LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Counter-Strike и wineX


0

0

можете меня отправить в поиск, но мне всё равно не понятно: Скачал я http://hirnfuhler.com.ru/winex3_3.1-1.i386.tgz, поставил как положено. Запускаю контру (мне сказали что она всех лучше под winex работает). Со шрифтами проблема, хотя плевать на эти квадратики пока. Ставлю OPENGL 800x600. Запускаю создать сервак.... Ну и всё надпись loading и больше ничего... Может кто может написать поподробнее что сделать надо чтоб контра начала работать, новичок я в линукс, а в поиске по шагам не нашёл ничего.

anonymous

НЕ под winex, а под wine она лучше всего работает. А что касается поиска - примерно сто сообщений назад кто-то уже про это спрашивал.

jackill ★★★★★
()

То есть для Counter-Strike лучше использовать Wine, чем WineX???

anonymous
()

Вот искад в поиске по словам "WineX Strike", нашлось 20 топиков, из них нашёл ответ только как сделать нормально шрифты, и то у меня не работает, скорее всего потому что у меня utf8, но это я скорее всего решу, щас нужно уйти. В остальных случаях отсылают в гугл или не отвечают... Вот мне тоже было бы интересен ответ на этот топик http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=291669 У себя не проверял в окне работает или нет, да и не знаю пока как в окне запускать, у меня сразу на полный экран запускается.

anonymous
()

Да нифига она нормально не работает, не под Вайн не под ВайнХ

Висит слово Лоадинг и все......

anonymous
()

Руки поправь. И дистриб обнови.

jackill ★★★★★
()

не. у меня такая же проблема была с loading.. проподание этого экрана и дальнейшая загрузка игры зависила от фазы луны или чего-то еще. :) иногда помогало нажатие на <esc>, потом создание игры по новой. такое ощущение, что в каких-то случаях не включается этот самый OpenGL. видяха i815. winex-ы пробовались самых разных версий. в wine такие проблемы возникали, но реже.

зы: кстати, не знаю как сейчас (забросил я геймерство), а в эпоху winex-2.x CS, после некоторого кодокопательства, приятно шел под wine с замененной библиотекой opengl из winex. качество картинки opengl из winex давал заметно лучше родного wine'овского, да и количество кадров было больше.

anonymous
()

шоб невисло это чюдо, нужно запускать под обычным юзером (это если всё стоит на одной fs что и система) у меня такая трабла вот именно из-за этого происходит.. Поставил WineX-3.1 из rpm и всё забегало даже под рутом,

ВОПРОС: сущ. ли оптимизация игр через эмулятор WineX ?

anonymous
()

нужно ставить не ОПЕНДЖЕЛ а SOFTWARE 800|600(уменя енто спасает), возможно у тебя не правильно стоит ОПЕНДЖЕЛ!!!!!!!!и запускать её ПОД ROOT чтобы часто не висла!!!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.