LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Игра про ЛОРовских стукачей под худ.руководством Напильника «YOBAлатория» [Новая версия!]

 


4

2

Что-то технически сложное вряд-ли получится, но на уровне первых Финал Фэнтези и прочей болтологии на текстбоксах с буттонами и имейджбоксами, думаю да. Сначала решим, где будем собирать ресурсы, куда каждый желающий сможет скинуть идеи, зарисовки, картинки, музыку (или прямо в тред) и потом вдохнем жизнь в виде кода в лучшее по мнению коллектива. Кстати, имя надо тоже придумать, а первые картинки, музыку, спич и сюжетные зарисовки можно уже скидывать. Главное, чтоб тред не завял, а материал на «ЛОР-игру» наберется

Update 1
Игра про ЛОР. А именно про dk-, Светоча и YOBA на движке Ren'Py

Update 2
Напильника - на одну из главных ролей (или главную)

Update 3
За неимением других активных сценаристов выбран сюжет Напильника Игра про ЛОРовских стукачей под худ.руководством Напильника «YOBAлатория» [Новая версия!] (комментарий)
Выбран движок Novelty, как наименее трудозатратный

Update 4
Выбрано название игры «YOBAлатория» за авторством bvn13

Update 5
Готов прототип игры!
Скачать игру https://dropmefiles.com/Cnk2x
Скачать SDK http://my-files.ru/te2ozj (кириллица в пути не допускается!)

Update 6
Обновлен прототип игры!
Дополнен геймплей
Ошибка «d3dx9_37.dll» устранена
Скачать игру https://dropmefiles.com/MZcZM
Скачать SDK https://dropmefiles.com/z1TRj (кириллица в пути не допускается!)

▬▬▬
Творческое объединение «Начинаю тест!»

Худ.руководитель: Napilnik
Авторы: bvn13, dk-, Napilnik, ritsufag



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 9)

Господа, раз такое дело, предлагаю Ren'Py за движок, кто за?

Quasar-Napilnik_CPY
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar-Napilnik_CPY

ТАКИХ не кидай, никто не заставляет.

А какой тогда интерес лепить?

Ожи же не трахаться в игре будут

Советую ознакомиться с «извращенка со вторым размером», для повышения погружения в вопрос. То что они не будут, ещё не говорит о том что они 111111 серий не будут пытаться, но каждый раз новая лажа помешает.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar-Napilnik_CPY

Фолаут и значит, что в диалогах весь смысл. И в зависимости от ответов игра разветвлялась. Я про первый и второй фол.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Сценарий ты можешь сам добавлять. Хоть прямо сейчас. Пиши сразу диалогами

Quasar-Napilnik_CPY
() автор топика
Ответ на: комментарий от Napilnik

Кстати, ты тоже можешь появиться в игре. Предлагай свою картинку перса и задник. На музыку - Цоя «Группа крови» поставить?

Quasar-Napilnik_CPY
() автор топика
Ответ на: комментарий от Napilnik

Ты какую-то не такую игру задумал. Игра будет про ЛОР, думаю, других вариантов тут просто нет. Что будет говорить твой персонаж, диалог выдавай

Quasar-Napilnik_CPY
() автор топика

Статус: Пока недостаточно материала, чтобы начать ковырять Ren'Py

Quasar-Napilnik_CPY
() автор топика

А художники-энтузиасты уже появились в количестве сколько-нибудь сравнимом с программистами-энтузиастами?

На ЛОРе, помнится, рисовать умела Sylvia, но и у неё не было замечено желания что-нибудь нарисовать для комьюнити-проекта. Большинство же, думаю, не только не хотят, но и не могут.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

А картинка твоего перса будет чебурашка с бутылкой водки (если такой найдем)? А задник?

Quasar-Napilnik_CPY
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar-Napilnik_CPY

Такую шнягу и на форме лазаруса накидать можешь. А спич не мой, ты про светоча с дк- делать собирался. Вот про них и делай. Начни с: Светоч: денег нету-немааааа, не хватает рубляяяяя. Сейчас рубль найдуууу и ёбу срублюююю.

На звуки песни появляется банкир-искуситель и начинается..... А что начинается - сам пиши, мне некогда.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Тут картинок с музыкой накидать не могут, а ты еще усложнить невесть зачем хочешь. А Ren'Py могут ковырять почти все без подготовки

Quasar-Napilnik_CPY
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Чтобы напильника можно было замачить только правильным ответом на вопрос о кефире

если всё будет происходить в кефире, то можно ограничиться отрисовкой голов персонажей и плавающих по поверхности предметов. проще если вид сверху

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Quasar-Napilnik_CPY

На анимешном форуме и без анимешных картинок? Да у дк- даже длиннофокусный объектив повиснет от такой перспективы.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

У тебя есть мнение об этой игре, вот его и воплощай.

Я не единственной разработчик, все могут принять участие

Quasar-Napilnik_CPY
() автор топика

Можно, но не нужно. Лучшее решение — это пилить существующее. Например, перенести клиент TomeNET на SDL2, завести тайлсет и наклепать дополнительной музыки — и, voilá, концептуально интереснейшая roguelike-MMORPG готова.

commagray ★★★★★
()

Сцена №1
Речь без персонажа на черном фоне:
...Сообщество линуксоидов вообще мало на что способно сообща.
...Так же невозможно как и создать нормальное DE для линукс.

Quasar-Napilnik_CPY
() автор топика

Вопрос к коллективу разработчиков: какую версию Ren'Py использовать?

Quasar-Napilnik_CPY
() автор топика
Ответ на: комментарий от UNiTE

Похоже это будет ero guro.

Сочиняй диалоги, кидай картинок и музыки, никто не запрещает

Quasar-Napilnik_CPY
() автор топика
Ответ на: комментарий от hobbit

А, я понял, это игра жанра FPD- (First person dk-).

Да кстати, кто будет в главной роли?

Quasar-Napilnik_CPY
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar-Napilnik_CPY

а главное, как изрыгнуть поток сознания Напильника?

Подлую вещь задумал ты - прими лучи поноса и ценнейший пургенум в ближайшей аптеке.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Хочешь главную роль? Видимо, кроме тебя это больше никому особо не интересно. Будешь там всех мочить. Кто для тебя - финальный босс? baka-kun?

Quasar-Napilnik_CPY
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar-Napilnik_CPY

Хочешь главную роль?

Неа. Не надо мне дурацкие диалоги подсовывать. Если про лор делать сурьёзно и без анимы, то сценарий нужен посложнее, не на одних диалогах. Замучаешься делать. А ты делай свою версию. Открывай движок не новой версии, чтобы запускался везде и пытайся лепить, а то нафантазировать можно кучу, а движок не резиновый - бытиё определяет сознаниё. А пока больше на разводилово похоже, всё тебе подай а ты даже в редактор фоновую картинку не вставил.

Napilnik ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.