LINUX.ORG.RU
ФорумGames

cedega и Civilization IV sovereign


0

0

На днях нашел дома в свалке дисков;) цивилку четвертую, захотел поиграться. Поможите кто чем может (с)
;)

Имеется:
mandriva 2007.0 powerpack
cedega
Civilization IV sovereign (пиратская, под виндой работает с образом диска)

Поставилось без проблем. В профилях цедеги данная игрушка есть. Не запускается. При этом ничего не пишет, никаких ошибок. Запускал и из командной строки. Ни слова.

Под виндой монтируется образ диска, по которому оно проверяется на "лицензионность".

Куда копать? Дополнительную инфу предоставлю, если чего-либо не хватает.

Спасибо.


А под вайном не пробовал? Куда у тебя примонтирован образ диска и куда седега смотрит в поисках сидюка?

anonymous
()

у мя всё намного проще сделано.

ставим англискую цивилку4 + последний патч (щас вроде 1.71)+ http://civru.com/ отсюда качаем руссификатор + качаем NoCD.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А под вайном не пробовал?

У меня wine@etersoft. Не пробовал, но у меня под ним мало игрулек/софта даже ставилось. Пробовал в основном ради спортивного интереса, а не ради использования какого-либо софта (хватает 1С) или игрушек (в последнее время мало играю).

p.s. Под цедегой спокойно пошли герои 4-ые. Тоже в закромах откопал. ;)

Но уже надоела. Вот в 4-уя цивилку поиграл бы. Но в вмваре не хочется (тормозила таки собака - пробовал еще под виндой в вайне;) ради интереса), а ставить винду на отдельный раздел тем более не хочется. Уже полгода без нее обхожусь :)

MSH
() автор топика
Ответ на: комментарий от eR

> ставим англискую цивилку4 + последний патч (щас вроде 1.71)+ http://civru.com/ отсюда качаем руссификатор + качаем NoCD.

Попробую. Просто проблема в том, что у меня вообще никаких ошибок не выдает. Некоторое время чего-то там думает и молча вываливается. Никаких окошек не появляется. Или это может быть из-за отсутствия "оригинального диска"? ;)

MSH
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.