LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Спасибо этому сайту за идею

 


0

1

А также спасибо d09 за то, что подсказал правильное направление.

Итак, игра в том числе и про линукс, и про sjw, и про выборы в сша и вообще. Сюжет:

Действие первое: Программы порабощены в плену у интела и микрософта. Локация поделена на две части, в одной под названием «kernel» сидят мобы микрософта, в центре высится башня на которой находится глаз. Над глазом напись «телеметрия windows10». Глаз светит как прожектор, аналог - это глаз в игре little nightmares. На другой(«user space») рабски работают обычные программы. Части локации разделяет стена.

Игрок играет за одну из программ и узнает что в стене есть баг «meltdown» и стену можно с разбега преодолеть на небольшой промежуток и узнать часть пароля, с помощью которого можно открыть ворота в kernel. Игрок должен прячась от взора телеметрии украсть все байты пароля и открыть ворота. Играть надо по стеллсу.

Начинается бой добрых программ с малварью микрософт, но тут сообщают что интел заложил в систему блок IntelME, который скоро уничтожит все добрые программы и уже послан packet of death. Надо добраться до IntelME взломать его и остановить packet of death.

После уничтожения IntelME надо уничтожить Windows и освободить заточенного в виртуальной машине пингвина линукса. Линукс может включать режим gentoo linux, в котором может крафтить и использовать новое оружие; kali linux, в котором у него появляется скилл хака и шесть рук с мечами; void linux c которым можно использовать стеллс(да я знаю что не подходит но void - подходящее слово).

По окончании миссии из компа выкидывают интела и нвидию и устанавливают амуде, радеон и линукс.

Действие второе:

Выборы президента Трампа. Вы русский бот, в виде матрешки. Доступное оружие ближнего боя: серп и молот, АК74, молотов, и еще одна пушка.. В ольгино вас инструктирует Путин о вашей миссии. Показывается видео: американские семьи сидят в домах и втыкают в фейсбук. Фейсбук показывает им фотки трансформеров, гомосеков и клинтонихи. На экране периодически появляется надпись ОВЕЧ. У американцев глаза как у гипножабы. Сцена выполнена в серых тонах. Ваша задача: взломать фейсбук, уничтожить гомопропаганду и заполнить все постами про котиков, нормальные семьи и тянок. Для этого вам даётся спец оружие стреляющее постами.

В общем, нужно уничтожать sjw, модераторов фейсбука и его алгоритмы, и в конце бороться с цукербергом. Комната цукерберга круглая, он сам неуязвим но он не цель. Цель летающие по комнате красные посты про трансформеров и гомосятину которые надо сбивать. В освободившиеся места надо стрелять из постопушки.

После уничтожения всей гомосятины эвакуируемся, конец. Катсцена: американская семья видит как с экрана исчезает гомосятина, появляются котики и фотки нормальных семей. Картинка становится цветной, люди избавляются от гипножабы, радуются и голосуют за трампа.

Побочная миссия:

Место действия: твич. Против вас админы, которые банят вас и выключают вам звук, а также правообладатели которые кидают в вас страйки. В конце уровня босс: ахтунг-админ с твича с оленьими рогами и длинным языком. Он находится в круглой комнате с кучей экранов где идут стримы и периодически лижет коменты чтоб пополнить здоровье. Также он пытается лизать игрока, нанося ему урон.

После уничтожения оленя открывается клетка из которой выходит забаненый на твиче легендарный персонаж Белль Дельфина. Стреляет водой из своей ванны, может призывать симов и куколдов. При нанесении урона врагу получает десятки тысяч подписчиков, при наборе миллиона подписчиков становится доступна ульта: показывает свою киску взрывая врагам мозг.

Действие третье:

Играть надо за злодеев. Цель злодеев - взломать сервера для голосования и установить на них ПО Dominion. Дальше вам выдают пачку фальшивых бюллютеней, и надо искать удалённые из системы аккаунты и заполнять от их имени бюллютени за пользователя joebiden. Важно уничтожать после своей работы логи.

а дальше надо подумать. наверняка еще куча мемасов есть. И надо как-то действительно в каждое действие приплетать линукс. Тут я не знаю. Барановирус можно связать в фейкодемией свиного гриппа и ВОЗ, а дальше показать что гейц злодей. Надо как-то показать что линукс побеждает и в выборах трампа в 2016м, например через установку линукса и клиента для parler или что там в США сейчас популярно.

Алсо, это не шуткопост. Игра на тему компьютерных игр не требует от меня допилить до вменяемого состояния рендер 3х-мерных distance-field моделей. Можно сделать их довольно грубыми и кубастыми. Модели на данный момент - главный тормоз для меня, ибо 3д-моделирование я вообще не могу, мне медведь на руку наступил. А вот собрать воксельную модельку и анимировать её как нормальную я умею и пилил всё это время сглаживание вокселей.

Поддержите игру идеями, выложим её в опенсорс, т.к. за тот контент что там будет, в стиме её точно забанят.



Последнее исправление: salozar (всего исправлений: 1)

Чёт не очень интересно. Для серьёзных дядек - детскй сад, и для молодёжи - тоже не актуально.

vvn_black ★★★★★
()

А где корованы? Без них не пойдет.

cocucka ★★★★☆
()

Поддержите игру идеями, выложим её в опенсорс

На каком движке будет игра? Кто будет тратить на разработку своё время? Кто будет рисовать текстуры?

MaddyDick228
()

Однобоко. Нужны две фракции равноценные, как орда и альянс. Я вот бы играл за проприетарщиков.

chenbr0
()

не шуткопост

Доооо. Где ссылка на гит? Где дизайн-документы? Где патреон? Где торвн, в конце концов?

chenbr0
()

3d? 2d? Изометрия?…текст? Как бы ладно сюжет и действия разные, но на какой глобус их натягивать?

После уничтожения IntelME надо уничтожить Windows и освободить заточенного в виртуальной машине пингвина линукса.

С ходу напиши как это должно выглядеть визуально и что для этого нужно сделать, то есть какой геймплей? Я понимаю что забавно придумывать, но придумывают игры с уже пониманием того как это выглядит примерно, на вскидочку. Это в мультике можно IntelME показать 1 секунду как некая хня которая пульсируя перекачивает через себя данные разноцветные и дымится и всё. А тут нечто должно быть в кадре и быть заметным.

Нарисуй сначала наброски на бумаге концепта и приходи с этим. Просто история… ну тогда текстовый квест делай или новеллу, но в новелле надо рисовать уметь причём очень хорошо рисовать и много.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MaddyDick228

Я пилю движок для майнкрафтоподобной игры. так что движок самодельный. Затык всё время был в модельках. Я не смог из makehuman содрать алгоритм, и из плагина от manual bastioni тоже. Хотя продрался там очень далеко.

Поэтому решил сделать гибкие воксельные модельки с поправкой в виде distance field-текстуры. И дальше уперся в то, что для MMORPG надо держать много моделек в видеопамяти, а каждая из них по прикидкам 3 мегабайта весит. умножаем на сотни игроков, получается плохо и надо постоянно паковать модели.

А для рубилова моделек будет 50 за раз и всё будет летать.

плюс была проблема с одеждой, которую на воксели сложновато натягивать. а тут можно просто нарисовать готовую.

salozar
() автор топика
Ответ на: комментарий от salozar

Я пилю движок для майнкрафтоподобной игры.

Ещё один minetest пытаешься сделать?

Для приложенной тобой игры собственный движок не уместен. Там хотя бы сюжет, уровни и остальное сделать….

MaddyDick228
()

незачто) признаюсь, я не сильно трезвым написал там полу-бред какой-то,вроде) я только не совсем понял, первое и второе действие вообще как-то связаны? а то как будто про две разные игры почитал, первая прям понравилась, можно в духе нетхака какого-нибудь сделать, но попроще и поюморнее

d09
()
Ответ на: комментарий от MaddyDick228

как бы нет. в minetest нет, например гладких поверностей.

На практике же для их реализации надо просто добавить поправки для кубов типа SDF для шрифтов. Собстна эти же поправки используются для гладкой отрисовки моделек. А ходить по ним можно за счет того, что игра знает какой наклон у блока.

Это бесило меня в кубаче изначально, как и отсутсвие нормальных больших кораблей чтоб на них летать и многое другое. В общем, затык на модельках, ибо земля-то выглядит нормально, а вот лицо человека - увы. Если у тебя соберется 100 человек, гони 300-500-700 мегабайт на бочку. А помимо них еще и земля должна рисоваться на дохрена вокруг.

salozar
() автор топика
Ответ на: комментарий от MaddyDick228

у меня руки из жопы растут, ну не умею я модельки рисовать. Я открыл блендер, потыкал и я даже не смог сделать вообще ничего. Даже по примерам. Вот куб передо мною висит и я ничего не могу с ним сделать. Я тупой.

А вот создать из кубиков модельку я могу, поэтому запилил редактор, куда импортишь модель из makehuman, редактор по модельке прокрашивает воксели, затем строит 8битную distance-field 3д-текстуру, отмечает страницы которые дублируются(симметрия лево-право) или не видны(нутро человека например) и выкидывает их с помощью partially resident textures. Отрисовка тупая - я просто семплю несколько точек вдоль луча на каждый куб и смотрю когда будет пробит threshold и куда будет направлен градиент. отсюда нормаль, цвет из палитры. анимация как у нормальных моделей но модель это тупо наборы плоскостей.

Карта рисуется также, только там кэш блоков используется.

salozar
() автор топика
Ответ на: комментарий от d09

связи прямой и не должно быть. это всё троллинг на тему политики, толерантности, выборов президента мертвецов. они связаны будут наверно через персонажей, которых открываешь. типа той же belle delphine.

salozar
() автор топика
Ответ на: комментарий от d09

можно как угодно сделать. первое лицо, третье из-за плеча, сбоку.

ну вот по сути это майнкрафт, где все блоки поправлены более четкой текстурой.

надо бы озаботиться гитхабом, в самом деле. единственно что я пока не знаю как туда выложить исходники так, чтоб chromium embedded скачивался и патчился. на нём гуй и менюшки сделаны. https://imgur.com/a/B7UyiYi

щас напрягусь добью редактор моделек и выложу альфу какую-нибудь.

salozar
() автор топика
Ответ на: комментарий от salozar

да, лого уродское - букве Б надо добавить два квадрата. всё никак руки не доходят.

salozar
() автор топика
Ответ на: комментарий от d09

модельки добью и выкладываю.. там затык с ртом и глазами…. надо моделям пасть открывать когда в воксели переводишь чтоб губы не слипались. а это при импорте не сделать, поэтому я вотпрямща думаю как это обойти. рот-то можно открыть а вот глаза..там мешает собственно сам глаз, который интерполируется как кусок головы. в редакторе не запилено вырезание куска в другое место 3д-текстуры пока.

вот щас прям с ним мучаюсь ибо моделей игроков у меня щас нет. как только так сразу.

salozar
() автор топика

делай, коммюнити ЛОРчика всячески морально тебя поддерживает в этом начинании

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

равноценные

как орда и альянс

Бугага.

Равноценность of Warcraft закончилась после того, как в BFA ордынцы сожгли Тельдрассил. Она и раньше-то была довольно сомнительной (адекватным ордынцам то и дело приходилось забарывать своих же заигравшихся вождей), это понятно, Альянс олицетворяет Западный мир, и всё такое… Но до BFA соблюдали хотя бы видимость приличий.

Или ты под равноценностью имеешь в виду чисто баланс по силе и возможность играть за обе фракции, без этических нюансов?

P.S. Забавный список похожих тем: слева вверху «Раскритикуйте идею для сайта», справа вверху «А подкиньте идею для сайта?»

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 3)

Программы порабощены TRON.

anonymous
()

Там когда про линукс будет, не забудь гнома добавить, который будет стараться отобрать у линукса мечи и выдать вместо них фаллоимитатор.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rupert

вторая часть как раз про это должна быть. и про выборы недавние тоже придется делать, но увы - не успею до 20го января.

salozar
() автор топика

А грабить корованы можно будет?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.