LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Pop OS, зависает CS:GO

 , , ,


1

1

Всем привет.

Имеется ноут с i5-11400H \ Nvidia 3060 \ Pop OS 22.04.

Поставил steam и cs:go. При переключении с игры на другой рабочий стол и возврат, игра иногда висла. Помогало опять переключиться туда обратно, но не всегда (просто не переключается, хотя звук есть). То есть например я переключился на рабочий стол, вернулся в игру, она повисла (звук игры есть, я могу покупать, ходить, стрелять) картинка висит, переключаюсь вверх на раб стол (он отображается как надо) и обратно, игра отвисла. Но повторюсь, это не всегда помогает, то есть нажимаешь пытаешься переключиться на другой стол, а всё висит картинка игры.

Всегда помогает переключиться на другой терминал (ctrl alt f3) и обратно, это спасает. Всегда.

Подскажите пожалуйста, какие логи надо смотреть или может надо игру с терминала запустить (я только не знаю как), чтобы отчёт какой-то посмотреть? Игру запускаю из Steam.

Ещё одно дополнение, когда переключаю с одного терминала и обратно, почему-то пропадает звук. Приходится вставлять наушники и вытаскивать, тогда звук появляется…

Тех данные :

Pop OS 22.04 | ядро 5.18.10-76051810-generic | Gnome 42.3.1 | WM : Mutter (это не знаю что такое..) | Nvidia Driver 515.48.07

P.S.

Извините, если не там создал тему.

Перемещено hobbit из general



Последнее исправление: koljan90 (всего исправлений: 4)

С проблемой я тебе вряд ли помогу: в «дрессировке» NVIDIA я понимаю, чуть меньше чем ничего. Тем более я подозреваю что у тебе в POP OS используется Wayland. «По слухам» сочетание NVIDIA + Wayland та ещё «выигрышная» комбинация.

игру с терминала запустить

Ты кликаешь по значку на рабочем столе и игра запускается? Сделай ПКМ по этому значку и выбери «Свойства» (Properties) – там можно найти строку запуска. Копируешь её в терминал и жмёшь Enter. Как «подвиснет» переключаешься на терминал и сохраняешь/копируешь сообщения оттуда. Потренируйся, сразу может и не получится. Разметку сообщений посмотри на этом форуме, иначе опубликуешь «кашу» – никто не станет помогать.

Убери из темы «пустые предложения». Если есть что-то по теме добавь. Свои сообщения ты пока, что править не сможешь. Тему можешь.

master_0K
()
Последнее исправление: master_0K (всего исправлений: 1)

Какая-то проблема с браузером Vivaldi. Если он включен, игра часто виснет. Если он не запущен, игра виснет очень редко, хотя между рабочими столами так же переключаюсь.

koljan90
() автор топика

У меня вчера во время игры просто перестала работать клавиатура. Так и стоял на спавне кт отстреливал мид, меня убили и клава заработала =) А ещё после отключение свистопердулек на десятилетие игра сожрала ещё 15 fps. Было 70, но лочил на 61. Теперь от 45 до 55 прыгает.

Пиши сюда https://github.com/ValveSoftware/csgo-osx-linux/issues скоро праздник будет 2000 issue =) Не так давно вроде расчистили до 1200, но люди стараются хехе.

Выруби swap попробуй, у меня раньше игра просто вставала покурить. И в целом ксго очень требовательна к процессору, ОООЧЕНЬ. Так что перед игрой лучше закрыть все приложения кроме стима и игры. Ну по крайней мере проверь такой вариант.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()