LINUX.ORG.RU

Отсюдаво http://dgmag.in/forum/viewtopic.php?id=1947

Облачные сервисы игр для гиков, юниксоидов и даунгрейдеров. :-D

Имею в виду серваки, к которым можно приконнектиться по телнету/ssh и рубиться не в фортнайт, конечно, но тоже в интересные текстовые игрушки. Геймерам-даунгрейдерам посвящается.

  1. ssh gameroom@bitreich.org

Целый Сервис с большой буквы. :-) Предоставляет доступ к 10-и играм - Pong, Tetris (tint), Fappy Bird, Moon Buggy (4s for highscores), Worm, 2048, Boggle, Pacman, Greed, Safe Space Invaders

  1. ssh sshtron.zachlatta.com

Мультиплейерная игра трон - это где на мотоциклах ездишь, за железным конем тянется шлейф и его пересекать нельзя. Чем-то напоминает классическую змейку, только без жрачки еды. Цель - загнать соперников в тупик, чтобы они врезались в шлейф от мотоциклов или стену.

  1. ssh play@anonymine-demo.oskog97.com -p 2222

Крутой прокаченный сапер с 3-мя на выбор игровыми полями, настройками, возможностью задать размеры поля и как вишенкой на торте - таблицей рекордов. Рекомендую.

  1. ssh intricacy@sshgames.thegonz.net

Пароль: intricacy

Головоломка на вскрытие типа замка. Управляем двумя штуковинами с разными способностями, с помощью которых надо отомкнуть щеколду. Игра завязана на том, что игрок помимо того, что должен взламывать чужие уровни-замки, должен также создавать свои. Этакая кооперативная составляющая. Интересная задумка и реализация. Жаль мало игроков, но это и понятно, ибо игра очень гиковая.

  1. Всевозможные мады (mud). Хоть западные, хоть наши. Правда у нас народа на порядок меньше. В основном, конечно, игроки используют специальные клиенты, но никто не мешает приконнектиться по телнету.

Списки: http://www.mudconnect.com/cgi-bin/searc … mc_biglist - западные http://www.mudconnector.su/MudList - наши

  1. Рогалики (roguelike). Тоже частенько запускают серваки, чтобы все желающие могли удаленно поиграть в эти шедевры програместкой мысли (и это без иронии)

Классический rogue - ssh rodney@rlgallery.org пароль: yendor Список публичных серваков для игры в Nethack - https://nethackwiki.com/wiki/Public_server Список серваков для игры Dungeon Crawl Stone Soup - http://crawl.develz.org/wordpress/howto

anonymous
()

Это ты ещё Star Wars по telnet не видел.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Всевозможные мады (mud). Хоть западные, хоть наши.

помню знакомился пару лет назад с MUD. мне понравилось.

telnet bat.org

вот тут неплохое видео о том как выглядит клиент и сам гейм-процесс: http://guildhouse.net/bat/batclient/Batclient.html

хотя, через telnet свой прикол играть

powerguy ★★★
() автор топика

А мне бы реальных применений am386dx-40 8 Mb. Например IRC под Win 3.1. А лучше гейты в современные чаты, только без веба. Ну там в стиме друзьям написать, или в фейсбук. Или воспроизведение mp3 через мой аппаратный ускоритель AzTech Galaxy Oscar (софтина умеет только mpg). Или jpg-шки смотреть и редактировать - хотя бы смотреть. Пока что только в игры играю.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну наверное чувак имел в виду, что создатели рогаликов - программисты. Поэтому с точки зрения программирования и глубины геймплея (нетхак, ога) - это шедевры, а выглядят очень просто. Даже примитивно с этими буковками.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

Что-то список не тянет на best. Совсем не тянет…

anonymous
()

на изи раскатал двоих нубасов :-) вот что тренировка в тетрис из bsd делает :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

что не понравилась, так это существенная задержка. прям иногда руки быстрей делали, чем игра могла откликнуться. из этого промахи были.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от jtad

о, так это ты был один из этих нубасов :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

у меня почему то снизу добавляются уровни и я проигрываю. надеюсь меня не по айпишнику так гнобили?

jtad
()
Ответ на: комментарий от anonymous

так у меня с самого начала так пошло, я срезать то только пару успел. А налепили снизу целых 6. Я так не играю (

jtad
()
Ответ на: комментарий от anonymous

в этом как бы смысл соревновательных тетрисов. подобных игр много. я ещё в какой-то версии видел всякие бонусы и подобной мишуры. типа тетрис сделал (срез в 4 уровня) и тебе ништяк дается и т.д.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от jtad

не, там всё по механики было. я ж следил за тем как соперник играл. что ты, что второй вы практически не ускорялись, то есть у вас одна фигура ложилась, а я за это время штуки 4 клал. там в настройках можно управление менять и я его поменял как мне удобно. плюс активно использовал hard drop. это когда фигурка моментально скидывается на дно стакана.

anonymous
()

управление нелогичное. мне кажется было бы правильней повернуть фигуру «вверх», и «вниз» рухнуть ее

CertifiedMagician
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а, так чем быстрее ты срезаешь тем больше мне прибавляется. Я просто правил не знал. Ок, тогда я продул и довольно жестко )

jtad
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.