LINUX.ORG.RU

Two Worlds, Ведьмак, Hellgate: London, Oblivion IV... Но это всё не Linux :)

KRoN73 ★★★★★
()

> Здравствуйте, какие игры под линукс вы можете посоветовать (рпг/ролевые) ?

Чиста дружеский совет: никакие. СТОЛЬКО времени на них тратится и СТОЛЬКО всего полезного можно успеть сделать, СТОЛЬКИМИ интересными вещами заняться. Мир много больше и, главное, богаче по содержанию, говорю по собственному опыту ;)

xio
()
Ответ на: комментарий от xio

>Мир много больше и, главное, богаче по содержанию

И игры - одна из частей этого мира. А уж что это за игры, РПГ на компе, поход в консерваторию, пьянка с друзьями или прогулка на улице с дочкой - это уже вторично :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

По этому поводу мне понравилось как кто-то однажды сказал на лоре: "... практический совет: ты наверно не первый раз играешь, уже в общем в игре все представляешь. Ну и подумай о действиях AI и внутреннем дизайне игры. Лично мне в этом случае игруха типа героев резко противеет и хочется заняться чем-то более полезным чем переключать состояния на этом конечном автомате."

Переключать состояния на конечном автомате!

Heck, игровая логика чаще всего примитивна, "играть" с роутерами циско, к примеру, сложнее, интереснее и полезнее, в том плане, что возможна какая-то /реальная/ отдача. Потом, игры -- это чаще всего разворачивание уже готового сценария, банальное "переключение состояний", а в этом случае чаще всего не остается простора для креативной деятельности.

С другой стороны, я верю в существование людей, которые способны не увлекаться играми, останавливаться по желанию в любой момент, не думать играх в свободное время.

xio
()
Ответ на: комментарий от xio

Для меня игры другой мир)

Не то что бы этот мир мне не нравится.. да.. не нравится.

Мир Морроувинда и Готики намного лучше и интересней и в уходе от реальности я ничего плохого не вижу.

Каждый делает свой выбор а осуждать по меньшей мере глупо

anonymous
()

Знаю ролевую игру «школьница и учитель».

anonymous
()

ЛОР, самая захватывающая мгра.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Обсуждать хотя бы не глупо?

Вот еще момент: оглядываясь назад в преклонном возрасте, будешь ли ты город, что большую часть жизни качал персов? Переключал состояния на конечном автомате? ИМХО, нужно регулярно задавать себе вопрос: что мне действительно интересно, чем я собираюсь заниматься и в чем хочу реализовать себя. Играть -- значит выбрать путь наименьшего сопротивления. Нет ничего проще, чем по заданной программе решать кем-то поставленные проблемы и не нести никакой ответственности. Пол Грэм как-то сказал, что он бы с осторожностью относился к теории или роду занятий, которая бы оправдывала лень, так вот игры это как-раз и есть легитимация лени и суть крайний эскапизм.

Если играть -- тогда делать это профессионально, а это уже совсем другая ситуация, я лично про-геймерам не завидую.

Либо же я хочу творить прекрасное через себя, дарить счастье людям, изучать или как-то реально влиять на мир, whatever. Тогда придется самому учиться ставить проблемы и нести ответственность. ИМХО оно того стоит

xio
()
Ответ на: комментарий от xio

>> xio

Почему у всех стереотип, что лень - это плохо. Кажется что так оно и есть по определению, а если задуматься?

Почему если обычный человек не делает что либо неделю его начинает грызть совесть? По моему это проблема нежели совесть, причем психологическая, червь, который заставляет работать, что то делать. Муравейник :)

Кто хочет работать тот работает, а кто не хочет - играет в игры, отдыхает (ну не всегда же)

А деньги, благосостояние.. все это не важно. Если и нужно то только лично каждому.

По моему есть выбор. И от него все зависит. (Можно и не выбирать, а смотреть по сторонам и делать всё как делают другие дабы не выделяться из миллионов таких же)

anonymous
()

-=[!{ DotA Allstars }!]=-

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Почему у всех стереотип, что лень - это плохо. Кажется что так оно и есть по определению, а если задуматься?

Очень просто: это эмпирическое наблюдение. Шевелящие жопой люди добиваются чего хотят, а "геймеры" и прочией алкоголики не добиваются НИЧЕГО. Труд сделал из обезъяны человека, как бы.

Ну, я подумал, теперь твоя очередь: почему лень -- это хорошо?

> Кто хочет работать тот работает, а кто не хочет - играет в игры, отдыхает (ну не всегда же)

> А деньги, благосостояние.. все это не важно. Если и нужно то только лично каждому.

> По моему есть выбор. И от него все зависит. (Можно и не выбирать, а смотреть по сторонам и делать всё как делают другие дабы не выделяться из миллионов таких же)

Это вообще какие-то смешные аргументы совершенно не в тему. Но, да, очень просто себе говорить "по-моему есть выбор. и от него все зависит".

И потом, труд ведь по сути не обязан быть отчужденным, а помимо работы на дядю есть еще уйма сверх-интересных занятий.

xio
()
Ответ на: комментарий от xio

>> Шевелящие жопой люди добиваются чего хотят Дело в том что сейчас мне ничего не надо..единственное - я хочу играть.

Я не хочу думать что надо работать.. что то добиваться.. 'сверх-интересные занятия' и прочее.. У меня этого нет даже в мыслях, я не могу позволить себе жить будущим, что то пытаться достигнуть.. к чему это все? Куда ты стремишься? Деньги? Или что вообще тобой движет?

Я просто играю и мне нравится и пошло все к черту.. это моя жизнь и я делаю то что хочу.. и считаю это здравой мыслью.

anonymous
()

> Gothic 1/2

Попробуй 3 :) Если видео позволяет. У меня Nvidia 5500, под оффтопиком этого еле-еле хватает, но под линуксом -- недостаточно.

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от acheron

Wizardy 8, пока идет бой персов 17 уровня можно успеть прибраться в комнате и перемыть всю посуду :)

anonymous
()

D&D 3.5 редакции. Главное мастера хорошего найти. И 4-ую редакцию не трогать.

amoralyrr ★☆
()

Да ладно. И на играх можно жизнь построить. Правда нужно идти в прогейминг тогда. Повыигрывать несколько турниров, показать себя на ВЦГ (если игрушка твоя там присутствует). А потом ломануться либо в Южную Корею, стать популярным, заработать кучу бабок, кататься на своей яхте, либо в какие-нибудь гейм-консультанты в гейм-девелоперскую контору. А там, глядишь, и талант дизайнера/программера откроется.

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xio

Игра - это сказка. Это воплощение самой большой мечты человека. Почему мы к десяти годам перестаём играть в игрушки? Потому что не хотим? Ничего подобного, просто в десять лет мы слишком хорошо понимаем, что пупс это пупс, кубики это кубики, и главное - пупсы и кубики безжизненны. За них всё делает игрок. В компьютерных же играх есть жизнь. Персонажи двигаются, стреляют, разговаривают, чешут задницу... А самое главное - персонажи бессмертны и всемогущи.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xio

> будешь ли ты город, что большую часть жизни качал персов

то что ты изменял биты в заголовках tcp пакетов - безусловно повод для гордости :).

или то что ты в базе данных банка изменил несколько чиселок с одного значения на другое - показатель самореализации :).


> Тогда придется самому учиться ставить проблемы и нести
> ответственность.

ставить проблемы - это хорошо сказано :) как же ты их ставишь?

а вообще был анекдот подходящий под ситуацию:

активист борьбы с курением подходит к мужчине, курящему сигару и спрашивает:
- сколько сигар вы выкуриваете за день?
мужчина отвечает
- сколько стоит одна сигара? и сколько времени вы курите
курящий мужчина спокойно ответил.
активист берет быстро что-то считает на калькуляторе и заявляет:
- если бы вы не курили то владели бы вот этим зданием! (показывает на небоскреб рядом).

мужчина: - а ты сам куришь?
активист: - нет!
мужчина: - а зданием этим владеешь?
активист смутившись: - нууу, нет...
мужчина: - а я курю и это мой небоскреб!

--------------------

Одним людям хватает времени и на игры и на активную жизнь и на самое важное, а другим не хватает времени ни на что. Дело не в курении или играх, а в людях.

eXOR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xio

> Очень просто: это эмпирическое наблюдение. Шевелящие жопой люди
> добиваются чего хотят, а "геймеры" и прочией алкоголики не добиваются
> НИЧЕГО. Труд сделал из обезъяны человека, как бы.

Шевелящие жопой люди добиваются того что жопа начинает уставать. Игры - это естественный механизм приобретения навыков. Играя люди учатся. Учатся полезным навыкам, отрабатывают социальные роли (кстати общение - это тоже ролевая игра - см. соответствующую литературу).

А труд сделал из обезьяны - уставшую обезьяну. Так вот.

Просто есть норма, а есть паталогия. Если игры начинают мешать нормальным соц. функциям - это зависимость. Зависимость - это то что лечат.

eXOR ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.