LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Для тех кто помнит ультиму онлайн

 ,


1

2

Оказывается тихо и незаметно появилось то, во что мало кто верил даже год-два назад… опенсурсные и современные клиенты для ультимы онлайн!

https://www.classicuo.eu/ линух !

https://github.com/VoxelBoy/MobileUO андроид и иос !

★★★

Ответ на: комментарий от bhfq

Там нечего скриншотить там тупо ультима переписанная с нуля, с разлоченным фпс, работающим скейлингом, зумом и прочим, весь арт жрется из файлов ультимы

nerfur ★★★
() автор топика

А так же появился Orion Client для онтопика ( в тестовом режиме, но все работает - уже больше чем пол года на нем ). Альтернативный клиент с продвинутым ассистом + встроенным JavaScript движком для скриптинга ( удачи в УО без скриптов ).
Orion
Так же активно допиливается Stealth Client ( headless клиент, идеальной подходящий для продвинутого ботинка, скрипты можно генерить на Pascal, Python, C# ). Есть некоторые баги, но в целом - вполне себе работает, мажорный баг сейчас фиксят ( обработка гампов ). Вполне себе успешно засовывается в докер с noVNC и выкидывается на ВПС для ботинга 24\7 за 2 бакса в месяц. P.S. отличная тема что бы подкачать Python в игровой обстановке.
Stealth

Вся помощь оказывается в дискорде ( хоть и УО, но с IRC слезли.. )
Orion
Stealth

Moonkin
()
Ответ на: комментарий от devl547

Если ML это от Mondains Legacy ( дополнение ), то их там тонны вышло
(Wiki)[https://www.uoguide.com/Expansions]
3D UO типа Ириса не взлетит, хотя некоторые извращенцы бегают на Enhanced Client, да

Moonkin
()
Ответ на: комментарий от aplay

Вполне себе, шардов много, все кастомизированы, начиная от скилл и стат капа - заканчивая картой мира. В общем - прокачка изрядно облегчилась, уже не нужно стоять 24\7 на боте в 20-25 окон, дабы комфортно себя чувствовать, можно просто воевать как в обычной ММО - и жить себе радостно. Меня в УО всегда привлекал элемент песочницы, крафт и автоматизация - так что мне окружающие игроки только мешают xD Но есть шарды и с 500+ живого онлайна, что вполне себе толпа, по меркам УО ( инстансов подземелий нет, помешал кому-то фармить - пошел качать гостинг, помешал бить босса - пошел качать гостинг, решил покопать в «чужой» шахте - ну ты понял )

Moonkin
()
Ответ на: комментарий от Moonkin

3D UO типа Ириса не взлетит

Даже если не честное 3D. Рагнарок когда вышел, в 2002?)

хотя некоторые извращенцы

Ну некоторым извращенцам стоковая графика Ультимы заходит, да)

devl547 ★★★★★
()

Я только в Ultima 7 играл. Ultima Online сильно отличается?

Einstok_Fair ★★☆
()
Ответ на: комментарий от devl547

Даже если не честное 3D. Рагнарок когда вышел, в 2002?)

UO и есть «нечестное» 3д, спрайты сделаны с 3д моделей Любое нормальное 3д фаны и бродсворд даже собравшись вместе не вытянут по человеческим ресурсам :)

Ну некоторым извращенцам стоковая графика Ультимы заходит, да)

Ты либо не видел «enhanced client», либо страшный человек… :-D

nerfur ★★★
() автор топика
Последнее исправление: nerfur (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от nerfur

в цифрах плиз) а то это разговор фаната, я ультиму в глаза не видел уже в начале нулевых. все сбежали в рога и линейки, ну а потом поперло корейских гриндилок как грибов в дождик

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Morin

в цифрах плиз)

Цифры как ты понимаешь уже давно никто не дает из ММО в принципе.

Оценки гуглятся достаточно легко https://mmo-population.com/r/ultimaonline/

я ультиму в глаза не видел уже в начале нулевых

А ты ее вообще видел в рф? О_о В россии вообще подписочных ммо кроме вова, евы и помоему чуть-чуть вахи считай и не было никогда. Сначала дорого и инетов нет, поэтому клубы и пиратки, а потом пиратки и ф2п. а уж про ультиму до 00-ых только в журнале НИМ и читали)))

nerfur ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moonkin

Я правильно помню, что там тебя легко могут обчистить полностью и отжать участок, и ты ВСЁ начинаешь с нуля?

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MaxPower

Интересно когда Lineage II опесорсные клиенты будут.

Зачем стесняться своих желаний? Я вот опенсорсного клиента SWTOR хочу.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nerfur

ну как бы да, видел, собственно доступ к модемному пулу одного универа (не скажу) давал небольшие бонусы :)

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

но зачем? подписка стоит как бокал хорошего пива. вот тут я правда не пойму, зачем опенсорсный клиент работающий с кривым эмулем?

И да, все кто думают, что эмуль это что-то законное, то нет, хакнуть протокол, потом собрать статистику и на этой базе расставить вероятности это не очень чистая и очень долгая игра, чаще всего таки утекает из команды саппорта оф серверов. Да и клиент чаще всего не переписывают, тоже хакают на предмет сменить сервер назначения и протокол.

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

На текущий момент все зависит от шарда.
Прям ВСЁ не потеряешь - скиллы, дом, шмот в банке - как правило не теряются, но дом могут вынести, например.
На некоторых шардах есть страховка айтемов - т.е. потеряешь все только если бабки в банке закончатся, на некоторых - вообще отключено ПВП, чисто ПВЕ шарды, семейные и ламповые. Но труЪ ПВПшеры предпочитают да, фулл-лут. Т.е. после смерти у тебя останется рунабука, спеллбука, ключи от хаты ( если повешал на кольцо ) и роба в подарок от фирмы

Moonkin
()
Ответ на: комментарий от nerfur

Кто у кого форкнул - тут не ко мне, не интересовался никогда. Классик я пробовал - он вроде без ассиста был на тот момент, что мне не подходило вообще никак.
Орион живее всех живых, просто у автора есть постоянная работа, вот он и пилит в свободное время. Но когда это время есть - обновы валятся по пол экрана чейнджлогов раз в 2 дня.

Moonkin
()
Ответ на: комментарий от Morin

Порог вхождения в Ла2 «слегка» пониже, а на фогейме равняется балансу твоей кредитной карты. В УО нужно сравнительно долго разбиратся в механиках, причем не столько самой игры - как выбранного шарда.

Moonkin
()
Ответ на: комментарий от Morin

Работать с официальным сервером, конечно же.

Ну да, тут фантастика не только в написании клиента, но и в том, чтобы убедить EA в его законности.

Подписка у меня есть, если что. Сильно огорчает, что русского языка в игре нет (и скорее всего, уже не будет).

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Moonkin

да пофиг какого сорта гриндилка :) я их забросил от слова совсем. Задротские механики или тупые гриндики одного сорта гумна если честно, убиение времени вникуда. Если хочется поиграть, то есть куда более приятные игры, которые будут приносить удовольствие.

И да, на фогейме баланс куда честней, чем на других оф серверах, школьник - задроть, убивай время, работаешь и нет времени - возьми буст и успокойся. черные рынки адены правда и там есть, но куда меньше чем на других серверах

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

да вообще пофиг, мне например не давало совсем забыть язык)) что приятный бонус лично для меня.

А огорчает скорей отсутствие руги, с свободным онлайном, ну некогда мне вставать по будильнику на рейды)))) усе, мои веселые деньки ничегонеделанья давно давно кончились.

Morin ★★★★
()

kal vas flam! и сразу тепло на душе.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Morin

зачем опенсорсный клиент

Ну например для моей любимой корейской гриндилки попытка написания такого клиента очень быстро перетекла в браузерную WebGL версию)

// Правда в итоге автора забрали к себе разработчики оригинальной игры и уже год новостей не слышно.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

хорошо автора не посадили :) нынче правда выгодней купить такого автора чем сажать, до манагеров дошло, что денег у таких людей нет и взять с них нечего

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moonkin

жиза, как вспомню как только пару лет как можно стало выкладывать видео/стримы с нинтендо играми так вздрогну)

nerfur ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.