LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Urban Terror 4.1 сильный фриз на людных серверах


0

0

На серверах с 24-32 игроками наблюдаются частые замирания картинки и звука на доли секунды-полсекунды-секунду, в этот момент оружие темнеет + еще звук немного повторяется, на лагометре на нижней линий большой пропуск.

Что это за хрень и как с ней боротся? Я уже кучу настроек переменял. Даже даунгрейдил дрова на Ати, пинг стабильно 100.

Венда ХР2

★★☆☆☆

И оно очень слабо похоже на лаги сети.

FiXer ★★☆☆☆
() автор топика

>Urban Terror 4.1

>Венда ХР2

Сайт винфака подсказать?

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от sysmouse

> пинг стабильно 100

Как бы в UT не все от твоего пинга зависит. Может быть видел, как игрок с небольшими рывками "пролетает" через всю карту - вот он в данный момент лагает, соответственно лагают все. Хорошим тоном является играть на серверах с пингом до 150-200, иначе могут кикнуть с причиной "fix you ping".

sysmouse
()
Ответ на: комментарий от FiXer

> Может это проблема сервера?

Может, но обычно это так же на пинг завязано.

sysmouse
()

А вот если народу меньше 20, то работает прекрасно.

Ну и пинг в 100 не мешает занимать позиции от середины до 1ого места списка.

Лагометр все время зеленый, в Networking FAQ вычитал что пропуски как у меня означают проблемы рендеринга, но вот я уже перепробывал очень много опций, обновлял дрова, безрезультатно. Хотя говорят что это может быть "хитбокс" лаг. Часто лагает при взрывах гранат, смерти кого либо, в очень важных моментах (когда 1вс1).

FiXer ★★☆☆☆
() автор топика

На своп не похоже, +я так и не нашел упоминаний о прекешинге в движке Q3.

Хотя в движении поймать фриз легче.

FiXer ★★☆☆☆
() автор топика

1. Пинг должен примерно совпадать с пингом всех других клиентов. Если пинг совпадает, то можно играть с ним хоть под 300.

2. Слабый компьютер и низкая пропускная способность канала.

3. Видеокарта АТИ.

4. На винфак.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

> Ну и пинг в 100 не мешает занимать позиции от середины до 1ого места списка.

Я тебя уверяю, занять первые места не помешает даже пинг 300. Правильно брошенная в начале раунда граната или правильно выбранное для карты оружее - залог успеха. Я часто играю вообще без кевлара, с аптечкой и одним только DE.

sysmouse
()
Ответ на: комментарий от FiXer

К тому же, движок третьей кваки имеет свойство колоссально лагать если в одном месте соберутся 20 человек, а у одного игрока будет слишком большой пинг.

Gary ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.