LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Minicraft


0

1

Дневник автора Minecraft

This year I made a game called Minicraft. As usual, I had lots of fun, even if I couldn’t really think of a good game that would fit the theme of “alone”.. I ended up making a zelda-ish top down game with crafting influences from Minecraft.

Ссылка на игру: https://s3.amazonaws.com/ld48/ld22/index.html Требует Java, у кого старая - обновляться так (надо же попиарить свой пост), несмотря на Java игра загружается мгновенно. Игра представляет собой Minecraft в стиле игр для Commodore и Spectrum (не знаю стиль чего именно из этих двух).

★★★★★

Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)

У статьи на швабре был классный заголовок.

rigiy ★★
()

Как там строить? Наугад в темноте потыкал кнопки - интуитивно не нашел.

mopsene ★★★
()

из поста не понял вообще ничего.

seed_stil ★★
()

Почему в посте не написано, что игра была создана для конкурса Ludum Dare, который заключается в том, чтобы написать игру за 48 часов на заданную тему?

Смотрел частично его скринкаст. Поражает, как за двое суток он сделал такую забавную штуку (: игра с прошлого Ludum Dare от Нотча тоже впечатляет (гуглить по Prelude of the Chambered, если еще кто-то не играл).

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stack_protector

Исходники открыты

Местами просто былинный быдлокод, кстати говоря. Ну, его можно понять — целью было сделать полноценную игру, уложившись в сроки, тут как-то не до красоты кода.

pevzi ★★★★★
()

Нотч опять своевольничает. У него сотни багов не исправлено, а он пилит новые блоки. У него сотни багов не исправлено, а он делает новые игрушки за 48 часов. У него сотни багов не исправлено, а он ездит на конференции.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stack_protector

На выходных надо отдыхать. Это уже я беспокоюсь о здоровье бедного тюленя :3

vurdalak ★★★★★
()

А вообще он, конечно, схалявил. Вместо того, чтоб придумать что-то новое, просто написал еще один майнкрафт. Хитрец (:

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

Более того, он сабж даже сначала назвал Minecraft, но потом переименовал.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

А, понятно. У меня на стабильненьком дебианчике шестой только.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Ага. Я надеюсь, майнкрафт он не так пишет.

pevzi ★★★★★
()

Да, Нотч такой Нотч. Хотя чего ему париться, денег на всю нердовскую жизнь хватить должно.

G0D
()

Блин...забавная игра...
Играл полтора часа, прям чувствую себя задротом. Хорошо что не сохраняется, дальше играть не буду =)

sol_linux ★★
()

Сохранение бы не помешало, игра не на полчаса.

stack_protector
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.