LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Star Control 2: The Ur-Quan Masters


0

1

Просто хотел поделиться ссылкой на замечательную игру, некогда разработанную компание Toys for Bob. В 2002 году стали частично доступны исходники и начался процесс портирования на многие платформы. Сейчас игра доступна для пользователей Windows, GNU/Linux, MacOS X и BSD. Последняя версия (0.7.0), выпущенная в июле этого года поддерживает различные «улучшалки» графики, нативные звуки и музыку из версии игры от Toys for Bob и сетевой режим игры.
Сайт проекта
Скриншоты
Ссылки на скачивание под разные платформы.

P.S. 2 дня уже не могу оторваться, вспоминая еще оригинальную версию. Завелось без проблем на Arch Linux x86-64.



Последнее исправление: LMW (всего исправлений: 1)

>Ссылки на скачивание под разные платформы.
Для чего? Оно есть в репах. Да, игра рульная, из неё растут ноги у Naev.

toney ★★★★★
()

apt-get install uqm-russian uqm-music uqm-voice И да. Игрушка замечательная.

kilolife ★★★★★
()

Да, игра отличная, не один раз прошел :) Надоедают только зонды летающие.

buddhist ★★★★★
()

Потрясная была игра... Как же я с нее перся...

svu ★★★★★
()

Да, что-то сразу в репах проверить не догадался :)

LMW
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar

Ой, ну вот уже в современном мире прям не должно быть места для искренней радости и счастья? :-) Не будь занудой ;-P

LMW
() автор топика

внимание: скриншоты могут вызвать маниакально-депрессивный психоз

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Анон, могут вызвать таковой только у современных школьников, которые не понимают как МОЖНО играть в игры где нет графики Crisis или тупости Postal. А у людей нормальных несколько другие критерии оценки игр (хоть старых, хоть новых).

LMW
() автор топика

Хорошая вещь, играл в нее лет пять назад. Только сложность там вроде чутка завышенная, или я путаю?

mopsene ★★★
()

а шрифты то в главном меню ШГ^W из Star Trek!

DarkV
()
Ответ на: комментарий от mopsene

>Только сложность там вроде чутка завышенная, или я путаю?

Сложно сказать. Для меня - самое то. Иногда приходится, конечно, save/load делать, но в целом нормально.

LMW
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.