LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Доступна демо версия Shroomscape Zone

 , , , ,


1

1

Наконец-то стала бесплатно доступна грибочкия!
Погрузись в тёплую атмосферу кислотной травы и серых камней!
Насладись реалистической баллистикой и честной физикой!
Не дай взрывулям обнять себя (или дай, но тогда ещё и умри)!

https://youtu.be/XAkIEAVnZIE

Системные требования: видеокарта с вулканом, процессор с полноценной поддержкой SSE4.1.
Рекомендуется полноценный 4-ядерный процессор и RTX 3060 или более производительная карта для комфортной игры с высоким качеством графики.

Играть бесплатно без смс

Картинка

Перемещено Shaman007 из games

★★★★★

Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 3)

У меня дежавю, игра твоя и ты давныым давнооо делал уже пост, ну там про какую то версию да?

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()

Наконец-то стала бесплатно доступна грибочкия!

$3.00 USD or more

А я прошлую за 1$ покупал =)

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()

Демка под Phenom || X6

dron@gnu:~/Рабочий-стол/64565464$ ./Shroomtopia.sh
Illegal instruction
dron@gnu:~/Рабочий-стол/64565464$ 

Ггшенька.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Там другая игра была

Goury ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Ну там sse4.1 для физики используются, без этого десятки тысяч кусков мяса будут тормозить.
А у феномов, судя по интернету, поддержка этих инструкций только на бумаге работает.
Надо будет в требования дописать.

Goury ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Goury (всего исправлений: 1)

И помните: Самые красивые грибы - самые вкусные

anonymous
()

Вот не оформил как подабает тебя @Shaman007 Shоманович Shоманов в ссылку то и сослал. А жаль, забавные новости тоже должны быть.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Ну подай ты это как новость раз должны.

Ты лучше меня знаешь как новости оформляются, тем более ты автор. Тем более я игру не могу запустить, что я о ней напишу то?

Мне эта помойка ничего не должна, вестимо.

У тебя так подгорело от слова «должны» или от «забавные новости» или от того что новость не подтвердили?

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)
Ответ на: удаленный комментарий

Когда я говорил

забавные новости

Я имел в виду игровые(или тип того) с весёлой подачей. А не про те про которые все бы посмеялись в смысле высмеивали. Хоспади ты сам же с юмором всё написал в шапке, это забавно, весело. Только не говори что ты из тех кто на фразы ярлыки вешает, я тут сказал одной после разговора «я тебя понял» так она обиделась шо звездец, я только через день понял почему. Также некоторые невинное слово «забавно» приравнивают к снисходительному высмеиванию. Да чтож такое то. Ладно бы если тон разговора там такой и в контексте оно прям явно это всё и значит с акцентом.

На счёт вахтёрства это ты про то что не подтвердили? Ну так спросить и всё, ping @Shaman007 что в новости не так? Содержание или оформление?

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Goury

А у феномов, судя по интернету, поддержка этих инструкций только на бумаге работает.

У феномов никогда не заявлялась поддержка SSE 4.1

fsb4000 ★★★★★
()

Аля серьёзный Сэм.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Я не вешаю на фразу «забавные новости» никаких ярлыков.
Она мне нравится, я с ней согласен.
Ни на тебя, ни на фразу я не обижаюсь.

А с шомой что-либо обсуждать бесполезно было ещё десять лет назад.
Он лучше всех всё знает и самый главный тут.

Goury ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Goury (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fsb4000

Ок, значит мне показаось

Goury ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Goury

Я не Шаман, но вставлю 5 копеек.

Мне эта помойка ничего не должна, вестимо.

Ты не первый раз позиционируешь отношение к ЛОРу как к помойке, так какого встречного отношения ты ждёшь? Здесь уместно вспомнить притчу про путника в городе.

Also, ты выкатил новость про демо-версию платной игры (пусть и недорогой, но всё-таки). Во-первых, я навскидку вообще не помню, когда у нас последний раз подтверждали новости про демо-версии, это своего рода реклама. Новости о проприетарщине обычно кладут в специальный раздел.

Во-вторых, позиционирование. В новости два раза упомянуто слово «бесплатно». При этом по ссылке человека сразу встречает предложение купить игру за $3, и только пролистав вниз, он найдёт упомнание про демо-версию. Можно было здесь это как-то подружелюбнее расписать, если уж там не получается.

Кстати — файл демки весит 1,8 Гб, но на странице он промаркирован как 1 GB, лихое такое округление почти в 2 раза. Я догадываюсь, что скорее всего, хостинг это выдаёт автоматически и вопрос не к тебе…

как местные вахтёры смотрят сверху вниз на юзеров как на буквальное говно

Чем либеральнее модерация, тем больше в её сторону обвинений. Модерация на ЛОРе, вообще-то, одна из самых терпимых, если на то пошло. Тебе рассказать, что в своё время сделали на 4PDA, когда я там создал тему на форуме (!) о собственноручно написанной программе?

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shaman007

RedHat тоже платный =) Скачиваешь демку, а обновится или чего поставить -> плоти $$$ :D

Ладно, понял. Я когда про свою игру буду писать новость, я сделаю скидку на игру в 100% на неделю. Так прокатит -_- ?

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

позиционируешь отношение к ЛОРу как к помойке

Как ЛОР себя позиционирует — так и отношусь.

вообще не помню

Пэвээс студио тут пиарилось несколько лет пока не выгнали.
Ред хат пиарится до сих пор.

Я вот не помню когда тут последний раз адекватно отвечали в технических топиках.
Хороший повод пресекать любые попытки, да?

Новости о проприетарщине обычно кладут в специальный раздел

Ну положил бы. Даром что я исходники продаю под GNU GPL v3 отдельным пакетом.

подружелюбнее расписать

Что-то мешало исправить новость или сказать об этом мне?
Всегда же новости неделями висели в неподтверждённых пока их не обсосут со всех сторон.
Куда-то решили поторопиться именно в этот раз ради великого меня что ли?

файл демки весит 1,8 Гб, но на странице он промаркирован как 1 GB

Это глюки платформы, напишу им в саппорт.
Демо весит 2.83 гигабайта, 1.76 в архиве.

4PDA

А тебе рассказать как и где негров линчуют?

А когда кто-нибудь ещё будет говорить что под линукс игр нет — вспомни как ты на пару с шомой их в новости не пропустил просто потому что я год работал над этой игрой в свободное от основной работы время и не хочу забесплатно отдавать весь результат.

Goury ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Goury (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Goury

Всегда же новости неделями висели в неподтверждённых пока их не обсосут со всех сторон.

Вообще-то, уже примерно год как нет.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Goury

Ты вывесил довольно странно сформулированную новость о выходе недоделанной даже до уровня «бета» своей игры, где просишь 3 доллара. В новости ты не пишешь про 3 доллара, ты пишешь «бесплатно». Исходников ее нет. Но виноваты в этом модераторы, помойка и т.п.

вспомни как ты на пару с шомой их в новости не пропустил просто потому что я год работал над этой игрой в свободное от основной работы время и не хочу забесплатно отдавать весь результат.

Да какая разница сколько ты над ней работал. Не хочешь отдавать - не отдавай, ты мог об этом написать. Ты плюс к году работы мог сформулировать новость менее всрато. Ты мог тут начинать не с наездов и обвинений. Вообще, у тебя было много возможностей. Но виноват, конечно же, я. Я и Колизей разрушил, было дело, и Карфаген, и Месопотамская цивилизация в упадок тоже по моей вине пришла.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Исходников ее нет

shroom-source.zip 6 GB
if you pay $5,000 USD or more

5 тыщ долларов - и исходники твои, что ты как не родной :-)

Pinkbyte ★★★★★
()

Оказывается, SSE 4.1 появились с времен Core 2 Duo процессоров. Лучше бы ты создавал игры типа Noita, вот там физика действительно нужна (если волшебную палку зарядить тонной заклинаний то разрушение объектов и спам «пикселями» рендерится уровня 10фпс).

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Да он троллит просто. «Исходники доступны за 5000 долларов», а чо не 5 миллинов триллионов. Хорошо, это попадет на главную. Там вой на изменения утилит, которыми люди реально пользуются, но не массово, что «МИНОРЩИНА, ЗАСРАЛИ ГЛАВНУЮ, ДЛЯ КОГО ЭТО ВСЕ».

Shaman007 ★★★★★
()

https://youtu.be/XAkIEAVnZIE

Я посмотрел твоё видео, монстрики у тебя взрываются завлекательно, хотя монеток лучше бы ты разбрасывал по меньше.

Но имхо игра твоя обречена на забвение, потому как шутеров в мире вагон и маленькая тележка.

Может тебе стоит пойти по пути создания пользовательских миров?
Пусть пользователь на локалхосте или лучше отдельном компе поднимает сервер который будет его миром и его стартовой локацией, тогда пользователи делая себе миры наполнят твою игру контентом.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

Грант на разработку выделишь — сделаю.
Но в ноите не физика, там скорее химия уже.
И процессором там не обойтись, там нужно на каком-нибудь opencl всё это в тысячу потоков просчитывать.

Goury ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.