LINUX.ORG.RU
ФорумGames

HALF-LIFE - зависания в главном меню


0

0

Никак не могу понять - чего же ему ещё надо, собаке ???
Месяц назад Half-Life был установлен и работал на 5+ (и графика летала и звук работал) !!! Но недавно (буквально на днях) потребовалось место для проб, компиляций и т.п. и игру пришлось прибить ...
Сейчас место появилось (винт новый появился - на 3 гига(под хлам разумеется)) и захотелось установить - фига !!!!!

System: SuSE 9.0 Professional
Winex3: winex3-3.1-1
X-Server: XFree86-4.3.0.1-29
Half-Life: 1.1.1.0 (Eng)

Устанавливается тоже неплохо: при пробе звука - звук есть
При первом запуске спрашивает ключ - вводим и проходим дальше
Но как только пытаемся выбрать какое-нибудь меню - ЗАВИСОН (и нажатая строчка остаётся подсвеченной) !!!!! (система продолжает работать)

Может ли кто-нибудь посоветовать что-нибудь дельное ??? (про то чтобы установить Mu$tDie и играться под ним - тоже фига: нету у меня даже .cab -ов, не то-что диска :))) с Windows)


Согласно древнему HalfLife Linux HOWTO (искать гуглением), нужно не winex, а wine некоей древней версии.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

вы внимательно читали ? или ответили только согласно теме ??

> Месяц назад Half-Life был установлен и работал на 5+

Magre
() автор топика
Ответ на: комментарий от Magre

_Я_ что-ли, должен гадать, какие различия между _вашими_ конфигами месячной давности и сегодняшним??? Может, какой софт обновляли.

Я написал то, что знаю. Все, больше отвечать не буду.

Obidos ★★★★★
()

Проблема со звуком - отключи звук в .wine/config, и всё заработает... У меня тот же сетап (SuSE 9Pro/HL1.1.1.0/wine 20040121) Пробовал всё - wineoss/winealsa/winearts. На OSS звука периодически добиться можно, однако чаще виснет. И звук только в меню. Без звука - на ура 1024х768

Druker
()
Ответ на: комментарий от Druker

Огромное спасибо !!!! :) Выручил !

И кстати, CS и подобные моды(DoD, Firearms ...), которые не используют непосредственно valve папку(моды более близкие к самому HL) работают со звуком ВСЕГДА !!! и почти никогда не зависают и не вываливаются по своему желанию :)

Magre
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.