LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

Помогите вспомнить древнюю игру

 ,


0

1

Дело было в конце 80-х, играли малыми в клубах. Игры запускались с кассетных магнитофонов, все как положено, олдскул, мать его. Несколько горячо любимых аркадных игр уже нашел (Renegade, Soldier Of Fortune (не та известная под винду, а очень старая аркадка), Dangerous Dave и т.д.). Осталась одна для полного счастья...

Помню, к сожалению, не очень много, но суть такова: вид сбоку на все это дело, как полагается. Чувак идет снизу, поднимаясь по этажам здания. Насколько я помню, он поднимается сам, а ты управляешь прицелом на экране и убиваешь врагов, которые то из окон вылазят, то из труб каких-то. Мочишь, короче, всех, кто стреляет в главного героя. Периодически между уровнями ты остаешься один на один с танком (почему-то, лол) и надо тоже его замочить. Помню, в клубешнике в эти моменты стоял дикий треск, т.к. все строчили по клавишам, чтобы «застрелить» этот танк :)

Про old-games.ru я в курсе. Но без названия никак не найти, там тонны игорей :(

РЕШЕНО: Action Force II. Спасибо большое, thesis!

★★★★★

Последнее исправление: Gonzo (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от bigbit

не оно. вульф - это же просто тир.

Gonzo помню на спектруме была такая игрушка. На выбор три оружия: базука, автомат и какой-то лазер. и при встречи с танком надо было на джойстике дергать вправо и влево. Оно?

ofp
()

У меня, кстати, тоже есть незакрытый гештальт - Hero Quest. Когда-то не доиграл и периодически вспоминаю.

П.С. почитал, оказалось я застрял на 11й миссии из 14ти. Совсем немного не дошел (при том, что игра на аглицком, которого я в те времена практически не знал)

utanho ★★★★★
()
Последнее исправление: utanho (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от utanho

Я тоже на спектруме гонял в это все. Лет 8-9-10 мне было тогда. Сейчас вот ностальгирую на эмуляторе. Единственное что, хреново когда управление по всей клаве расбросано и невозможно ремапнуть никак.

Gonzo ★★★★★
() автор топика