LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

Посоветуйте синглплеер аналог Rust. И ещё адвенчи интересные.

 , openworld, survival


0

2

Видел на ютубе что-то похожее на сабж, чел играл без мультиплеера. Кто знает?
Приобрёл «The Long Dark», но мне там зима показалась очень агрессивная для начинающего игрока. Ставишь уровень начальный, ещё не разобрался нифига, а уже в самом начале подыхаешь от холода какого-нибудь, или дорогу не найти.
Слишком агрессивно сделали, чтобы сразу с головой увлечь человека. Потом поиграю ещё, но счас зимние пейзажи что-то не доставляют.

И посоветуйте ещё под онтопик что-то с интересной историей и элементами (или полностью) адвенча. А то я, по-моему, всю годноту прошёл.

★★★★★

Приобрёл «The Long Dark», но мне там зима показалась очень агрессивная для начинающего игрока. Ставишь уровень начальный, ещё не разобрался нифига, а уже в самом начале подыхаешь от холода какого-нибудь, или дорогу не найти.

Как-то прямо неверится в такие сценарии. На пилигриме тебя даже дикие звери на атакуют, если сам не нарвешься, а холод редко поднимается выше -20, одежда и оружие разбросаны везде, спичек и дров до задницы, как ты от холода подохнуть то смог?

kramer01
()

Ты хоть скажи какой сеттинг нравится и в каком стиле? Просто приключения - сюда подходят и игры от Daedalic, и пиксель-артные бродилки и пр. Какой вид камеры должен быть?

kramer01
()
Ответ на: комментарий от kramer01

В разном стиле нравится.

игры от Daedalic

Прошёл стоящие: Deponia недавно последнюю часть, уже накрутили бредово слегка имхо. Жду продолжения, но лучше бы закончили и другую историю начали.

пиксель-артные бродилки

Тоже прошёл с интересными историями вроде большинство, что стим выдавал. The Last Door оба сезона - офигенный просто сюжет. Ремастеред Grim Fandango и Full Throttle классику. Из ерунды неплохой всякое Newerуnding Nightmares, Fran Bow, Tormentum: Dark Sorrow, Sally Face
Мрачное нравится, типо Doorways: Holy Mountains of Flesh; SOMA - просто отличные впечатления.
Из openworld, Valley понравилась просто офигенно (и сюжетец неплох), A Story About My Uncle после неё уже не произвела такого впечатления (паркур там слегка сложнее, а сюжет наоборот более слабый).

В общем, пытался найти сегодня что-то и на «story rich» либо «adventure», вылезал всё какой-то паражняк, или что прошёл, вот и решил узнать.

Как-то прямо неверится в такие сценарии. На пилигриме тебя даже дикие звери на атакуют, если сам не нарвешься, а холод редко поднимается выше -20, одежда и оружие разбросаны везде, спичек и дров до задницы, как ты от холода подохнуть то смог?

Да я хз, не особо разобрался, костёр недостаточно тёплый разжёг, потом до этого вещи пока пещеру искал лишние поломал ну итд, умудрился как-то - в 1 раз запустил :) Ещё поиграю обязательно, но хотелось бы не зимнее что-то из похожего, неохота в зимний пейзаж сейчас пялиться. Это отдельно, вторым вопросом ищу.

Реально, сорок минут стим листал и ничего хорошего сегодня не нашёл((

fehhner ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: fehhner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kramer01

Хотя «A Story About My Uncle» я спутал с «Downward» и отозвался про него. А вот в это как раз и поиграю, я оказывается добавил в библиотеку и забыл про него по ошибке :) Отлично.

Вопрос про тайтлы интересные не снимаю, всё равно распродажа скоро.

fehhner ★★★★★
() автор топика

Видел на ютубе что-то похожее на сабж, чел играл без мультиплеера. Кто знает?

Майнкрафт. Есть синг и мультиплеер. Дома́ тоже можно строить.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Майнкрафт. Есть синг и мультиплеер. Дома́ тоже можно строить.

Да там школьники сидят и строят какую-то фигню. Красивой графики и сюжета с PvE я там не наблюдал (разве что последнее).

fehhner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от trynoval

А ещё есть Don't Starve.

Вот кстати, так и не поиграл. Надо будет посмотреть.

fehhner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fehhner

Да там школьники сидят и строят какую-то фигню

синглплеер

понятно

MyTrooName ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fehhner

Поставь на Minecraft GT New Horizons. Я посмотрю как в это школьники играть будут. Да и ты мне интересно как будешь там корячиться. Можешь даже стрим подрубать, чтобы больше народу поржать пришло.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от guixoid

Не вижу что там есть, но сомневаюсь что оно составляет больше 50% GTNH в плане проработки и геморроя. Глянул что в zip-е, это читы, всякие чикенчанки и иже с ними...

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

Это чисто техно-сборка. Так что по контенту она уступает твоей. Но тоже хороша. Это был последний модпак, в который я играл. Сейчас забросил. Кстати, у автора этой сборки есть ютуб-канал, на котором он её проходит https://www.youtube.com/channel/UCIGKK-dkkEq4wwAiLilAAGQ

ox55ff ★★★★★
()

Посоветуйте синглплеер аналог Rust

Выживание, крафт, открытый мир, онтопик, сингл? UnReal World. Разве что сюжета нет, чистая песочница.

Как вариант Cataclysm: DDA, но это уже постапокалипсис.

Karthago ★★
()
Последнее исправление: Karthago (всего исправлений: 1)

The Long Dark

Надеюсь, что тот, кто делал миссию с медведем, получит свою порцию страданий.

anonymous
()

Начни заново, там выживалка, а ты что хотел? В том и суть.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()

7 days to die. Этакий майнкрафт с нормальным графоном и с вокселями вместо кубиков. Есть сингл. Лучшая выживалка, в которую я когда-либо играл.
А выживалки в зимнем сеттинге мне не нравятся. У нас и так 9 месяцев зима в реальной жизни.

Rinaldus ★★★★★
()

В последнее время в Minecraft много чего добавили.

аналог Rust

Зови царя!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

В минекрафте и то графика лучше, да что уж говорить, даже в майнтесте приятнее графоний.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fehhner

Вам в одиночку, или детям домики ломать?

xDShot ★★★★★
()

subnautica, oxygen not included

майнкрафт блджад!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

7 days to die

Помню два брата в ютубе играли. Баги?

anonymous
()

Салют.

Ты мне как-то помог, поэтому постараюсь помочь и тебе. Есть Don't Starve (DS), к ней есть актуальный мод добавляющий русский язык (если это проблема), всё штатно заводится под онтопиком через Steam. Вопрос разнообразия решается игровым временем, за него открываются новые персонажи и, соответственно, новые варианты прохождения игры. Есть дополнение Don't Starve: Hamlet (DSH) (мод русского языка распространяется на все дополнения), разнообразия становится больше в разы.

Сам поигрываю в эту игрушку уже несколько лет, не надоедает.

P. S. Можно «управлять» погодой на старте игры. В игре присутствуют четыре времени года, но, например, зиму можно исключить.

Подробней о игре: https://www.igromania.ru/article/23100/Dont_Starve.html

Страница в известном магазине DS: https://store.steampowered.com/app/219740/Dont_Starve/

Страница в известном магазине DSH: https://store.steampowered.com/app/712640/Dont_Starve_Hamlet/

anonymous
()

ARK: Survival Evolved, выживание с возможностью синглплейера. По геймплею очень похоже на Rust. Основная проблема сингла - в одиночку босса хрен завалишь. Так как нет дефицита ресурсов, игроки на северах гораздо более дружелюбные, чем в Rust. Одиночек, как правило, никто не рейдит, так как оно нафиг никому не нужно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Вы выбираете игры исключительно по качеству исходного кода и поддерживаемой ОС? Мне вас искренне жаль. Я всегда играю только в то, во что мне интересно играть.

У Rust минимальные требования выше, чем у Ark. Лучше всего, конечно, играть на сервере в хорошей компании. Но и сигнл достаточно интересный. Главное - не расстраиваться когда вас в очередной раз убивает динозавр. :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Насрать на качество исходного кода и применяемые технологии. Главное, что бы не на си было написано.

А вот тормоза серьёзно портят геймплей.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Тормозит - обнови железо. IMHO, Ark - лучшая на сегодняшний день выживалка. Остальные с ней рядом не стояли.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

После очередного их обновления я ARK так и не смог запустить. При генерации карты он начинает жрать оперативку, течёт, переполняется гигов за 8 и падает.

Желания в нём ковыряться особого не было, всё очень долго и муторно. Да и годных игр под онтопик море. The Long Dark выше уже советовали. После обновления процесса готовки у игрока ещё больше полезного времени появилось =)

alarm
()

Попробуй поиграть в Haskell

Deleted
()

Rust и прочие выживалки начали клепать после того, как игра (мод) с названием DayZ получил определённый успех и кучу игроков.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Rust тоже:

Адский говнокод на unity

Как собственно и наш Escape from Tarkov.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fehhner

От этого шаблона уже тошнит до зубовного скрежета. Особенно учитывая что Minecraft с модами и без них - это две по сути разные игры. Квестовые модпаки, skyblock - вообще отдельный разговор.

А вообще я бы хотел посмотреть на школьников, которые пилят(без копипасты, ага) годную автоматизацию на OpenComputers или Super Circuit Maker, ага

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от guixoid

Идеальная индустриальная сборка
Для запуска необходим MineCraft 1.7.10 и Forge 1614.

Я конечно дико извиняюсь, но им пора уже добавлять к названию «ретро»

Ибо если 1.10 еще барахтается, то 1.7.10 - увы, история. Хорошая, годная, на которое остались моды, которые не портировали дальше(Reika, ну ёклмн...), но - история.

Я сейчас с трудом понимаю как жить в техномодпаках без Integration Dynamics. Или в магических - без Astral Sorcery. Это из того что вспомнилось сразу.

Pinkbyte ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.