LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Mortal Kombat 1. ProtonDB GOLD

 ,


0

1

С детства не люблю MK, когда он появился на Sega и мгновенно стал хитом, я мог только завидовать, так как у меня не было Sega и родители не могли её мне купить.

Спустя довольно продолжительное время MK вышла и на NES, ну точнее на том что мы называли Dendy, но и тут более состоятельные одноклассники не унимались, они говорили что и графика там хуже и героев меньше, и Dendy ими все равно характеризовалась словом которое тут писать нельзя.

В общем от одного упоминания MK у меня всегда щемило соердце от несправедливости и обиды.

Когда я уже стал старше, вышел фильм MK, настолько посредственный, что вышел он сразу на VHS, о большом экране речь не шла, но я его всё же посмотрел, так как видик у меня уже был, и была PS1, где в MK я уже мог поиграть, хотя и без особого интереса.

Далее с MK я встерчался на различных консолях, игра развивалась в плане графики, и как сказал один уважаемый блохер, превратилась в дорогой коньяк, который достают когда приходят гости.

Но вот чего я не ожидал так это то, что серия обзаведется полноценным сюжетом, видимо поколение тех кто на этой игре рос уже достаточно платежеспомобно, чтобы для них делались подобные вещи, досмотреть не достмотрел конечно, но часа 2 осилил, и может быть позже остальное досомтрю.

И тут я как то серию завувжал, может быть потому что больше не отношу себя к нищебродам которых во всем обделили, а может и правда удалось сделать что то хорошее.

На всякий случай притащу сюда ссылку на то о чем говорю. Кто то просто вырезал всесь игровой процесс, и оставил только кат-сцены, в общем рекомендую посомтреть, если вы хоть как то интересуетесь франшизой.

Ну и на всякий случай приведу пруфы к заголовку данного поста, вдруг кто не знает как это проверить.

Спасибо, у меня всё.

PS. Прошу не разводить срач по поводу недоступности онлайна МК1 с российскийх IP, всё решаемо, кто захочет – выход найдет.



Последнее исправление: user13 (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от user13

ПК

впервые увидел MK на игровом автомате в местном ДК, жетон стоил 15 копеек

нас такое было только у двоих в классе

у нас у одного - папа главный инженер на заводе дернул и этот человек был моим другом, но играли мы в warlord так как MK не было, а потом появился Wolfenstein 3D и не до MK стало.

amd_amd ★★★★★
()

Чет я думал, что ты расскажешь о работе свежей МК под линухом, а по факту рассказал свою кулстори :)

А так, МК где-то ещё на 9-ке стал игрой с катсценами. И это в целом прикольно же, правда эту сюжетку постоянно перезапускают от чего интереса мало за ней следить :(

Kruzechka_Piva
()

Прошу не разводить срач по поводу недоступности онлайна МК1 с российскийх IP, всё решаемо, кто захочет – выход найдет.

А почему бы и не развести срач? Файтинги - штука к пингу, как я понимаю, чувствительная. МК - соревновательный файтинг. Дополнительные прокладки народе ВПН задержку точно не уменьшает.
Три предыдущих части у меня куплены, эту максимум - на торрентах куплю. И то - вряд-ли.

ist76 ★★★★★
()