохо сняты недавние «Гадкие лебеди».

Да даже старый советский «Отель „У погибшего альпиниста”» и то невменяемым нельзя назвать :D

...

Одна только особенность - кроме «Сталкера», сценарий которого сами Стругацкие писали, все остальные фильмы выражают совсем другие мысли, чем закладывали авторы :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Одна только особенность - кроме «Сталкера», сценарий которого сами Стругацкие писали, все остальные фильмы выражают совсем другие мысли, чем закладывали авторы :)

В том и дело, что "Сталкер" Тарковского не по Стругацким, не смотря на сценарий даже. Да и сам по себе фильм коматозный ( ну это уже имха, да )

>Неплохо сняты недавние «Гадкие лебеди».

Секонд-хенд, слишком быстро проглатывается. Мог бы выйти неплохим, да видимо бабла не хватило.

>Да даже старый советский «Отель „У погибшего альпиниста”» и то невменяемым нельзя назвать :D

Не знаю такого. В чем дело? Скрывали!! Засада!!!

Спасибо)

volh ★★
()
Ответ на: А что там со звуком? от anonymous

>обошлась создателям картины почти в $500 000.

перевозили ценное оборудование лично Фёдор Сергеевич с неким Иваном. в течение двух месяцев.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Тарковский - вообще очень своеобразный товарищ, в результате фильм уныл до невероятия, по сравнению с динамичной и интересной книгой. Удачным бы я его не назвал.

MadCAD ★★
()
Ответ на: комментарий от volh

"Трудно быть богом" был неплохой весьма.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от volh

>> «Отель „У погибшего альпиниста”»

> Не знаю такого.

Единственный фильм по Стругацким, который смотреть не противно и почти не скучно. ("Чародеи" -- не в счёт, там от Стругацких почти ничего не осталось.) Имхо, уступает многим советским и импортным фантастическим фильмам. Страдает от любимой болезни советской кинофантастики 1980-х -- режиссёр не знает, что сказать, да так иносказательно это говорит, что зритель в полном недоумении: "а нахрен я эту муть смотрю?" Но посмотреть стоит, если полтора часа лишних.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Забыл сказать: последние экранизации Стругацких не смотрел, может ещё что стоящее сняли.

question4 ★★★★★
()

По теме: изо всех сил надеюсь, что Гоблин ошибается, но бессмысленные поступки Бондарчука, вроде этих гитар, меня пугают.

question4 ★★★★★
()

сраный бондрчук решил угробить прекрасную книгу. что от негот еще можно было ожилдать?

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

Угробить прекрасную книгу он не может, такие книги не зависят от всяких экранизаций. Он может только сделать позорный фильм.

Begemoth ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от volh

>В том и дело, что "Сталкер" Тарковского не по Стругацким, не смотря на сценарий даже.

«Сталкер» - он не по «Пикнику на обочине». Но по Стругацким :) Именно потому что «сценарий даже».

KRoN73 ★★★★★
()

Если верить Гоблину, "Рота" - тоже дерьмо. Однако, собрала денег и принесла автору славу. Так и здесь может получиться.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Однако, собрала денег и принесла автору славу

действительно?

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>>кто бы сомневался. по Стругацким ни одного вменяемого фильма не сняли.
>Ну, «Сталкер» - вообще-то, эталон.


"Сталкер" отдельное произведение , почти никакого отношения не имеющее к повести "Пикник на обочине"... Сценарий написаный действительно БС даже издавался как отдельное произведение...

Renso ★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Если верить Гоблину, "Рота" - тоже дерьмо. Однако, собрала денег и принесла автору славу. Так и здесь может получиться.

По отзывам афганцев она действительно говно, особенно концовка... но сама война там показана достаточно правдиво... но вот выводы...

Renso ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>>В том и дело, что "Сталкер" Тарковского не по Стругацким, не смотря на сценарий даже.

>«Сталкер» - он не по «Пикнику на обочине». Но по Стругацким :) Именно потому что «сценарий даже».


Вот, блин, поспешил с комментом... ))

Renso ★★
()
Ответ на: А что там со звуком? от anonymous

> По словам одного из членов съемочной группы, аренда и доставка дорогостоящих инструментов, которые прежде принадлежали величайшим рок-музыкантам современности, а сейчас находятся в частной коллекции, обошлась создателям картины почти в $500 000.

Феерический бред. Превожу: мы по-накурке никак не могли придумать как отчитаться кредиторам кудаже мы внатуре засадили пол-ляма зелеными.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Давно Гоблин ничего не писал. Как всегда по большей части адекватен

При всём уважении к тебе и ДЮ, надо констатировать что именно лишь _по большей части_...

Renso ★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Давно Гоблин ничего не писал. Как всегда по большей части адекватен

Адекватен? ЛОЛ. Разве что на фоне тех клинических имбецилов которых он обычно пинает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от beastie

Не читал, но осуждаю. Гоблину можно только мультики озвучивать, в остальном он остроумнее чуть менее чем сериал "солдаты". Ну а единственный достойный вклад бундурчука в кинематограф - ролья князя Мышкина в Даунхаусе ;)

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Renso

>но сама война там показана достаточно правдиво

Это в «9-й роте»-то? :D Ну-ну :D

KRoN73 ★★★★★
()

Мне одному броневики напомнили броневики альянса из half life 2?

Borlok
()
Ответ на: комментарий от Marvin

> Скоро выйдет голивудский вариант Пикника на обочине. С Траволотой в главной роли!

Уже хочу! Траволта -- неплохой актер, жду с нетерпением.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Если верить Гоблину, "Рота" - тоже дерьмо. Однако, собрала денег и принесла автору славу. Так и здесь может получиться.

"Самый лучший фильм" в первый день тоже показал неплохие сборы, а потом сходившие рассказали остальным и дальше он показывал сборы плохие. Режиссёр шедевра рад, что его имя никто не запомнил.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: А что там со звуком? от anonymous

> были использованы гитары Пола Маккартни, Стинга, Кейта Ричардса, Тони Айомми и две гитары группы Led Zeppelin, принадлежавшие Джону Полу Джонсу и Джимми Пейджу...

а так же пепел гитары Хендрикса

alexeiz
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>"Рота" - тоже дерьмо.

Это очевидно. И не надо "верить" Гоблину, надо ее посмотреть и убедиться.

>Однако, собрала денег


А это каким образом к качеству фильма относится? Тем более, что бабло она срубала в темной России, где 99/100 посмотревших не знали, что это унылая бредовая копипаста с FMJ.

По теме - Бондарчук чмо, урод и бездарь. Снять что-нибудь отличное от фееричного говна он не может в принципе.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

> И не надо "верить" Гоблину, надо ее посмотреть и убедиться.

Зачем? Я недостаточно плохо отношусь к Союзу, чтобы смотреть кино о целой роте, которую якобы забыли вывести.

>>Однако, собрала денег

>А это каким образом к качеству фильма относится?

Это относится к тому, что его посмотрело много людей. И, видимо, им понравилось, раз они не отсоветовали другим ("Рота" была в лидерах по кассовым сборам довольно долгое время). И, снова в отличие от какого-нибудь "Самого лучшего фильма", получила приз за лучший российский фильм года и несколько профессиональных призов (оператору и еще кому-то). Так что Бондарчука можно считать врагом, но нельзя считать неумехой ;)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Это относится к тому, что его посмотрело много людей.

Много людей много всякой дряни сиотрят, к качеству это отношение опосредованное.

>И, видимо, им понравилось, раз они не отсоветовали другим


Я ж говорю, они FMJ не смотрели, которой Рота сливает во всем, кроме спецэффектов. Даже клонировать нормально не умеет.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

> Много людей много всякой дряни сиотрят, к качеству это отношение опосредованное.

Ты удобно проигнорировал профессиональные награды "Роты".

> Я ж говорю, они FMJ не смотрели, которой Рота сливает во всем

FMJ - это злая сатира. "Рота" - это вроде как фильм принципиально другого жанра, как он может сливать _именно FMJ_?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Ты удобно проигнорировал профессиональные награды "Роты".

Профессиональные - это другое. Спецэффекты во всяких Ларах Крофт профессионально сделаны, да. Что полное убожество самого фильма не отменяет.

>FMJ - это злая сатира. "Рота" - это вроде как фильм принципиально другого жанра, как он может сливать _именно FMJ_?


Учебка-сержант-дрочер-войнушка-почти-все-умерли-шок-потрясение не оно?

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>Я ж говорю, они FMJ не смотрели, которой Рота сливает во всем, кроме спецэффектов.

С FMJ - ничего общего.

Зато при просмотре «Роты» постоянно возникало ощущение, что Бондарчук хотел повторить Platoon. Но жестоко не вытянул :)

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.