LINUX.ORG.RU
ФорумGames

OpenTTD - готовы свободные ресурсы OpenGFX и OpenSFX


0

0

Graphics and sound replacement complete

In this week both the graphics and sound replacement sets have been finished. We would like to thank the developers of both OpenGFX and OpenSFX for their effort.

This means that OpenTTD can now be played in full without the need for the graphics and sound files of Transport Tycoon Deluxe. However, for the sound replacement set to work you need a recent nightly/trunk build.

http://www.openttd.org/

★★★★★

в этот день свободное социалистическое войско перешло границу «ненужно» и начало вести бои на территории противника.

так посвятим же эту победу Вячеславу Васильевичу Тихонову

anonymous
()

да, отлично

а кактам simutrans поживает?

Khades ★★
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

это хорошее доказательство того, что если сообщество плюнет на копирастов - копирасты утонут

anonymous
()

Позитивная новость. Я несколько месяцев назад пробовал OpenTTD + OpenGFX, тогда ещё не всю графику нарисовали.

Думаю сейчас разработчики снова возьмутся за полноцветные 32х-разрядные спрайты.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

+1, у меня тоже самое. После того, как подсунул openSFX, начал ругаться еще и на графику (Error: Failed to find a graphics set. Please acquire a graphics set for OpenTTD.)

drakmail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>это хорошее доказательство того, что если сообщество плюнет на копирастов - копирасты утонут

Вот сообщество долго тренировалось и плюнуло свободный контент для игры через 14 лет.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drakmail

а вы tar не распаковывая засунули (как написано в readme)?

linuks ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gary

> Вот сообщество долго тренировалось и плюнуло свободный контент для игры через 14 лет.

раньше людей свобода так не волновала. а теперь так волнует. свободного контента для игр больше, чем тебе хочется представить. :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>раньше людей свобода так не волновала. а теперь так волнует. свободного контента для игр больше, чем тебе хочется представить. :)

Мне хочется представить, что появился нормальный свободный контент хотя бы для одной rts и хотя бы для одного шутера :)

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

> Мне хочется представить, что появился нормальный свободный контент хотя бы для одной rts и хотя бы для одного шутера :)

data-пакеты в debian-main сам найдёшь?

важно то, что сообщество уже может не ходить и не просить «дай контенту, дай драйверов для 3d», а само себя этим обеспечивать. Ведь и ява открылась, когда появились свободные повторятели, и Qt. Иначе сидели бы себе на печи и стригли купоны. Что было бы, не будь хоть какой-то, но свободной и поэтому в любой момент любым доделываемой альтернативы - ты даже в кошмарах бы не увидел.

Ведь жили же когда-то люди в рабстве, погоняли их кнутами, кормили, давали жильё, а они и рады «меня и это устраивает». Хочешь сейчас вернуться в рабство? Наверное, нет, так как ты видел альтернативу. А они не видели. И свободные люди из будущего смеются над тобой и твоей узостью кругозора «как они могли променять всё это, что у нас есть сейчас, на проприетарный контент к 3д игрушке, зомбировали их там, что ли»

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Gary

Для морровинда свободного контента хоть завались. Раз в десять больше оригинальной игры.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Наверное, нет, так как ты видел альтернативу

Я видел альтернативу и готов заплатить $60, чтобы её не увидеть снова :)

Свободный контент - это конечно хорошо, может быть Люди Из Будущего живут намного лучше, но сейчас всё это только на стадии proof-of-concept. Сообщество может создать замену, но ею не будут пользоваться также как свободным кодом, а по качеству она сильно отстаёт от проприетарного.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

> Надо моник прикупить 4096*2560.

Производители мониторов безумно радуются выходу каждой новой версии OpenTTD :)

const86 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.