LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

Counter strike. Некрофилия.


1

1

Кто-нибудь может объяснить популярность cs 1.6, не смотря на отсталую по сегодняшним меркам, графику? Даже турниры по нему до сих пор проходят.



Последнее исправление: mOximych (всего исправлений: 2)

Тут кто-то писал уже, что «отцы» внушают «новобранцам», что кс - это Ъ. Вот именно этим и можно объяснить, как мне кажется.

Что касается современных игр - скажу так...они как бы...«не бросают вызов» игроку. Вот как-то так.

Ачивки и всевозможные свистелки с перделками это, конечно, занятно, но хардкорного геймплея, как в q или ut я уже давно нигде не видел(кстати, даже в ut3 не видел).

Ну, только если в вышеупомянутом tc.

tekk ★★★★★
()

Кто-нибудь может объяснить популярность рогаликов, не смотря на отсталую по сегодняшним меркам, графику? Даже на ЛОРе почти все задрачивают этот ASCII-pr0n.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tekk

Я тоже отношу себя к олдскульным геймерам. Тем, кто опробовал half life 1 сразу после его выхода, в конце девяностых. Я играл еще на спектруме.

mOximych
() автор топика
Ответ на: комментарий от neocrust

О, уважаемый, знает настоящие Игры, там можно было даже что-то менять при броске гранаты, то-ли дальность то-ли время до детонации, уже не помню.

belous_k_a
()

Потому что ничего нового непридумали - а зачем платить больше? Ведь требования к железу довольно низкие (современный «обрубок» + интегрированная видеокарта, вполне cгодятся).
Мне кажется ситуцаю можно сравнить с Mineraft: идея вроде не очень новая, но это первая грамотная реализация. В итоге играет народу больше, чем наверно во все «Крайзисы» вместе взятые (речь идёт о ПК). И дальнейшие проэкты в этой области вряд ли добьются подобного успеха.

Хотите немного статистики? Прямо сейчас в интернете играют (человек в мире):
Counter-Strike: 498000
Counter-Strike Source: 290000
Call of Duty Modern Warfare 3: 59000
Team Fortress 2: 59000
Left 4 Dead 2: 17000
Call of Duty 4 Modern Warfare: 12000
Battlefield 2: 5200
Crysis + Crysis Wars: 2100
Quake 3: 2000
ET QuakeWars: 60...
(это не топ, а просто выборочные шутеры)

p.s: очень сожалею что место Counter-Strike 1.6 сейчас не занимает Action Quake 2 )

necrus ★★★
()
Ответ на: комментарий от metar

Ну не скажи, на моем Pentium 166 MMX с двумя мегабайтами видеопамяти какой-то непонятной карточки cs версии 0.7b некисло так тормозил.

А я играл в беты, правда на карточке с 3д. Но вот уже 1.5 показывала 1 кадр секунд в 5.

Но урбан-террор гораздо интереснее чисто поиграть нехардкорным игрокам.

deb
()
Ответ на: комментарий от necrus

Как я от жизни отстал. Даже не знаю, что это такое тут перечислено, включая Minecraft.

Кроме как CS, CS:S и Quake3.

Но не думаю, что я много потерял. Лучше лишний раз в UrbanTerror поиграю. :)

deb
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Контра - это Contra, а не кемпер-страйк. Учи матчасть.

Кстати, тоже всегда раздражало, что постоянно этот CS именем такой интересной игры называют.

Хотя я не был большим любителем контры и с трудом проходил её за 3 жизни, а вот Contra Force была одной из симпатичных мне игр.

deb
()
Ответ на: комментарий от visual

Потому что для турниров надо задрачивать и пропускать уроки, а не заниматься физическими упражнениями.

fixed

ms-dos32
()
Ответ на: комментарий от mopsene

предлагаю обсудить Super Contra. В разы лучше сабжа.

по какому критерию лучше? по требуемым ресурсам :) ?

qaqa ★★
()
Ответ на: комментарий от fragment

Ъ вырубают все эффекты, чтобы максимально поднять fps и исключить подлагивания на слабых компах изза дыма или взрывов. Графика дело последнее. Главнее звук. Встроенные звуковухи - источник тормозов. Да и сам по себе качественный звук - залог более комфортной игры.

Про управление расскажите поподробнее, чего такого там удобнее?

qaqa ★★
()
Ответ на: комментарий от qaqa

Ъ вырубают все эффекты, чтобы максимально поднять fps

Я не Ъ и играю не ради набивания фрагов.

Про управление расскажите поподробнее, чего такого там удобнее?

Про покупку патронов уже сказали. Ещё одно преимущество: при выборе оружия колёсиком не нужен подтверждающий клик. Необходимость кликать для подтверждения выбора очень раздражала в 1.6, отнимала драгоценные секунды.

fragment
()
Ответ на: комментарий от fragment

Ещё одно преимущество: при выборе оружия колёсиком не нужен подтверждающий клик. Необходимость кликать для подтверждения выбора очень раздражала в 1.6, отнимала драгоценные секунды.

Насколько я помню, что в cs 1.6, что в hl, это исправлялось включением fasweaponswitch, путем правки конфигов. У меня все работало, например.

tekk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fragment

Все это легко настраивается. С настройками по дефолту конечно не удобно играть. Что характерно через гуй доступен минимум настроек, а тонкая настройка осуществляется правкой текстовых конфигов. Ничего не напоминает? :)

qaqa ★★
()

Почему играют в 1.6 ? Да потому что осилить что то более сложное не получается. Да и старое быдло внушает новому что 1.6 это лучшая игра.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от fragment

Необходимость кликать для подтверждения выбора очень раздражала в 1.6

лолчто? ни в одном компьютерном клубе такого не было.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

осилить что то более сложное не получается

тебе, дорогой, срочно надо русский осиливать. С запятыми у тебя в предложениях не густо совсем. Хотя и сам грешен. Совсем читать мало стал. Грамотность ниже плинтуса.

старое быдло внушает новому

скажи, зелененький, где такие страшные вещи можно наблюдать?

qaqa ★★
()
Ответ на: комментарий от qaqa

тебе, дорогой, срочно надо русский осиливать. С запятыми у тебя в предложениях не густо совсем. Хотя и сам грешен. Совсем читать мало стал. Грамотность ниже плинтуса.

Да, с грамотностью у меня есть проблемы.

скажи, зелененький, где такие страшные вещи можно наблюдать?

В Улан-Удэ гопы устраиваются в комп. клубах и играют. Причем играют исключительно в 1.6 и доту. В доту играют те кто поумней. Среди гопов наблюдаются особи возрастом около 20 и около 14. Те кому 20 учат 14-летних что все говно а контра тащит.

P.S: По поводу гопов я могу писать бесконечно.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

В Улан-Удэ гопы устраиваются в комп. клубах и играют. Причем играют исключительно в 1.6 и доту. В доту играют те кто поумней. Среди гопов наблюдаются особи возрастом около 20 и около 14. Те кому 20 учат 14-летних что все говно а контра тащит.

Милый у тебя круг знакомств. Только это не гопы, тебя обманули.

deb
()
Ответ на: комментарий от deb

Приезжай, я покажу и докажу. Они отжимают у прохожих мобилы, мелочь и т.п. А я с ними давно знаком, хоть и не являюсь им подобным.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от fragment

Я не Ъ и играю не ради набивания фрагов.

отнимала драгоценные секунды.

/0

А вообще странно. Неужели ты не знаешь про то, что покупать можно с клавы с огромной скоростью и мышкой не щёлкать? Я вообще в КС играл 5 раз и то знаю...

wbrer ★★★
()

Оно популярно, т.к. в это многие играли в детстве, про игру писали в журналах, показывали турниры, тактики и так далее. Сейчас пошло на спад, но в неё играют либо школьники, либо фанаты. Ещё заходят посмотреть на классику современные игроки из интереса или в приступе ностальгии.

Лично я не люблю CS. Мне она надоело давным давно. Я лучше поиграю в любой Battlefield, начиная с 1942.

Из, как их называют, клонов CS я предпочитаю True Combat: Elite (и ещё какая-то была). Она и выглядит приятнее, и богаче возможностями (хотя бы взгляд из-за угла). Да и играть малость приятнее по ощущениям.

StalinEXE ★★★★★
()

Я вот тоже не понимаю, почему он так популярен. Ведь есть другие игры того времени и новые, которые суть тоже самое, но выполнены на порядок лучше, в которые играть интереснее. Например после того, как я поиграл в TO, в контру я не играю. Вообще баланс в контре у меня вызывает вопросы.

Cooler ★★★★
()
Ответ на: комментарий от necrus

ET QuakeWars: 60...

Откуда инфа? Сводка по избранным серверам?
Если _во всём мире_ в ETQW играют одномоментно 60 человек (даже если предположить, что это не максимальное значение), то я должен был бы всех их в лицо знать уже давно.

Smacker ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Smacker

Откуда инфа? Сводка по избранным серверам?

Мониторилка всех общедоступных серверов. От времени суток ещё зависит, но выше пары сотен онлайн редко бывает (ботов естественно никто не считает).
Вот сейчас онлайн 27 человек. Запустил игру проверил - похоже на правду...

я должен был бы всех их в лицо знать

Недавно несколько дней побегал — везде одни и теже рожи )

Могу конечно и ошибаться...

necrus ★★★
()

Хах, а в него до сих пор активно рубятся? Не знал.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от necrus

Можно общими знакомыми меряться:
«— Самоеда знаешь? — Знаю. — Пошли!»

Smacker ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.