LINUX.ORG.RU

Запили мод к любому файтингу и всё. Меня вот к слову файтинги никогда не привлекали, даже в детстве я никогда не запоминал комбинации, а тупо нажимал куда попало. Ну разве что всякие фаталити,бруталити и подобное поглядеть.

А то что ты хочешь это скорее надо делать постановочное видео как с Якубовичем https://www.youtube.com/watch?v=LMNLSlZDpCk, а играть в такое будет уныло. Типа чё, системд будет бить обманом и подлогом, убунту блокиовать удар снапом, а билгейтс подкупать всех? А Торвальдс эмм юзерленд ломать? Из этого что-то интересное получится только в срежессированной постанове.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от otto

В Soul Calibur крутой редактор персонажа, хоть шрека можно сделать.

Просто натянуть текстурки или 3д модель это не всё. Есть ещё уникальные атаки, которые исходят из характеристик-умений-истории персонажа. Типа находят воплощение, своя анимация, вид атаки, уязвимости.

DanilaZabiakaa
() автор топика

запили по мотивам моих любимых файтингов в детстве:
1-Atari_8-bit_1986 Ninja
2-Dendy. Teenage Mutant Ninja Turtles 4: Tournament Fighters
3-Dendy. Best of the Best: Championship Karate
4-Sony PlayStation. Tekken 3
5-Dead Or Alive 2. Но я не могу вспомнить кажется эта была SEGA Dreamcast, но джостик был как у Sony PlayStation 2 это точно я помню его очень хорошо это был он с двумя шаровыми ручками и вибрацией, возможно это был тогда PS2 но почему я думаю что sega, может там были такие джостики они были светло серого цвета может быть они подходят на сегу или у них были такие же или это была PS2 тогда.

Gennadevich
()
Ответ на: комментарий от DanilaZabiakaa

В таком случае можно сделать свою игру на основе одного из готовых движков для 2d файтингов. Я знаю про mugen(бесплатный, но с закрытым кодом). Играл в touhou swr, который на нем сделан: хороший файтинг, как раз с уникальными механиками и умениями подходящими персонажам.

На сайте мугена есть туториалы, если есть время и желание, то можно запилить свою игру. Из плюсов: это 2d движок, даже 3d модели не нужны, только спрайты рисовать надо.

P.S. муген под онтопик только через вайн идет, лучше другой движок поискать.

otto ★★★
()
Последнее исправление: otto (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Меня вот к слову файтинги никогда не привлекали, даже в детстве я никогда не запоминал комбинации, а тупо нажимал куда попало.

Большинство так и играет. Поэтому, если ваш оппонент играет точно так же - просто долбите по всем кнопкам, это ржачно.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aol

Да половина программ, где в клавиантурных комбинациях кнопки «Ctrl», «Win», «Alt», «Shift» и «Tab» c «Esc» - зашифрованы всякими закорючками вида ?, М, ^ и прочей непонятной фигнёй.

tiinn ★★★★★
()