LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Heroes 4 - поделитесь, как запускать.


0

0

Приветы :)

Имеем ядро 2.4.18, XFree 4.2.0, всё собранное из исходников. Видеокарта S3 Trio3D 4Mb (!) Игра буковская, лицензионная (может, в этом траблы?). Wine - последний (calc.exe работает нормально =)). Winex - почти последний (мартовский).

Инсталлятор игры не запускается ни wine, ни winex - валится в дебаггер сразу (unhandled exception).

Что делать-то? Пока не могу придумать другого, кроме как установить под виндами, скопировать файлы и импортировать реестр.

★★★★

У меня просто работала и с winex и в win4lin'е, правда у меня была версия которая не требовала установки. Только вот скролиинг карты не много притормаживал.

NoWayOut
()

Вот-вот, нелицензионная! Это укрепляет мои подозрения, что затык из-за инсталлятора - и только. Ладно, попробую собрать САМЫЙ последний winex, и если не пойдёт - начну извращаться с импортированием реестра :)

hbee ★★★★
() автор топика

Для сведения заинтересованных лиц: наипоследний winex позволил установить буковскую версию Героев, но играть не получается - нельзя пройти дальше меню. Правда, один раз видел карту - секунд десять :). Чёрный экран.

hbee ★★★★
() автор топика
19 августа 2002 г.

Я запускаю Героев 4, только тормозят, и единственный глюк при выходе типа зависают, приходится удалять вручную. winex - версия 20020228. Герои поначалу были буковские английские. Потом под виндой сделал два апгрейда до 1.2. Плюс отучалка от диска, теперь они играют под любой виндовс системой, сначало были 98 потом 2000 (игра находится на другом диске), ничего непросят. Проблема была под Линух - просто незапускалось, черный экран. я включил опцию Managed. Теперь под юзером нормально, а под рутом мышь не ползает :)) конфиг один, и для каждого просто ссылка на него. Хочу заставить работать в окне, но появляется окно с черным экраном, а в терминалке вот такое сообщение: fixme:ddraw:DIB_DirectDrawSurface_Blt dwFlags DDBLT_WAIT and/or DDBLT_ASYNC: can't handle right now.

у кого запускается поделитесь соображениями!!

SandySandy
()

Да забыл добавить:

ядро 2.4.18. проц p2-400 (тормозит поэтому?). Еще перед запуском игры ставил на winex directx8. Но библиотек установленных не обнаружил...

Запускается в полный экран, звук есть. Кто знает как подружить звук winex и KDE-шный звуковой сервер? а то прихожится его отрубать.

SandySandy
()

Конец истории :))). Замаялся я, плюнул и установил винды второй системой.

hbee ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.