LINUX.ORG.RU
ФорумGames

как запустиь quake 3 ?


0

0

подскажите как запустить quake 3 если можно по подробнее у меня материнка intel D815EEA Стоит red hat 7.1 Gnome я скачал MesaLib-4.0.2.tar.gz и linuxq3apoint-1.31.x86.run разархивировал MesaLib-4.0.2.tar.gz и попытался выдать команды ./configure make make install потом запустил linuxq3apoint-1.31.x86.run(все по умолчанию) естественно ничего не заработало подскажите что и где надо прописать/создать и т.д (c какими параметрами надо было конфигурить) Я новичок в линухе (надо же на чем то учиться)

PS сильно не пинать думаю я не один такой и многим было бы интересно


Эээ. Ты все сделал неправильно. Mesa уже есть на сидюках с ред хат, так что тебе ее не надо было качать. Тебе надо поставить OPenGL дрова(какая у тебя видюха?), mesalib(уже стоит?),mesademos(обязательно, там есть некоторые ОЧЕНЬ нужные библиотеки). Устанавливать лучше все в обратно последовательности-mesalib-mesademos-дрова(так как некоторые библиотеки могут идти с дровами). Далльше, если мне не изменяет память, надо было качать архив tar.gz, tgz, bz2. То, что ты скачал, хрен знает что. Думаю она создала папку типа /usr/games/q3arena. Если можешь скачать нормальный патч, то качай его. Не можешь мучайся сам. Файлы из архива с патчем кидай в каталог с квакой и играй %). Еще есть вопросы?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.