LINUX.ORG.RU

Игра шикарная, имхо один из лучших пазлов за последнее время. Плюс постоянно добавляют новые задания.
Вот теперь этот бандл действительно чего-то да стоит.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

что-то они стильно в этот раз сделали: положили для скачки только .deb

alpha ★★★★★
()

Игра офигительная!

Одно омрачает радость - игра на пингвиномерзком моно. Это лично меня в своё время от неё отвратило.

Тем не менее, это единственная коммерческая linux-игра, которая заработала у меня (fedora 15 amd64) _вообще_ без бубна. Даже с видео-драйвером nouveau.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Panic_At_The_Kernel

У меня она постоянно фризит всю систему, прям напасть. ИЧСХ, на том же железе, но в оффтопике она работает нормально.

Скорее всего фризится xorg или драйвер видеокарты =).

Deleted
()

Ну вот и славненько. Теперь к текущему бандлу осталось добавить Blocks That Matter, а к следующему пускай готовят что-нибудь свеженькое.

Забавно, что Травма стоит в сторонке, а SpaceChem сразу в центре и добавили в сплит общих донейшенов - у них там походу уже образовалась внутренняя градация какие игрушки главнее - пока что объективно справедливая.

bender ★★★★★
()

Спасибо за новость! Скачаю. Вообще мешать не должно: атомные зомби тоде на mono, но mono в комплекте и всё работает на моей системе без Mono

ZenitharChampion ★★★★★
()

Сама игра офигенная - просмотр результата опытов завораживает - в этом смысле есть большое сходство с основной Frozen Synapse - там просмотр результатов партии тоже представляет самоценность. Правда SpaceChem дошел давно до середины и пока остановился, т.к. дальше уже сложновато, а Frozen Synapse дошел до середины и пока тоже остановился, т.к. уже скучновато (видимо это предел AI и нужно вылезать в онлайн). Хотя историю хочется дочитать и там и там - в этом тоже близкое сходство.

SpaceChem из бандла в десуре пока не разлочили, но надеюсь скоро пофиксят - на запросы сделать анлок купленной ранее с их сайта версии было молчание - пусть хоть так появится в списочке (в игры, которых нет в плей-листе desura - даже нативные - больше не играю).

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bender

Если атомные зомби вполне работают на любой системе со своими библиотеками, то здесь, видимо, зависимость от системного Mono. Причём именно убунты 11.04 и не раньше.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

>То есть Frozenbyte?

не - этот был с самого начала, SpaceChem сейчас тоже появился новым ползунком - посмотри на сайте

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

>Если атомные зомби вполне работают на любой системе со своими библиотеками

ну у них в момент релиза тоже была с этим куча косяков - в коментах к местной новости основные матюки были на это - через 2-3-4 коротких релиза все пофиксили в основном с помощью багрепортеров

то здесь, видимо, зависимость от системного Mono

фиг знает, насколько я помню, купленная с их сайта версия у меня завелась сходу без проблем, но правда я перед этим уже нормально засрал систему разными библиотеками (в основном 32хбитными версиями) для предыдущих игрушек. И там они давали скачать tag.gz, хотя судя по содержимому предназначенный для слаки (внутри структура каталогов - opt, usr и т.п). В общем в любом случае дождусь версии с десуры - они их там вроде как более плотно упаковывают.

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

С офф. сайта:

Install on Other Linux Distributions

If you cannot install the Debian package successfully, you can manually extract and run SpaceChem. First, you need the following libraries installed:

SDL

SDL_mixer

SDL_image

Mono 2.0

Mono WCF 3.0 library (Debian package «libmono-wcf3.0-cil»)

Mono WinForms library (Debian package «libmono-winforms2.0-cil»)

xclip

Next, from bash or a similar command-line interface:

Copy SpaceChem.deb or SpaceChemDemo.deb into a temporary directory.

Extract the game files from the Debian package.

~$ mkdir temp

~$ cd temp

~/temp$ cp ~/Downloads/SpaceChem.deb .

~/temp$ ar x SpaceChem.deb

~/temp$ tar xf data.tar.gz

~/temp$ mv opt/zachtronicsindustries/spacechem/ .

Now you can delete everything in the temporary directory but the spacechem folder, which contains the game.

To launch SpaceChem, change directories to inside spacechem and launch it through Mono:

~/temp$ cd spacechem

~/temp/spacechem$ mono SpaceChem.exe

You can move the SpaceChem folder anywhere you want, but it must be launched from within the spacechem directory.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion
$ mono --version
Mono JIT compiler version 2.10.5 (tarball Mon Sep  5 20:45:01 UTC 2011)
Copyright (C) 2002-2011 Novell, Inc, Xamarin, Inc and Contributors. www.mono-project.com
	TLS:           __thread
	SIGSEGV:       altstack
	Notifications: epoll
	Architecture:  amd64
	Disabled:      none
	Misc:          debugger softdebug 
	LLVM:          supported, not enabled.
	GC:            Included Boehm (with typed GC and Parallel Mark)

Работает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted
smacker@Battlestar:~$ mono --version
Mono JIT compiler version 2.6.7 (Debian 2.6.7-5)
Copyright (C) 2002-2010 Novell, Inc and Contributors. www.mono-project.com
	TLS:           __thread
	GC:            Included Boehm (with typed GC and Parallel Mark)
	SIGSEGV:       altstack
	Notifications: epoll
	Architecture:  x86
	Disabled:      none

Аналогично

Smacker ★★★★
() автор топика

Пришёл попетросянить, но комменты убедили сначали пошпилить. Не зря.

aedeph
()

Вот теперь можно и купить, помнится я писал, что Humble Indie Bundle ничего не стоит, теперь это не так.

mopsene ★★★
()

Отличная игра, я еще раньше ее купил. Мозги отлично напрягает, причем первая нетривиальная задача — установить ее из deb-пакета.

NoG_EbAToR
()
Ответ на: комментарий от Ingvarr

На странице с бандлом сгенерировать ключ, потом в клиенте вкладка Поддержка/Games -> там будет поле ввода для ключа и кнопка Activate - после этого игры из бандла должны появиться в списке с возможностью установить полную версию (например для Frozen Synapse она называется HIB Edition). Из этого бандла появится Frozen Synapse, Травма и наверное фрозенбайтовские Трайн, Shadowgrounds и Survivor (они у меня уже были в списке с предыдущего бандла). SpaceChem насколько я понял HIB-версию еще не сделали.

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bender

а, я понял, вчера тоже эту штуку нашел, только почему то надо символов докинуть,а потому стереть, чтобы кнопка активировать стала действовать

Ingvarr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ingvarr

ага, это если средней кнопкой мыши вставлять - я им эту багу уже давно зарепортил - обещали посмотреть

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ingvarr

ага, понял. у меня просто Frozen Synapse появился как специальная HIB-версия, а SpaceChem как обычная полная версия Gift - я решил, что это мне ее разработчик типа решил подарить, т.к. я у него в коментах написал, что перед этим покупал игру с сайта и хочу сделать анлок на десуре. Посмотрел остальные игры из бандлов - они в основном тоже как гифты помечены, значит спейс чем тоже из бандла пришел.

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ingvarr

да уж, я думаю вставка средней кнопкой мыши и рабочие столы - это две вещи, из-за одних которых уже можно ставить любой линукс

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bender

Я б линукс поставил всем только за то,
Что в нём текст копируют средней!

Smacker ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alpha

я сам моно воткнул - без него вообще не запускалось, теперь сегфолты

кто-нибудь из арчеров запускал? что моновского надо поставить?

Ingvarr ★★★★
()

Теперь уже выглядет как надо. Моно покупать :)

ngsupb
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.