LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Wine и FreeBSD


0

0

Поставил wine из порта /usr/ports/emulators/wine make install

Создал в домашнем каталоге .wine и в нем все что необходимо. Кроме как sol.exe ни одна игрушка не запускается.

FreeBSD5.1, wine-20030508

В Линуксе под wine у меня без проблем запускается куча софта, в том числе и игры.

Вопрос - кто нибудь пробовал во FreeBSD wine, есть ли какие особенности по сравнению с запуском в Линукс?

anonymous

Под FreeBSD Wine работает вполне корректно. Правда, многое приходится настраивать вручную в отличие от Линукса (в Debian есть winesetuptk, IMHO удобная вещь). Если что-то не запускается: wine --debugmsg +all program_name, и смотреть на что матерится.

anonymous
()

Видимо есть такая категория, людей, которые ловят кайф с того, что в то время как у всех все работает, у них по-жизни глючит. После того, как винда стала более-менее стабильной, и теперь игрушки все реже и реже приводят к появлению "синего экрана", они перебрались в линух. Как только в линухе под wine стало что-то более-менее запускаться, они стали запускать wine в freebsd. ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А собственно, чем плоха FreeBSD для использования wine? Желательно аргументированные ответы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Есть такая категория людей, которым удобно сидеть в линуксе, но при
этом им хочется, чтобы их виндовый софт (пока нет портов) работал
в нем...

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А с каких пор надо считать топикообразующее сообщение типа "У меня что-то там не работает" аргументом в пользу неиспользования данного софта?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Как только в линухе под wine стало что-то более-менее запускаться, они >стали запускать wine в freebsd.

Странно. Насколько я помню, wine и во Фре изначально работал, как только он вышел. По-моему, запускать (и использовать) wine во Фре, как и в Линуксе стали, когда сам wine стал более-менее сносно работать. Если настройка wine под FreeBSD вызывает затруднения, то на www.winehq.com всё подробно описано.

>так разве я говорил -- "не используй"? используй на здоровье, если >нравится. ;)

И буду использовать!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И правильно!

А то эти пингвинятники достали уже!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.