LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

Heroes 3 HD mod под wine

 ,


3

2

У кого нибудь есть успешный опыт в запуске многопользовательской игры в 3 героях с HD модом?
В одиночной игре проблем нету, при попытке начать многопользовательскую игру или присоединиться - висяк
Пробовал и wine vanilla и wine staging, разницы 0. Хочется выяснить, это я криворук или нет


Ответ на: комментарий от buratino

Ты сам честно писал, как ты «играл». Это суходрочка, с тем же успехом ты мог в варкрафт 2 играть после ввода IT IS A GOOD DAY TO DIE. Или подкидывать кубик, на всех 6 сторонах которого написано «Ты выиграл».

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

я по-разному играл. и с 7 соперниками на харде постоянно играл, сотни партий... только это не игра, это именно «суходрочка». доказывание компьютеру, что ты круче него, то есть бесполезное занятие. играть с позиции игры это неинтересно.

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

буратино временами перегибает, например словом суходрочкой можно (и справедливо) назвать вообще любую компьютерную игру. а кто сомневается - может прочитать «принц госпалана». хотя там не только про игры.

но в общем-то, про то в третьих хиросах много рутинных повторяющихся действий со строительством, отрицать сложновато.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от buratino

а оказалось тормозная (на p233, если отключить все эффекты и удалить все mp3-шки, можно худо бедно мышей шевелить.

Дрова на видимокарточку поставить не пробовал? hmm3 спокойно летали на p166.

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

Во у вас память чуваки. Я с тех пор помню только объем оперативки: 32 метра.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

Дрова на видимокарточку поставить не пробовал? hmm3 спокойно летали на p166.

и mp3 при этом на лету декодировались. и всё на p166. чудеса науки, не иначе.

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buratino

Вот официальные спеки на игру:

Windows 95/98 or NT4.0: IBM PCand 100% compatibles, Pentium 166 (P166 recommended), 32MB RAM, 4x speed CD-ROM drive, 200MB free hard disk space, all major DirectX compatible sound cards, DirectX 6.0 compatible, capable of 800x600 16-bit high color display, keyboard,mouse.

Я её видел идущей на таком железе.

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

у меня есть hitachi p133/32. проблема только в том, что единственный живой hdd там на 514 мб. с вендой, директиксами и мп3-шками её туда не уместить :(

buratino ★★★★★
()
21 июля 2020 г.
Ответ на: комментарий от Kron4ek

Удалил dpwsockx.dll, установил directplay.

При входе в лобби всё равно крашится.

Есть ещё какие-то варианты?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тут я пасс, я на чистых SoD проверял, там такого нету. Вопрос к HotA наверное

ia666
() автор топика
Ответ на: комментарий от xDShot

> Говорят существует натив версия

Могу скинуть, правда там только «Возрождение Эрафии», версия 1.3.1a, «Сопряжение» есть, генератора карт нет, разрешение экрана только 800x600, оконный режим есть, руссификация возможна, но игра с ней работает нестабильно. И да, звук только OSS, поэтому modprobe snd-pcm-oss.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от buratino

Windows 95 на 512 Мб HDD прекрасно влезает. DirectX тебе там не нужен, потому что Direct3D будет не на чем поднимать. Не, ну если есть ATi 3D Rage Pro, установи DirectX 7.0. mp3-шки слушай с CD/DVD.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Windows 95 на 512 Мб HDD прекрасно влезает.

я полжизни прожил с win95 и 98 на hdd 170 (163) мб

причём здесь это?

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Итак, у меня удалось поставить HOTA 1.6.1 и играть через лобби!

Для этого я использовал CrossOver, которая по сути является оболочкой для wine - видимо дело в установке .net через winetricks.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.