LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

Wine Silent Hill 3 проблема со звуком

 


0

1

Короче такая проблема: Захотелось поиграть в Silent hill 3, ну и решил установить через wine. Всё установилось, игра работает. Вот правда проблема в том что нет звуков шагов, стрельбы и открывания дверей. Остальные звуки есть и в кат-сценах всё норм. Wine никогда не пользовался,чисто ради вот игры решил поставить.

На самом деле я и sh 2 устанавливал, ну и там была проблема в том что как то через раз зависали кат-сцены, тип в первй раз захожу в игру всё норм, во второй захожу - выснут, но скипануть и играть дальше можно. Ну и из-за того что я ленивый, не найдя решения решил удалить её, ну и установить 3 часть, но вот там тоже проблема, не страшная, но всё же меня напрягает сильно в полной тишине ходить.


Классические сайлент-хиллы вообще ужасно под вайном работают, я как-то пытался побороть, в итоге сдался и прошел в эмуляторе плейстейшн

Dog ★★★
()

Oh I feel your stress.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Dog

Спасибо, что ответил. Я думал может кто-то уже решал подобные моменты. Спасибо и за то что подсказали про эмулятор, я чего-то про него вообще не подумал. Попробую с ним.

Mafin
() автор топика
Ответ на: комментарий от Mafin

Да незачто. Я проходил в retroarch’евском pcsx2, есть еще play! он вроде как больше игр поддерживает, но у меня была хуже производительность.

Dog ★★★
()

Нашел решение. Там для игры не хватало одной библиотеки dsdmo.dll, ну и командой winetricks dsdmo скачиваем его и звуки появляються. Пишу если вдруг у кого-то будет подобная проблема и попадет сюда, в поисках решений.

Mafin
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.