LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Skyrim SE, кубики вместо русских букв

 , , , ,


0

0

Недавно я скачал Skyrim SE с репака xatab. Так-как репаки не работают через wine, я установил через vmware. Я такое уже делал раньше, и все было ОК, но теперь произошла жёпа. Я перенес скайрим на линукс, запустил через wine, и вместо русских букв ВЕЗДЕ(не только в консоли, а чаще всего в консоли) были кубики(английские буквы нормально). Скриншот: https://imgur.com/a/8jOIhCG

Недавно я скачал Skyrim SE с репака xatab.

Совсем охерели, игра стоит копейки, а они воруют.

anonymous
()

Так-как репаки не работают через wine

Конкретно репаки от xatab вполне нормально устанавливаются через Wine-Staging после установки vcrun6 через winetricks.

Шрифты dejavu у тебя в системе установлены? Что locale -a выдает?

locale -a

И какую версию Wine используешь?

Kron4ek ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Он использует VMWare, не думаю, что запустить Steam намного сложнее.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Онанизмус опять таблетки не нашёл. Во первых хатаб не нужен, есть фитгёрла. Во вторых - ператы не знают сколько что стоит. Отдал хоть раз 214 рублей - будет следующий раз, будет оценивание игры в свете стоимости. Зашквар, позорное изгнание

TooPar
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> какой ужас, целый стим поставить, аж мегабайт 300 займет (:

Ещё там регистрация без номера телефона, любители зондов негодуют!

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TooPar

Онанизмус опять таблетки не нашёл.

конечно, ведь ты их выжрал, по привычке

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Kron4ek

Вот locate -a: C C.UTF-8 en_AG en_AG.utf8 en_AU.utf8 en_BW.utf8 en_CA.utf8 en_DK.utf8 en_GB.utf8 en_HK.utf8 en_IE.utf8 en_IL en_IL.utf8 en_IN en_IN.utf8 en_NG en_NG.utf8 en_NZ.utf8 en_PH.utf8 en_SG.utf8 en_US.utf8 en_ZA.utf8 en_ZM en_ZM.utf8 en_ZW.utf8 POSIX ru_RU.utf8 ru_UA.utf8 uk_UA.utf8

Wine-Staging 4.0

Kotik_v_smetanke
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kron4ek

А если купить игру, а потом играть в крякнутую версию. Как тебе такое, анон?

С кубиками вместо букв? Месье знает толк.

anonymous
()

Этот косяк у SE даже под виндой есть.
Гуглишь по fontconfig_ru.txt и правишь соответственно.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

С кубиками вместо букв? Месье знает толк.

У меня буквы нормально отображаются и в крякнутой версии SkyrimSE, и в лицензии. Так что разница лишь в том, что для крякнутой Steam не нужен.

Kron4ek ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kron4ek

Такое мне нормально. Когда-то купил Fallout 3 у 1С-интерес, а там анальная активация какая-то. Оставил как есть, играл в нормальный релиз без DRM (не знаю почему, но это издание было без защиты) от 1С с рутрекера. Естественно, с появлением на GOG купил там :) Вместе почти со всеми доступными играми от беседки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Kotik_v_smetanke

Да. Свежий сейчас 5.22, а 4.0 вышел почти два года назад.

Кроме того, если у тебя видеокарта позволяет, то лучше DXVK установить, иначе производительность будет довольно низкая.

Kron4ek ★★★★★
()
Последнее исправление: Kron4ek (всего исправлений: 2)

Раз такое дело, посоветуйте хороший репак StarCraft 2. Игра у меня куплена, просто мне нужна первая часть Wings of Liberty без DLC. Потому что потом управление меняли, мне непривычно. Играть буду исключительно оффлайн.

Ну, или как запустить DVD-версию из 2010 года без регистрации онлайн и Battle.net?

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kron4ek

У меня буквы нормально отображаются и в крякнутой версии SkyrimSE, и в лицензии. Так что разница лишь в том, что для крякнутой Steam не нужен.

Скайрим без стима не делали что-ли? Сабж звучит как очередной затрояненый зверьцеде.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Скайрим без стима не делали что-ли?

Он еще есть в собственном магазине Bethesda, но и в таком случае, скорее всего, для запуска нужен их лаунчер.

Kron4ek ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TooPar

есть фитгёрла.

Тот самый, чьи репаки забанил на рутрекере за запруфанные майнеры? Ты и вправду любитель таблеток.

LamerOk ★★★★★
()

а почему еще никто не пошутил про котика В СМЕТАНКЕ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А зачем кому-то зонд в заднице? Стим точно палит все подряд, так что лучше GOG или диски.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мне нравится когда игры ни к чему не привязаны. Но и от Steam я не отказываюсь, я его довольно часто использую, хотя в основном для мультиплеерных игр.

Kron4ek ★★★★★
()

не всё котику сметанка

страдай человек мешающий обчеству

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.