LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

Посоветуйте многопользовательскую PvP-игру

 ,


1

1

Посоветуйте многопользовательскую PvP-игру (массовое) с хорошим балансом игровых специальностей (классов) и большим количеством игроков за игровую сессию (от 100-200 до 2000 человек в одном PvP-сражении). Также желательно наличие кооперации игроков в большие команды-кланы (100-500 человек в одной команде) и важной роли такой кооперации в сражениях, чтобы клановая синергия влияла на победу в игровой сессии.

Судя по всему, подходят две игры: Perfect World (неофициальные PvP-серверы) и EvE Online.

Deleted

Последнее исправление: osconan (всего исправлений: 2)

Конечно же EvE Online только там нужно жить или купить готового персонажа.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

только там нужно жить или купить готового персонажа

Т. е. много PvE? Нужно прокачивать персонажа и фармить ресурсы? Очень не люблю такое, конечно. В идеале - чистое PvP. Да вот только все равно лучше найти не смог, если сравнивать. Либо малый онлайн в сессии, либо PvP никакое, либо без PvE не обходится.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ggrn

Да. Как я понял, игра не оправдывает своего названия. Самих сражений между кланами-гильдиями там толком нет, да и типичное сражение между двумя сторонами — всего по десятку-двум игрокам с каждой стороны.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Выглядит интересно. Много ли там PvE? Нужно ли долго прокачивать персонажа и фармить ресурсы? Очень не люблю такое, конечно. В идеале - чистое PvP.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну если ты готов платить за игру, то можно почти сразу начинать с PVP с малым количеством SP в лоу пиратить, а если не готов платить, то большую часть времени уйдет на фарм слитых кораблей и проплату игры =)

anonymous
()

pvp

Ничего лучше Lineage 2 не видел, иногда поглядываю на игры жанра. Однако, в неё надо было играть в 2007. Сейчас там нечего ловить, вроде как. Замены ей нет, вроде как. Сейчас эра инди-игр и игр по типу контрстрайк. Вливайся.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Дружище, ты форумом ошибся. Гоха там ---> forums.goha.ru

Вот прям согласен, к слову.

anonymous
()

Тут пилят интересный проект SkyMP. Не знаю как, но ребята запили на базе скайрима онлайн игруху. Заявлено очень много, но пока основного геймплея нет. Сейчас проходит ОБТ и народу хватает. Вот только непонятно, как разработчики будут отбиваться от Беседки, если проект взлетит.

P.S. Работает под вайном. По крайней мере пол года назад запускалось.

P.S. серверная часть работает на онтопике.

Medar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Lineage 2

Играл в 2005-2008.

Как с онлайнам на ПВП-фришардах версий c0-c1?

эра инди-игр

Они хороши как синглы.

игр по типу контрстрайк

Фу-фу!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Medar

запили на базе скайрима онлайн игруху

Гляну, конечно. Надеюсь, что это не аналог какой-нибудь TES: Online. Скайрим так и не смог пройти до конца. Не понравился. Из Древних свитков очень зашли 3 - Морровинд.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нужно прокачивать

в еве и в оффлайне можно прокачивать.

и фармить ресурсы?

можно и пиратить =)

В идеале - чистое PvP.

тогда точно ева. Там можно пвпшить всегда и везде.

Вот что лурка на это счёт говорит

Открытое PvP с фулл-лутом специально сделано сложным, подлым, циничным, грязным и прилично сбалансированным. Доставляет соответственно и практически всегда происходит при явном преимуществе одной из сторон и полном нежелании второй, порождая драму.
Предыдущий пункт сильно вредит ебаю: купить корабль-нагибатор с обвесом за реал можно, но радости хватит ровно до первого гопника на ржавом хурике.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

было играть в 2007.

эээх, было время.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Самих сражений между кланами-гильдиями там толком нет

если речь про первую GW, то 4.2

типичное сражение между двумя сторонами — всего по десятку-двум игрокам с каждой стороны

если речь про GW2, то 4.2. замесы на WvW бывают и 50 на 50 на 50 человек, и больше. правда это сражения не между кланами а между серверами. но чтобы играть на WvW, надо хоть немного играть в PvE хотя бы. по крайней мере первого персонажа в PvE прокачать и одеть придётся.

в PvP же, где качаться не надо, создаёшь персонажа и играешь, и правда сражения обычно 5x5 в рейтинге и 10x10 в пабе, не более (могу ошибаться)

eternal_sorrow ★★★★★
()

Вот мне интересно, многие ли из игр, упомянутых в этой теме, прилично работают хотя бы под wine? А то не совсем понятно, при чём тут Linux.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Как с онлайнам на ПВП-фришардах версий c0-c1?

Подробности здесь: https://ru.l2db.info/

Они хороши как синглы

Ну н з. Играем компанией в гостиной, иногда и с детьми. Отлично заходит.

Фу-фу!

Турниры по доте, например, до $ 25 532 177. Тут хоть фу, хоть не фу. Народу нравится. Народ голосует своим «потом и кровью», а это надёжный источник информации, на мой взгляд. Сам я предпочитаю офлайн-игры и инди. Детям же подавай доту и конструкторы. Мне по теме добавить нечего, лучшее пвп в л2 и аналога нет. И, похоже, не скоро появится, судя по увлечениям моих детей, и детей друзей. Се ля ви.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hobbit

А человек форумом ошибся. Л2 под вайном идёт, к слову. Хотя, лично я не против, если тему снесут. Всё же здесь о другом беседуют, пусть это и лицемерие в некотором роде. Не гоже обсуждать лямбда-исчесление и пвп-игры в одном месте.

anonymous
()

Какая то была игруха про средневековье. Там от первого лица крошить черепушки алебардой. Толпой осаждать замок против другой банды

fuzzypants
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Формально он прав:

Linux.org.ru — клуб пользователей операционной системы Linux и других Unix-систем, предназначенный для обмена интересной информацией по тематике сайта.

Следует уважать монастырь, в который заходишь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ладно, работать пора. Удачи в поисках, ТС. Приятно было вспомнить двухтысячные, спасибо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Форум — Games

Пройдите в Форум — Linux Games

Хм...

Специально вышел в список форумов, почитал анонс этого:

Games (сегодня 41) — игры под Linux/Unix

Оно и есть. :)

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Вот мне интересно, многие ли из игр, упомянутых в этой теме, прилично работают хотя бы под wine? А то не совсем понятно, при чём тут Linux.

Eve Online прилично работает под Wine после некоторых относительно тривиальных движений.

Есть нативный неофициальный лончер от разработчиков для Linux, он тоже работает неплохо. Внутри тоже Wine. Если я правильно понял - побочный продукт разработки MacOS лончера.

Вспомогательный софт, разработанный игроками(Eve Fitting Tool, as example) может не работать. Но есть документированное API, можно запилить свою тулу при необходимости.

К топикстартеру - PvP в Eve не подходит под твои критерии, как по мне.

TheKnight ★★★
()
Последнее исправление: TheKnight (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от TheKnight

Есть нативный неофициальный лончер от разработчиков для Linux, он тоже работает неплохо.

Так себе он работает - на современной системе ты скорее всего недосчитаешься пары so-шек, плюс dx11 туда тяжело прикрутить.

Проще запустить виндовую версию через wine+dxvk

melkor217 ★★★★★
()

Дата регистрации: 11.02.2019 18:46:21

Советую PvM (Player versus Moderator), но думаю в такую ты уже играл.

anonymous
()

Ragnarok Online. Но он скорее мёртв, чем жив.

commagray ★★★★★
()

Российская армия. Как вариант — ВСУ, ДНР/ЛНР.

MageasteR ★★★★★
()

ваха онлайн вроде подходит. там правда онлайн нестабильный, но в праймтайм когда народу много осада замка в 200 рыл это прям оч весело. больше правда не могу представить на одной локе, у меня под вайном обвешанный модами клиент и на 200х200 тлрмозить начинал. но сами зарубы очень смачные, там ведь еще коллизии персонажей есть и типа «вес» - 15 танков продавливающих тараном оборону это незабываемо

genryRar ★★
()

Ну я это вижу только в Lineage 2, очень много игровых серверов и онлайн высокий на разных серверах и довольно таки интересное, Инфо можно найти и там же есть рейтинг самых популярных серверов, разные рейты х1200, х10, х10000.

monecjeka7
()
Ответ на: комментарий от monecjeka7

Пиратки херня, сейчас основная война вроде в блэк десерт. Всё как в старые добрые времена: наточился и нагибай себе на осадах. Правда групповых чаров в соло пвп будут всю дорогу нагибать, но в этом тоже есть своя прелесть. Как вариант можно присесть на бутылку, если уж так хочется.

anonymous
()

PlanetSide 2

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Black Desert Russia

PvE там очень много, но есть и чистый PvP - это сумеречная арена, к персонажу к игре отношение имеет только награда за бои. Шмот дропается с мобов и сундуков в зоне арены, либо с таких же игроков. Суть - убить всех, 50 человек на бой (одиночный бой) быстро на лупив с мобов шмота, зона постоянно уменьшается.

Кстати, арена очень сокращает PvE, так как награда хороша, шмот не имеет рангов, любой шмот можно купить на аукционе. Если игра зацепит, то перса с деньгами не составит труда прокачать одев его в топ шмот.

nickkeich
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Какая грустная игра. В такую переусложнённую игру где мир тебя ненавидит играть не будет... Подождите ка

anonymous
()
25 апреля 2019 г.

Albion online попробуй. Клиент нативный есть, пвп фуллут. Гильдии и т.д.

crow7882
()

Играй в старкрафт, будь мужиком, блеять.

anonymous
()

многопользовательскую PvP-игру

Line age 2.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.