LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Just Cause 3 в вайне работает

 , ,


0

1

по сложившейся традиции, так сказать..

Прикупил тут на распродаже - летает отлично.

* wine 4.2-staging-esync-pba
* esync включен
* под протоном НЕ РАБОТАЕТ
* DXVK 1.0
* конфиг прежний, i5 3570k + gtx660ti + 8g + zram
* поставил на ссдэшник (случайно получилось)
* запускаю в отдельных иксах, ато как всегда проблемы со вторым монитором
* графоний выше среднего, но не максимум

При запуске игра ругается, что мало оперативы. Если оператива занята гдето на половину, то после этого предупреждения игра падает с ошибкой dxvk memory (думал эта ошибка про vram, долго рыскал решение). Приходится прибивать тежелый софт перед запуском.

Играл часа 3 - полет отличный, никаких багов или провисаний незаметил. На высоких не пробовал, если чекну - отпишусь.

p.s. похоже мне пора хотябы оперативы докупить
p.p.s сама игруля мне понравилась больше третьей части, но думаю со временем тоже надоест. хотя побеспределить как замена надоевшей пятой гта думаю зайдет
p.p.p.s четвертая кстати работает и под протоном, тоже без проблем все. но сама игра унылость, меня хватило на час.

★★

Последнее исправление: genryRar (всего исправлений: 2)

Я так и не осилил этот треш больше 2х часов. В 4й части меня хватило на пол часа. Это какой-то позор в жанре шутора. Я бы для подобных игр сделал отдельный жанр «пыщ-пыщ треш» или «пиу-пиу фо фан», ибо это насмешка и оскорбление для жанра шуторов. :)

anonymous
()

Во 2 части было весело бегать с читами, столько взрывов. А так это трэш

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SevikL

согласен, это именно пиу-пиу. иногда хочется шутан, иногда выживалку, а иногда именно пиу-пиу. помоему это нормально же))
примеры пиу-пиу:
* вся серия гта (комуто там еще и сюжет заходит, я никогда там диалоги не слушал, мне нравится именно свободное пиу-пиу)
* вся серия прототайп
* вся серия джаст каус
* вообщемто стар ворс джейдай академии, ауткаст, катарн и остальная часть той серии тоже пиу-пиу, причем офигенское ибо сюжет там скучный и трешовый, но геймплей шикарен

genryRar ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от genryRar

Да уж, ты воистину некомпетентен, бро. Классические рельсовые тиры это вся серия каловздутия например. Они натуральное пиу-пиу. Даже жанр называется аркадный шутер. Я думаю любой отличит тактический шутер с претензией на реализм от аркадных пострелушек.

А гта это гоночки такие, если чё. Где ты там пострелушки нашёл?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

лол))) погазируем лужи?
акадный шутер - это аркадный шутер, а пиу-пиу ДЛЯ МЕНЯ это какойто бодрый задорный экшон с пострелушками и либо красивым разрушением\хареографией\разчлененкой либо с клевыми возможностями взаимодействия с окружением.

причем тут колда и реалистичные шутеры (таких к слову я незнаю, таже арма 1-2 слабо похожа на реализм) я вообще хз. назови хоть пару примеров, буду знать. ну а что является пиу-пиу для каждого свое какбэ, ибо жанра такого нет. что оно для меня я обьяснил ;)

незнаю как именно ты играешь в гта, но со времен санандресса там какбэ можно стрелять из машины со свободным прицеливанием, чем я и занимаюсь.

genryRar ★★
() автор топика

стоит отметить этот день в календаре

chenbr0
()

Just Cause 4 тоже работает, но продвижение по игре не сохраняется. Проблема встречается как на пиратке так и на лицухе.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

хм, интересно. а я вот чет в третьей еще не проверил, рубился то без перезапусков. чет будет обидно если так((((

genryRar ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от genryRar

В третьей части эта проблема тоже встречается вроде...

А эту часть я удалил потом, без сохранений играть бессмысленно.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

А отдыхать кто будет? За день всю сюжетку не пройдешь. Задротить на шлаках Убейсофта не собираюсь :)

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

подтверждаю, в третьей сохраняется))) побегал еще 2 часа - мне пока скучно не стало

genryRar ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CryNet

вайн - новый префикс - стим - установка - линковка dxvk - запуск

можно еще из папки с игрой удалить *redist чтоб она не пыталась каждый раз установить директикс и прочую лабуду, нам это не актуально

genryRar ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.