LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Ищу несколько игр для Windows 3.1

 windows 3.1,


0

1

Ищу несколько игр, которые были мной переписаны в 1997 году с Новосибирском Академгородке у друга. Одна называлась WILDGAME и там было несколько игр: Snakes and ladders, Chess, Шашки и ещё две. Играть нужно было против разных животных. В главном окне приветствовал вроде заяц, но не уверен. Игра не работала без WING.DLL Upd: Wild Board Game

Другую игру я помню хуже. Нужно решать задания. Одно из них - уравновесить весы. В начале игры задача с весами простая, но постепенно становится сложнее. Ещё там, когда завершишь все задания на локации, давали деталь то ли для автомобиля, то ли для ракеты Upd: Gizmos & Gadgets

Третья называлась Desktop Toys и там надо было издеваться над экраном. Гугл такую знает, но все ссылки на скачивание не работают

Ещё запрашиваю хорошую подборку игр для Windows 3.1. Как в «16 битах тому назад» в обзоре какой-нибудь Atari ST в конце видео показывали дайджест из игр, по 2-3 секунды каждая, и название внизу. Для Windows 3.1 я не нашёл такую подборку. Если на сайте old games отсортировать по популярности, то покажут более взрослые игры, чем мне нужно: Myst, Sim City 2000, Civilization. Зато в этом списке нашлась игра The Incredible Machines, которая была интересна мне в детстве

И ещё: Пут-Пут и Рыбка Фредди заработают в Windows 3.1, или им нужен 95? Насколько я помню, работают, но почему-то я не вижу эти игры в различных «топах» популярных игр для этой платформы. Работают ли они с харда, или требуют CD? А Moorhuhn для 3.1 есть? Upd: ещё вспомнил игру Dogs, там надо давать вкусняшку собакам, и играть с ними. При запуске, они вбегали в помещение с улицы через дверцу. Естественно, по такому названию ничего не нашлось ) Ещё вспомнился скринсейвер MopyFish

★★★★★

Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 5)

Ответ на: комментарий от buratino

Ну так никто и не говорил, что это исчерпывающий список. Просто пример, что не Stars! единым (мне, к слову, эта игруля в своё время весьма нравилась).

gremlin_the_red ★★★★★
()

Windows

http://winfaq.org.ru

Пут-Пут и Рыбка Фредди

В scummvm работают

Dogs, там надо давать вкусняшку собакам, и играть с ними. При запуске, они вбегали в помещение с улицы через дверцу. Естественно, по такому названию ничего не нашлось )

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Petz

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Спасибо! Нашёл по твоей ссылке полное название игры «Catz and Dogz II: Your Virtual Petz», погуглил его, и нашёлся обзор LGR. Под Windows 3.1 работает. То, что нужно!

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от t184256

Тут и так неплохой себе форум Академгородка и Новосибирска.

Я из города Нур-Султан, столицы Казахстана...

anonymous
()

Здравствуйте, это точно форум про Линукс?

anonymous
()

Пут-Пут и Рыбка Фредди заработают в Windows 3.1, или им нужен 95?

ScummVM не устроит? Говорят, всё работает.

на сайте old games

Только сайт смотрел, или на форуме спрашивал? Если не спрашивал, спроси.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ты походу не понял вин 3,1 не является ОС. так понятней?

Операцио́нная систе́ма, сокр. ОС (англ. operating system, OS) — комплекс взаимосвязанных программ, предназначенных для управления ресурсами компьютера и организации взаимодействия с пользователем.

Ну и что, что из винды можно выйти обратно в дос? Может прежде чем провоцировать, определишься с терминами?

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergej

Ну и что, что из винды можно выйти обратно в дос? Может прежде чем провоцировать, определишься с терминами?

ну и что, что из X Window можно выйти в линукс?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я и говорю с терминами определиться бы.

Win3.11 реализовывала корпоративную многозадачность, а win32s добавляла нормальную вытесняющую многопоточность, так что аналогия с X windows некорректна.

sergej ★★★★★
()

Ещё запрашиваю хорошую подборку игр для Windows 3.1.

держи. сбоничек игр для вин3.1 аж на целых 323гб

Rost ★★★★★
()

кстати вин3.11 была удобная штука - можно было загрузить её, скачать что-нибудь по http/ftp и снова вернуться в реалмод без какой-либо перезагрузки (ну с оговорной, что винда не зависнет в процессе :D)

Rost ★★★★★
()

Да, помню, под Windows 3.* была виселица (правда, англоязычная).

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rost

Когда я в Dosbox выключаю Windows, то в заголовке окна всё ещё остаётся CPU: 100% MAX. Как будто режим работы всё ещё 32-битный. Скорее всего, это глюк Dosbox.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика

Ы? Да не было нихрена под Windows 3.1. Тогда ещё под DOS вовсю игрухи пилили, а Windows ещё не была игровой платформой. Хотя, одну игру вспомнить могу: Mordor, the Depths of Dejenol.

anonymous
()
17 марта 2020 г.

Другую игру я помню хуже. Нужно решать задания. Одно из них - уравновесить весы. В начале игры задача с весами простая, но постепенно становится сложнее. Ещё там, когда завершишь все задания на локации, давали деталь то ли для автомобиля, то ли для ракеты

Gizmos & Gadgets

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Выше давали ссылку на видео с Desktop Toys, работающие в Windows 3.1. Однако по ссылке под видео - 32-битная версия. Попробовал запустить в Win 3.11 + Win32s, нифига не работает. Сначала ошибку показывает, потом всё-таки показывает меню. Жмёшь по пружинке - и приложение крашится окончательно.

16-битная сборка всё ещё не найдена

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

civ 2. heroes 2. правда, heroes2 была и dos-версия, чем wing-версия отличалась, не помню. правда, эти игрухи уже вышли, когда win95 появился :)

buratino ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.