LINUX.ORG.RU
ФорумGames

BloodRayne + wine = bugs?


0

0

Вот захотел запустить BloodRayne (не 2) под wine-ом. Все хорошо, только шрифты не показываются, да и тормозит ужасно (панель состояния не показывает к тому же). Кто-нибудь заморачивался этим вопросом? С чего можно начать? Какие-то нативные либы прописать или ..?

★★★★★

Ответ на: комментарий от birdie

Не верьте в ложь и провокацию :) Херня эта ваша cedega, причём полная. И Bloodrayne там никогда не работал. Чтобы оно зафурычило под wine, надо обязательно переписать игру на линуксовый раздел, выставить опцию "Desktop" и в самой игре выбрать рендеринг через OpenGL и для верности отключить все графические навороты (потом их можно будет врубить по одному, как только игра запашет без артефактов). Я помню на 100%, что в какой-то определённой версии работало (это было до миграции ddraw на wined3d, кажись 0.9.15 или близко к этому), все шрифты показывали, ничего не тормозило и зомби убивались на ура, но вот потом стало вываливаться в сегфолт :(

RatMann ★★
()

Итак, я разобрался окончательно. Версия wine -- 0.9.20 и не выше. "Desktop" можно не ставить, но надо удалить/переименовать директорию "video" в игре, тогда фулскрин работает и вообще никаких глюков не наблюдается. Из наворотов пришлось вырубить водные отражения и качественные тени во избежание артефактов. А вообще там в readme написано, что opengl-рендеринг "еще" сырой и в будущих патчах они может улучшат чего-нибудь, но я не ставил никаких патчей, так что х.з.

RatMann ★★
()

Кул.

Еще была игруха классная - The Vampire: Masqurade Bloodlines.

По жанру наверно похожа. Её бы стартануть :) Вроде как должна :)

Incred
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.