LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Посоветуйте игрушку


0

0

Ищу игру, под макось, линукс или виндовс, удовлетворяющую следующим требованиям:

1. Отсутствие магии, мистицизма, выраженного антихристианства (сатанизма, оккультизма). Нужно иметь возможность ощущая себя персонажем игры не отрекаться от Христа.

2. Играть буду на ноуте с тачпадом, поэтому должна быть возможность достигать высоких игровых результатов без виртуозного владения мышиным курсором.

3. Игра должна быть "серьезной", где-то на месяца два прохождения, желательно нелинейного.

Если кто подскажет такую -- буду премного благодарен. Может быть фалаут, но сомневаюсь что он удовлетворяет первому пункту...

ЗЫ. Фифа не предлагать, жена очень против почему-то.

Ответ на: комментарий от rab_boziy

ох... вспоминаем молодость...

Квесты: paradise; Бесконечное путешествие (очень красиво); Нибиру; Красная планета;

RPG: Санитары подземелий; Горький-17;

Аркады: NFS (начиная с 5 по последнюю - гонки)

delilen ★☆
()

>Может быть фалаут, но сомневаюсь что он удовлетворяет первому пункту...

А как же "мочить еретиков хабологов"?

А так, если чем то заняться, то почему бы и не LFS?

1 Это не слака. На счёт демонов. Ну тут уж ничего не поделаешь, в POSIX попало. Где брал траву чувак из МТИ, пустивший сей термин в обиход (по аналогии с "демоном Максвелла"), история умалчивает.

2 Мышь для сборки не понадобится.

3 Если с blfs и cblfs то и больше.

marsijanin ★★
()
Ответ на: комментарий от marsijanin

> ufoai

Да кстати вся серия ufo довольно интересна и вроде как проходит по параметрам. Хотя за кроссплатформенность не ручаюсь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

мне кросплатформенность не важна, есть возможность пускать под всеми тремя перечисленными в топике осями.

rab_boziy
() автор топика

Шторм 1,2 aka Echelon тоже довольно интересная штука.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от marsijanin

> А так, если чем то заняться, то почему бы и не LFS?

Я ищу игрушку чтоб отдохнуть от измен жене со всякими линуксами, а вы мне такое советуете...

rab_boziy
() автор топика
Ответ на: комментарий от nnm

> я думаю в каком-нибудь эмуляторе доса можно будет поиграть

Уфо есть и под винду. В вайне большинство хорошо идёт.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от nnm

> как минимум первый уфо есть только под дос

Первых уфо как минимум три штуки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от nnm

>я думаю в каком-нибудь эмуляторе доса можно будет поиграть

в dosbox например. Он кроссплатформенный :)

Хотя было уфо первое под винду, тока оно вроде в ХР не шло.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от delilen

>> Neverwinter Nights 1,2

> ну по первому пункту немного не подходит...

Там, как-бы, можно назначить имя богу, как раз специально для таких случаев, наверно. Называешь бога Христом, и вперед, во славу, все дела.

sin_a ★★★★★
()

Попробуйте поиграть в Космических Рейнджеров 1,2. Собственно ни магии, ни мистицизма, ни даже безобидных демонов.

Игра тактическая и походовая -> виртуознать владеня курсором не нужна. Большинство действий вообще дублируется хоткеями.

Мир генирируется при создании новой игры, наличествует неплохой искусственный интиллект, а значит нелинейность гарантирована.

А вот срок в два месяца сильно зависит от того как вы играете (некоторые и халф лайф за пол часа проходят) и на каком уровне сложности.

P.S. игра под windows, но под wine вроде должна работать.

Killer-mazila
()

lgeneral, как потомок panzer general.

eXOR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntiWindows

> Operation Flashpoint

Когда танк столкнувшись в камнем прыгает на 400 метров в небо - это ли отсутствие магии?

А вообще оригинальная история OFP и Resistance очень сильно поражены расизмом.

eXOR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eXOR

У Operation Flashpoint есть неофициальный аддон - "Миротворец", где советские войска не захватывают Аверон, а приглашены туда правительством Аверона бороться с бандитами, которым помогяют янки янки. Ребята, походу, неплохо в скриптах поковырялись, озвучили скриптовые сцены.

marsijanin ★★
()
Ответ на: комментарий от marsijanin

Ага, недавно перепроходил. Хорошо ребята поработали, хотя качество все-таки похужЕй чем у резистанса :). Ну и нелюбовь к янки там прям-таки изо всех щелей :).

Arma например в этом плане абсолютно нейтральна. Хотя и сюжет у нее никакой. Не цепляет совсем.

eXOR ★★★★★
()

> Ищу игру, под макось, линукс или виндовс, удовлетворяющую следующим требованиям:

http://games.flowix.com/en/
"A puzzle game inspired by Albert Einstein"

andreyu ★★★★★
()

Neverhood, но нелинейности в этом квесте почти нет, если не считать возможности проходить некоторые вещи в разном порядке и пары разных концовок. Зато очень добрый сюжет, который можно рассматривать как лёгкую пародию на христианство. То есть тут как в фильмах монтипайтонов — с одной стороны, формально это при должном рвении можно счесть богохульством, но на самом деле это и есть христианство в чистом виде.

anonymfus ★★★★
()

COUNTER-STRIKE 1.6

anonymous
()

Silicon Dreams Trilogy.

1? .....passed
2? .....passed
3? .....passed

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

Ролеплеишь варвара, всех магов назваешь еретиками и убиваешь большим топором.

anonymous
()

> достигать высоких игровых результатов

суть гордыня, не?

христианство создает свой мир. игры создают свои миры. это означает, что принимая правила игры, мы неизбежно вынуждены менять парадигму мышления. или не принимать правила, но тогда игра теряет смысл.

впрочем, можно поспорить, означает-ли смена парадигмы мышления во время игры, автоматически и смену мировоззрения (т.е. отречение от принятых ценностей). удачи в поисках.

Lucky ★★
()
Ответ на: комментарий от hexenlord

>> 1) сатанизм - христьянская религия

> 4.2 Не религия, и не зависит от х-ва

4.2 сатанизм - христьянская религия, зависит!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.