LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

Disco Elysium - не работает из стима с протоном

 , , ,


0

1

Привет! Кто-то может подтвердить, что Disco Elysium работает на онтопике? Из стима со включенным протоном.

А то я потыкал - начинает запускаться, но после вертушки ожидания справа-снизу экран зависает на какой-то туманной анимации, звук продолжает играть.

Radeon 580, ryzen, старая fedora 29, KDE. В нескольких других имеющихся играх, использующих протон, с проблемами не сталкивался.

★★

Последнее исправление: zendrz (всего исправлений: 1)

GOG версия работает, проверял. Насчет Стимовской не знаю.

А то я потыкал - начинает запускаться, но после вертушки ожидания справа-снизу экран зависает на какой-то туманной анимации, звук продолжает играть.

Вероятно, это компиляция шейдеров происходит. В игре довольно много шейдеров, у меня при первом запуске игра надолго зависает, пока не скомпилирует все начальные шейдеры. Попробуй подождать просто.

Kron4ek ★★★★★
()
Последнее исправление: Kron4ek (всего исправлений: 1)

Ну и чего ты хочешь от дистрибутива 2018 года? Обновляй свою федору. Для видеокарт AMD чем новее ядро, тем лучше.

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

ты то точно ничего не знаешь :) а по ссылке тоже есть упоминания проблем. Потом опять установлю, потыкаю опции и того треда. За ссылку спс.

zendrz ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kron4ek

GOG версия работает, проверял. Насчет Стимовской не знаю.

а как ты запускаешь gog версию? просто wine disco.exe ?

zendrz ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zendrz

а как ты запускаешь gog версию? просто wine disco.exe ?

Да. Перед этим еще DXVK в префикс устанавливаю, хотя можно этого не делать, она и без DXVK работает.

Однако я почти уверен, что у тебя просто компиляция шейдеров и нужно подождать. У меня игра тоже перед входом в главное меню зависает при первом запуске, потом отвисает спустя какое-то время.

Kron4ek ★★★★★
()
Последнее исправление: Kron4ek (всего исправлений: 3)

Кто-то может подтвердить

я могу, прошел всю игру на онтопике в стиме. Radeon rx480

Dred ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kron4ek

под виндавсом нужно понимать шейдеров нет, никто особо ничего не ждёт…

anonymous
()

Fedora 33, всё работает

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.