LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Игры без иксов


0

0

Хотелось, чтобы тема "лучшие игры без иксов" http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=3890764 камрада Xenius нашла своё продолжение. Вспомнил, что находил тетрис, написанный на sed. 6kb весит. Испытываю чёрную зависть к знанию баша создателя игры. Это, кстати, женщина. Давайте делиться информацией. Так трудно найти что-то подобное. Ссылка http://uuner.livejournal.com/55238.html?page=1#comments

★★★★★

Ответ на: комментарий от wyldrodney

ОООО! Сенькью вери мач, очень вери, очень мач.

kraftello ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gary

Размер имеет значение. В простоте и краткости вижу совершенство я. Как мастер йода (и зелёнки).

kraftello ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lucky1

Сенкс, читал комменты по поводу кваки текстовой: берегите глаза. Видимо, пришло время опробовать. Не хочется замшелым ретроградом кони двинуть. Quake в консоли - fromgeits, ИМХО. В конце-концов у всех уже давно аппараты, сопоставимые по мощности с майнфреймами 20-летней давности. Вся беда в том, что мы обрюзгли. Экстенсивный путь потребительства потребств непотребных. Может я брюзга. Но я zx-spectrum юзал. То, куда мы сейчас идём - тупик. Я помню время знатоков-небожителей(для меня тогда Богоподобных, Пишущих в Кодах Машинных). Никто не задумывался, что Прометей страдал ради стейков современности?

kraftello ★★★★★
() автор топика

>Вспомнил, что находил тетрис, написанный на sed

Посмотрел. Это пипец :)

...

А на Whitespace тетриса нет? :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kraftello

Икскюьзми. From Gates - из врат. Пошлая игра слов. А в тот тетрис я уже год играю время от времени, и всё даю себе обещание (каждый раз причём) освоить в совершенстве sed и awk. Понимаю, что башизмы для сисадминов, потому что скрипты башевые - их оковы, а новое поколение python предпочитает. Но всё-же, недооцениваем мы древние заклинания. Эта дама меня поразила. Я всегда думал, что sed - это команда с длиннющим мануалом, а оказалось, язык, который все забыли, но юзают постоянно.

kraftello ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AITap

И что, выигравшему - бонус: знаменитый однострочник на perl? Был участником сего срача эпического, даже запустил сей скрипт, любопытством безнаказанным томимый. Хватило скудных познаний и осторожножности врождённой под рутом его не пустить. Как бэ вывод терминала обескуражил. А вообще-бы, побольше бы таких террористов, чтобы не расслаблялись (me/ завывает - перчику, перчику всем кто расслабился). Я не экстремист - я за санитаров леса.

kraftello ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AITap

Это на http://sed.sourceforge.net/? Просвети меня, Великий учитель, плииииз. Удава на всех языках гонял(я так думаю).На sed не видел,ну правда, от любопытства не помру, но мануал по змейке на седе будет уроком. Кроме шуток, ставлю родителям Дебиан дуалбутом знакомым знакомых "для интернетов", а потом их детишки приходят с вопросами о шрифтах в xterm. Мне кажется, надо помнить лучшее и делиться (me с тоской elite вспомнил, практически textmode).

kraftello ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Эпиграф: Если бы молодость знала, если бы зрелость могла. О, точно, я буду там завывать время от времени sed! awk! Покайтесь, грешники. Я не так стар. Мне 38 лет и первая персоналка у меня меньше 2 лет как(так что я нуб практически, но я на бумажках рисовал - честно-честно. И Норберта Винера читал). Хотя, в детстве я думал, наступит 2000 год, все будут счастливы, потому что коммунизм. А я буду несчастен, потому что так стар.

kraftello ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kraftello

>Размер имеет значение. В простоте и краткости вижу совершенство я. Как мастер йода (и зелёнки).

На самом деле SDL прекрасно работает во фреймбуфере

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dyb4hzvo

Спасибо, ASCIIpOrtal ничего так. Приятно, что не один такой мамонт я.

kraftello ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kraftello

Я одно время рубился в неё.. Иксов как раз не было.

GreyDoom ★★★★
()

nethack/slashem же, остальное - игрульки.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kraftello

>>Икскюьзми. From Gates - из врат. Пошлая игра слов.

Чорт я обгуглился >_<

gkrellm
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.