LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Игра про ЛОРовских стукачей под худ.руководством Напильника «YOBAлатория» [Новая версия!]

 


4

2

Что-то технически сложное вряд-ли получится, но на уровне первых Финал Фэнтези и прочей болтологии на текстбоксах с буттонами и имейджбоксами, думаю да. Сначала решим, где будем собирать ресурсы, куда каждый желающий сможет скинуть идеи, зарисовки, картинки, музыку (или прямо в тред) и потом вдохнем жизнь в виде кода в лучшее по мнению коллектива. Кстати, имя надо тоже придумать, а первые картинки, музыку, спич и сюжетные зарисовки можно уже скидывать. Главное, чтоб тред не завял, а материал на «ЛОР-игру» наберется

Update 1
Игра про ЛОР. А именно про dk-, Светоча и YOBA на движке Ren'Py

Update 2
Напильника - на одну из главных ролей (или главную)

Update 3
За неимением других активных сценаристов выбран сюжет Напильника Игра про ЛОРовских стукачей под худ.руководством Напильника «YOBAлатория» [Новая версия!] (комментарий)
Выбран движок Novelty, как наименее трудозатратный

Update 4
Выбрано название игры «YOBAлатория» за авторством bvn13

Update 5
Готов прототип игры!
Скачать игру https://dropmefiles.com/Cnk2x
Скачать SDK http://my-files.ru/te2ozj (кириллица в пути не допускается!)

Update 6
Обновлен прототип игры!
Дополнен геймплей
Ошибка «d3dx9_37.dll» устранена
Скачать игру https://dropmefiles.com/MZcZM
Скачать SDK https://dropmefiles.com/z1TRj (кириллица в пути не допускается!)

▬▬▬
Творческое объединение «Начинаю тест!»

Худ.руководитель: Napilnik
Авторы: bvn13, dk-, Napilnik, ritsufag



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 9)

Скриншоты в студию!

dk-
()

Там мург опять вывалила свои Стродания от Высокого Интеллекта Сильной и Независимой и все занялись групповым вылизыванием. Эту мерзкую сцену тоже добавьте.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Там мург опять вывалила свои Стродания от Высокого Интеллекта Сильной и Независимой и все занялись групповым вылизыванием. Эту мерзкую сцену тоже добавьте.

Сюжет с канализацией такие вставки тянет легко. Ещё не читал, но смоделировал. Суть в том, что часть участков тоннелей и развилок, коллекторов и т.д. «заминированы». При входе на них даётся 2 пункта на выбор: получить большой рандомный урон от камнепада вызванный беспорядками на поверхности, или дистанционно покукловодить ситуацией наверху чтобы разрулить тамошнюю миниигру с таким результатом чтобы вниз посыпалось меньше камней, или вообще не посыпалось. У нас же персы не очень положительные, посему возможны и хреновые методы разруливания миниигр, главное чтобы вниз г-на меньше сыпалось.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IchBinFertig

антисемитизм

Нужно!

А кто по национальности Шапокляк, почему она такая мерзкая, дружит с крысами и не ест свинину?

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IchBinFertig

Нормально ответить не можешь?

В прошлый раз ты сам накрутил трагизма в обсуждениях, а потом побежал жаловаться на ту тему.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar-Napilnik_CPY

Заставка есть, сойдёт. Сама игра доходит до момента, когда берётся кассета, а дальше белый экран. Это глюки или дальше не сделано?

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

А кто по национальности Шапокляк, почему она такая мерзкая, дружит с крысами и не ест свинину?

Не знаю, а что?

IchBinFertig
()
Ответ на: комментарий от IchBinFertig

На конкретный комментарий.

А звездюли в ответ раздаются не конкретно, а по площадям, с прицелом чтобы зацепить крайнего и ублажить наименее приятных лиц.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bvn13

неплохо выходит. стоит над текстовками работать

В том то и дело, господа. Я сам не писака, сейчас прототип держится буквально на 2 фразах, прозвучавших в начале треда. Напильник написал невесть что, и невесть кто это будет реализовывать, невесть кому это будет интересно, сейчас же мы имеем Напильника, сидящего за компьютером и размышляющим эти 2 фразы. Дальше, думаю, он может включить VHS посмотреть аниме, подумать что-то еще. Изначально я не хотел представления ЛОРа как сайта, на котором он сидит, т.к. это будет глупо выглядеть. Изначально была концепция ЛОР = двор, куда он выйдет после своих раздумий(?) Кого он там встретит? Каких персонажей, какие перипетии сюжета можно будет закрутить. Какие диалоги между ними будут происходить - вот это вот все. Предлагалось все это взять с ЛОРа, но это тоже глупо. И неинтересно.

Quasar-Napilnik_CPY
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar-Napilnik_CPY

я хз что вы задумали, но раз уж я сюда попал, то пусть у гг вместо руки будет напильник c пятью звездами, которым он будет протыкать <nenavistnoe_emu_govnische>.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

... и затирать предоставленные ему ссылки, пусть будет олицетворением всех пятизвездочных

а для пикчи, просто возьми его аватарку и дорисуй ее, че за проблемы на ровном месте

Deleted
()

YOBAлатория

YOBAлатрия же.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я хз что вы задумали, но раз уж я сюда попал, то пусть у гг вместо руки будет напильник c пятью звездами, которым он будет протыкать <nenavistnoe_emu_govnische>.

Неплохо! Выходит, он значит, на улицу после просмотра аниме, тут его хватают представители неизвестной организации, он попадает в YOBAлаторию, где ему вместо руки монтируют этот самый Напильник, а после отправляют в ЛОРию, для учинения расправ над несогласными с точкой зрения этой организации. Мы играем за него, базарим, решаем, кого потрошить, а кого нет. По ходу дела нам необходимо найти себе союзника, чтобы сразиться в финальной битве со злобным двойником baka-kun'ом! А это уже интересно! cast Napilnik

Quasar-Napilnik_CPY
() автор топика

Игра про ЛОР

а как же царь, саныч? камингауты? вот это вот все

кириллица в пути не допускается!

а koi-8r и слаку поддерживает? можно запустить из ядерной консоли?

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

Забыл про экономию ресурсов компа, трехсычевальню, эрзента, черный рис и херок
А как же тот чувак, с ремонтом и спидозной девкой?
ЗЗа орфографию отвечать поставим шамана, как наиболее компетентного.

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar-Napilnik_CPY

Каких персонажей, какие перипетии сюжета можно будет закрутить.

ну может пускай воюют против потеррингаД, билла гейтса и т.д.

Какой по твоему контент можно вытянуть из ЛОРа? можно что бы игра содержала мемасы лора и описывала бы недавние срачи и основные их аргументы (вот про тот же гитхаб и дыры в процессорах, когда все с горящими жопами носились по всему лору сразу после НГ, ЕМНИП) и.т.д. игроку нужно было бы выбирать правильные аргументы, иначе диалог скатывается в срач, приходит вахтер и гейм овер.

пускай гг и ко пойдут в Третьяковскую галерею, где будут весеть скрины с ШГ, пнями и арческринами и комбинаций вышеперчисленного, которые игрок должен будет правильно классифицировать (с галочками). еще про моветон с тнями добавить, конечно.

ПС ЛОР как двор? Не, вот я выписал с какого-то треда:

Ну и вообще на задротов в зоопарке прикольно посмотреть :)

Так и вижу, большое поле разделенное оградой. И на каждой половине задроты пришедшие посмотреть в зоопарк на задротов.

ПС2 Любой виндоугоднический выбор игроком должен караться ящитаю. Но при этом, игрока должны постоянно, и при этом очень хитро, толкать в сторону выбора десяточки, как в Вангерах постоянно пытались тебе навязать самую лажовую машину

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Quasar-Napilnik_CPY

КРч, я не уверен что взлетит. Так как на лоре это ненужно.
Но в галереи очень много классных бэкграундов с фото рабочих мест.
По диалогам и темам, надо платиновые треды смотреть и квотезы.

sehellion ★★★★★
()

Скрины, скрины в студию! Оно уровня «Бесконечного Лета»? Или (а может вдруг) «Fate/Stay Night»? Я должен знать, что качаю!

CLU
()
Ответ на: комментарий от sehellion

Вот если понапихать всего в кучу, то действительно будет не нужно, о чем я и говорил. Разбавить можно разве что только фразочками в стиле ЛОРа. Люди пишут неинтересно для игры, для игры нужно придумывать специфичный спич

Quasar-Napilnik_CPY
() автор топика
Ответ на: комментарий от CLU

Там пока только 2 фразы, пруф-оф-концепт, который просил Напильник, чтоб зря не распыляться на сюжет

Quasar-Napilnik_CPY
() автор топика
Ответ на: комментарий от sehellion

Хотя бы одну игру сделать, с как минимум... А сколько минут/часов геймплея будет нормально? Если на полчаса материала наберем - уже будет победа... Хотя всегда можно наполнить филлерами

Quasar-Napilnik_CPY
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

описывала бы недавние срачи и основные их аргументы (вот про тот же гитхаб

Вот например, думаю ответы юзера от ответов компа нетрудно отличить:

Когда MS пришел за Nokia, я молчал - ведь у меня не было нокии. Когда MS пришел за скайпом, я молчал - я ведь редко пользовался скайпом. Когда MS пришел за LinkedIn, я молчал - ведь я не любил весь этот постоянный спам от него. И вот MS пришел за GitHub'ом...

<Microsoft погубит Github?>

Винда перестала насильно накатывать обновы, M$ осознает свои ошибки, времена меняются

«Вот садишься ты своей поньей жопой на кукан МС, ведь времена меняются и теперь можно, а потом внезапно приходит Баллмер 2.0 или Наделла делает разворот на 180 и рвет вам всем жопы до подбородка. Ведь времена меняются.»
*Game over.*

М$ скатит джихаб в говно как нокию со скайпом

<да ты ванга>
*Game over.*

Я люблю свой макбук

*Game over.*

«Лол :-) Вообще, не понятно, почему эта новость вызвала у некоторых панику и крики про «всё пропало»? :-) Что изменится то? :-) Ну я готов платить Майкрософту за хостинг и что? :-) Ничего нет бесплатного, даже весь хвалёный open source - это большой бизнес, если кто не знал :-) Так что, какая в пень разница, чей именно Github? :-) Даже ещё и лучше, что он теперь принадлежит толковой корпорации с мировым именем :-) Миграторам на другие хостинги - скатертью дорожка :-) Лол :-)»

*Continue*
Остаются варианты:

- *Я люблю свой макбук*

Microsoft - корпорация добра

«Купил микрософт гитхаб, а он ему как раз.»
*Game over*

Наделла няша

Ну допустим, и что?
*Continue*
Остаются варианты:

- *Вы все белки-истерички, я Д'Артаньян*
- *Винда перестала насильно накатывать обновы, M$ осознает свои ошибки, времена меняются*

Вы все белки-истерички, я Д'Артаньян

Microsoft: молодец, хорошо нагнулся
*Continue*
Остаются варианты:

- *Наделла няша*

Появляются новые варианты:

- Обмазаться VS Code и ажуром

*Game over*

R.I.P.

«Бил Гейтс за всё берётся смело
всё превращается в говно
а если за говно берётся
то просто тратит меньше сил»
*Continue*
Следующий вопрос:

*Куда перейдешь?*

Я воздержусь от спора, я чую запах вахтеров.

Ты ответил на флеймовый пост и всю ветки потерли вместе с тобой
*Game over*

Селф-хостинг

свой сервак тебе было ставить лень, поэтому ты его арендовал, но оказалось, что купленное пространство хостится на azure
*Game over*

Меня вообще не парит

M$ зохватил мир, но уже поздно
*Game over.*

Децентрализация!

после года поиска энтузиастов на ЛОРе, ты понимаешь, что децентрализировать у тебя получилось только свой пукан в кресле
*Continue.*
Остаются варианты:

- Все невыбранные.

Проект Gnome переходит на GitLab, я туда же

«Переложили все яйца из одной мошонки в другую и радуются как дитя.»
*Game over.*

savannah!

молодец, можешь съесть мозоль со своей левой ноги!
Microsoft: «Почему, сраные быдлокодеры, почему вы упорствуете?»
https://i.ytimg.com/vi/bIfzyYT1Oho/hqdefault.jpg
*Continue to next level*

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Quasar-Napilnik_CPY

Не нашел под Линукс SDK, где бы не пришлось писать код.

https://4ian.github.io/GD/

GDevelop - инструмент для создания кросс-платформенных игр с открытым исходным кодом. Его может использовать любой, вам не понадобится умение программировать.

http://wiki.compilgames.net/doku.php/ru/gdevelop5/start

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

GDevelop - инструмент для создания кросс-платформенных игр с открытым исходным кодом. Его может использовать любой, вам не понадобится умение программировать.

Думаю, оно еще меньше подходит для создания визуальных новелл, чем презентация PowerPoint, где также можно набросать новеллу без перемененных, хотя, там же есть VBA, в таком случае, там можно создать что угодно

Quasar-Napilnik_CPY
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Там мург опять вывалила свои Стродания от Высокого Интеллекта Сильной и Независимой и все занялись групповым вылизыванием.

Шо, опять?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ага, а иногда из‐за угла будет выглядывать некто с короной из говна и кричать ему «Опять обосрался!»

IchBinFertig
()
Ответ на: комментарий от IchBinFertig

Вам действительно сложно осилить Ren’Py?

Это замедлит разработку эдак раз в 100. И да, я не разработчик, меня даже в списке авторов нет, им может быть кто угодно

Quasar-Napilnik_CPY
() автор топика
Ответ на: комментарий от IchBinFertig

Каким образом?

В Novelty я просто кидаю элементы интерфейса игры на холст, в списке действий добавляю парой кликов, что должно произойти, и тут же могу запустить по F5 текущую сцену, а там...

Quasar-Napilnik_CPY
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Пиши сюжет, кроме Напильника про стукачей больше никто не предложил

Quasar-Napilnik_CPY
() автор топика
Ответ на: комментарий от IchBinFertig

Если перейдем обратно на Ren'Py, будешь пилить? Просто когда в итоге, да деле, ты сталкиваешься с голым полем для ввода текста это одно, а когда с http://www.visualnovelty.com/images/screenshots/screenshot7.jpg - это совсем другое, не знаю как объяснить

Quasar-Napilnik_CPY
() автор топика

Вдохновленный вашим «вытиранием и смертью одинокой смерти», я понял способ выиграть свою четвертую игру Культивирования. Ведите другого садовника сразу после запуска. Я забеременела перед ним, но я не уверен, если ожидание будет лучше. Ничего не делайте, не сажайте. Отравить семена оставшихся садовников, прежде чем они смогут собрать урожай. Подождите больше. Остановите ведение садовника и пусть он сажает и поливает семена. Верните его снова и подождите, пока урожай не потребует растений. Надеюсь, злобные садоводы не отравляют всех. Если вы еще не беременны, сделайте это с садовником, которого вы ведете. Оставайтесь в живых до рождения, и два племени должны вымерли, третий (тот, кого вы возглавляете) вот-вот должен быть. Помогите своим потомкам и пойдите для трансцендентности.

Ваши отпрыски будут немного отравлять друг друга, но я выиграл с относительно (более чем 80%) нетронутым миром.

Все, что вы делаете, - это зависать, ожидая, когда первый из 3 получит цветущие растения. Затем вы съедаете все фрукты, постоянно собирая кнопку сбора урожая, чтобы убедиться, что вы получаете плод до того, как делает сеялку.

Фактический персонаж, который посадил растения, отравит их в отместку за то, что вы едите всю свою еду, они сажают.

Затем вы переходите на следующий участок земли и делаете то же самое. Также поработать с кем-либо как можно скорее. Дайте плод тому, который вы не засунули. Как только вы забеременеете, украдите всю пищу, которую вы можете. Отравить растения ИИ, с которыми вы не справлялись.

У вас будет куча семян, беременность и 3 ИИ, конкурирующие за последние 3 растения на острове. Вы тоже едите все эти фрукты. Важно то, что ваш ребенок родился и уходит из своего собственного. ИИ не будут нацелены на этот ИИ.

ИИ в конечном итоге голодают, вы продолжаете следить за своим потомством, сажать там и там, отказываться от своего участка земли, когда вы создаете растение, поэтому ваши разозленные соседи не отравят его (если они еще живы). В любом случае, они будут довольно слабыми.

Матте с твоим потомством.

Остров заканчивается с вами, вашим потомком, и вы оба беременны ребенком друг друга.

Как только родится ваше 2-е потомство, иди отравляй себя в море.

Ваш следующий персонаж, забеременеть. Посадите еще немного, иди отравляй себя в море - тебе не нужно рожать.

Если в живых осталось более 4 человек, идите в море, независимо от того, беременны вы или нет.

Если в этот момент осталось еще 3 человека, забеременеть или рожать (независимо от того), и как только вы рожаете, отправляйтесь в море.

Мораль этой игры:

* украсть чужую работу, поедая пищу, которую они сажают * пусть ваши враги мстит вам, отравляя свой собственный продовольственный запас * Не помогайте никому, кто не относится к вашей прямой родословной. * заниматься кровосмешением * забеременеть молодым и как можно скорее, как только вы убьете других родословных * совершать самоубийство много и всегда в море, употребляя отравленные фрукты.

Сделайте это, и вы побеждаете каждый раз. Я сомневаюсь, к чему стремится автор, но именно так вы побеждаете.

Иногда у меня возникают проблемы с тем, что вы не голодаете в начале, но если я могу родить и ухаживать за несколькими растениями после того, как первые оригинальные линии кровообращения погибают, тривиально побеждать.

Но тогда моя родословная заканчивается тем, что отравляет остров. Единственный способ предотвратить это - сохранить население примерно в 3-4 человека, совершив самоубийство любого персонажа, которого вы захватите, но остров все равно становится отравленным с течением времени.

И BTW - как только вы открываете ворота к бессмертию, игра не заканчивается даже после того, как вы пройдете через нее. И как только вы пройдете через него, ворота закрываются, и вы никогда не сможете открыть другую.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sehellion

эрзента, черный рис и херок

Про эржента нужен сурвайв-хоррор. Типа у гг постоянно растет батхерт-левел (вместо ХП, только наоборот), который ему нужно сбивать черным рисом и свежевыжатым соком, генерящимся по локации. Можно еще ввести постинг ЖЖ на лор, но это должна быть лотерея, 50/50 увеличится БЛ по итогу или снизится. Так же на локации присутствуют зомби-таджики и злые херки, всячески угнетающие гг и повышающие БЛ. Из херок дропается рис, из таджиков не дропается ничего. Раз в час можно призвать скинхедов. Так же у гг рандомно появляются тяжелые заболевания, но они не влияют ни на что. Как-то так.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar-Napilnik_CPY

В голову же монтировать надо, а чтоб размышлялось лучше, напильником надо работать

Morin ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.