LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Diablo II сервер под Linux


1

1

Решил поиграть в Diablo II. Планируется всего два игрока, но, возможно, будет трое-четверо, не более. Хочу запустить на одном компьютере сервер, который будет работать 24 часа в сутки. Так же хочу написать веб-интерфейс, при помощи которого его можно запускать и останавливать (аутентификация по паролю). Сам буду играть под вайном, знакомый вендузятник будет играть под оффтопиком.
В связи с этим вопросы: есть ли вообще какой-то серверный софт для Diablo II? Если да, то есть ли нативный бинарник под линкус (лучше сорцы, конечно)? Если нет, то придётся использовать официальный клиент под вайном. Надеюсь, его можно запустить сервером, просто передав параметры в командной строке. Надеюсь, у вайна нет иксов в зависимостях.

★★★★★

У вайна в зависимостях иксы, есть wine-headless. Я всё забыл.

CYB3R ★★★★★
() автор топика

Придется запускать только в иксах. Скажу только, что под вайном работает идеально.

mopsene ★★★
()

Нашёл D2GS: бинарники только под венду, но есть исходники (может, есть смысл допилить и собрать?), требует иксы (может, wine-headless спасёт?), последняя поддерживаемая версия - 1.13c (у меня 1.13d, придётся откатывать патч). Есть ещё варианты?

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CYB3R

Если хочеш полноценный closed-сервер, то помимо D2GS, нужен ещё PvPGN, D2CS и D2DBS (два последних входят в состав PvPGN и есть под линукс), плюс какой-нить мускуль.
Пичалька в том, что D2GS действительно есть только под винду. Отсюда следует что самый простой способ: поднять это всё барахло на винХП (можно в виртуалочке).

necrus ★★★
()

Тоже интересует есть ли возможность без откатки патча

nutz ★★
()
Ответ на: комментарий от necrus

А вайн не катит? Хотел просто просто под сервер взять бесшумный атом, который без дела стоит. Боюсь, мощи не хватит.

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mopsene

Вот у меня тот же вопрос: сорцы есть, но

D2GS is a Windows Only Binary and is not part of the PvPGN Project. PvPGN is not responsible for any problems or issues that D2GS my cause. Any bugs found should be reported to the creators of D2GS - do not send them to the PvPGN Team.

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CYB3R

Поднимал некоторое время назад сабж (без D2GS) на Debian. Работало нормально :) Бегали вдвоем со знакомым некоторое время, проблем не было.

LMW
()
20 июня 2012 г.

чем пиратки то не угодили ?

vinnni
()

Купите уже себе ключи по 999рублей и играйте сколько влезет на оффициальной Европе.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

На том же battle.net'e до сих пор продается. Еще я ключики видел где-то на российских ресурсах ~300 рублей.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.